> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > подскажите как быть?

подскажите как быть?

02.07.2013 14:05     Просмотров: 1688     Комментариев: 21     

Написала в начале смс через интернет.  может не дошло, т.к. я пользуюсь этой системой первый раз. Написала обыное СМС. от 5 рублей не разорилась Насчет сомнений писать или нет которые были, спасибо за совет всем , теперь вижу что это норма  

Ответит человек значит нужно, нет значит больше не буду навязываться.

Тему закрываю Всем большое спасибо за живое участие!

Покупатель (из Москвы) зарегистрировался на ЯМ. Через 50 минут оформил покупку.  В оформлении есть адрес и телефон. Я написала уточняющее сообщение, точно ли видели размер колодочек и спросила сколько нужно. Сообщение не прочитано, хотя в профиле покупателя видно что он заходил потом не раз.

Как считаете ввиду срочности и сжатым срокам продажи  моих колодочек (кто в курсе тот знает могу я сама позвонить и спросить, может просто человек не видет сообщения  (ох, и разорюсь же опять колодки, продажа, колодки обувные) ? Или это назойливость? Может человек передумал.

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

я звоню и утоняю.Не вижу в этом ничего страшного.

отправьте смс через сайт бесплатных смс сообщений. это бесплатно и без регистрации.

позвонить можете, в чем проблема) просто определитесь, "разорит" вас это, или нет, и стоит ли овчинка выделки)

Dina (dinka2)

Спасибо! Даже не знала что такое есть

Dina (dinka2)

отправила сейчас как раз таким способом! жду image

Никакой назойливости. Позвонить покупателю обычное дело.

Наталья Корекова

У меня была продажа человеку,зарегистрированному специально для покупки у меня.Все прошло удачно.Немного подождите,есть редко заходят на сайт.Моя покупатель звонила мне сама,мы в тел.разговоре все и обговорили.

Спросите по смс.

Последнее время такое поведение, видимо, стало модным среди покупателей! У меня за последние две недели такой уже второй!!! Причем мои сообщения были прочитаны, но оставались без ответа!!! Ждала дня три и писала об отказе выполнения заказа! Очень жаль, что некоторые люди не ценят время мастеров...

Dina (dinka2)

Да я тут только осваиваюсь и пока с этим первый раз столкнулась image

Я бы позвонила, сразу все встанет на свои места.

У меня тоже покупатель заказал две работы,я написала сообщение,вот ответа еще нет.

если человек не хочет чтобы ему звонили то он НЕ оставляет телефон а у некоторых в мозгах вообще такое " я оставил телефон значит мне должны позвонить" а то что у него сообщения мигают он даже и не видит У меня такое было Если вам дорого отправьте смску с бесплатного сайта если тогда не будет реакции то без сожаления закрывайте покупку

Dina (dinka2)

Спасибо! Мне уже как раз сказали что такое есть. Сейчас с этим разбераюсь как раз image

Позвоните и все вопросы будут решены. У меня на такой случай подключен безлимитный тариф. Многие вещи по переписке даже обсуждать не имеет смысла. Возникнут непонимания и работа насмарку...
Амулеты и обереги. Анжелика Эффи

Светочка! Я тут как тут и двумя ручками за! ))) {#} у меня такой же вариант и мысли...

Девочки, подскажите, где я могу увидеть, прочитано моё сообщение или нет? А то у меня покупательница оформила покупку и исчезла, я ей написала уже дважды и не знаю, читала она или нет. Если читала, то я со спокойной совестью закрою эту покупку и всё.

Dina (dinka2)

ой! а это я знаю, хотя тут недавно image Просто заходите в сообщения там список появляется всех ваших сообщений. И если вы открываете сообщение то там будет или синенький конвертик илии распечатаный , т.е прочитаный серенький.

Напишите покупателю смс, если не ответит, отменяйте покупку.

Dina (dinka2)

Спасибо! я уже написала. жду image

DashaKuntu

вы хоть работу не выполнили..а мы обговорили..уточнили детали..показала фото..все понравилось и все!..человек пропал..писала смс..ни ответа ни привета...расчувствовалась и написала отзыв ему как есть...на счет оплаты завтраками кормил месяц....((((.....без предоплаты не беру больше заказы...))){#}

Dina (dinka2)

Сочувствую! {#}

Я всегда новичков курирую что ли, все им разжую и поводу того и по поводу этого(Оплата доставка и т д )они как правило в правилах магазина не замарачиваются,пока скажешь что это не подарки все покупать надо и новички иногда потом отмалчиваются, а покупку не оформляю до последнего. И в вашей ситуации уточнила бы все что меня интересует ( для своего спокойствия), хотя может и отмалчаться покупатель. Зато вы будуте уверены что покупатель не покупатель и не будете терять время и нервы на его заказ

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз