Обновление пароля

>  >  >  > Простор для творчества - эскизы

Простор для творчества - эскизы

02.07.2013 13:07     Просмотров: 3392     Комментариев: 0     
Простор для творчества - эскизы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, уважаемые Мастера! Примерно месяц назад в моей группе ВКонтакте проходил конкурс эскизов на тему "Море". Эскизы получились очень разные и очень красивые, но исполнение пока получил только один, зато его уже целых два раза воплотили ))

эскизы

Автор - Дарья Игошина. Кулон "Морская лютня". Материалы: алюминиевая проволока, цветные бусины разных размеров, небольшая ракушка, керамический цветок (или цветок из каменной крошки)

Я, к сожалению, владею далеко не всеми техниками рукоделия, поэтому часть эскизов мне впринципе не подвластна. Но жаль, что пропадает столько труда! Поэтому у меня предложение к Мастерам Ярмарки - может быть Вы возьметесь за осуществление? )) 

Ниже я приведу все эскизы с описаниями, которые давали авторы и собственно именами авторов. У меня к Вам две просьбы: во-первых, указывайте, пожалуйста, автора эскиза, когда будете выкладывать работы в магазины, и во-вторых, оставляйте в этой теме ссылки или фотографии тех изделий, которые Вы решились воплотить, я порадую художников ))

К первому эскизу я пометку уже сделала

эскиз

Автор - Евгения Кушева. Придумался набор из колье, каффа и серёжки-гвоздика "Komm in mein Boot" ("Заходи ко мне в лодку"). Попыталась сделать подписи с уточнением материалов.

Эта работа получила приз администрации

Автор - Елизавета Сорокина. Кулон "Mermaid" для прекрасной русалки ) Конечно, проволоку изобразить не так просто, но главное, смысл ясен)) Пусть эскиз и не производит особого впечатления, но в воплощении этот кулон, думаю, должен получится достаточно неплохим.

конкурс

Автор - Анастасия Романова. Комплект "Девушка из моря"

обращение к мастерамАвтор - Александра Тоботрас. Кафф "Дочка капитана" - ведь в море бывают не только суровые синие с белым мужчины.  В нем надо и немножко розовой нежности)

мастерам

Автор - Наталья Коваленко. Кафф: "Море всегда с тобой". 

Материалы:
1) цепочка под серебро
2) лента (бирюсовая или голубая)
3) 2 баночки с морской атрибутикой
4) кожаный ремешок (желательно коричневый)
5) морская звезда, якорь, штурвал (по желанию можно заменить, например: морской конёк,подзорная труба, рыбки и т.д.), сделанные под серебро

каффы

Автор - Наталья Коваленко. Кафф " Коса Нептуна"

Материалы:
1) проволока серебристая, бирюсовая, голубая
2) камушки (бусины (жемчужинки, кошачий глаз)) должны соответствовать цвету проволоки (ну ясно что на тон-два темнее или светлее)
3) тонкая серебристая проволока (для переплетения)
4) тёмно-синяя проволока (для крепления на ушко)

колье

Автор - Наталья Коваленко. Комплект "Морской Дракон"вышивка

Автор - Екатерина Токарева. Комплект "Голубая Лагуна"

Именно этот эскиз стал победителем в конкурсе. Поскольку в финал было решено по одной работе от каждого автора, остальные эскизы Кати не прошли, однако были высоко оценены подписчиками Мастерской

браслеты

Автор - Екатерина Токарева. Комплект "Кракен"

кулоны

Автор - Екатерина Токарева. Комплект "Слеза русалки"

серьги

Автор - Александра Сигаева. "Капля моря"... вот такой вот солнечно-морской комплектик :3

интересно

Автор - Александра Сигаева.

на заметку

Автор - Светлана Бентхен.

Автор - Дарья Петрова. Набор "Отдых на море". Подвеска-предположительно держится на трех голубых лентах, изделие из пластика, роспись акрилом. Сережки-так же пластика или найти где то уже готовый купальник ^^ браслет-основа деревянная, роспись акрил.

Автор - Дарья Петрова. Комплект "Соль мертвого моря". Браслет-бусины или натуральные камни, ожерелье-пластиковые лепешки расписанные акрилом, кафф-красная алюминиевая проволока и бусины (камни) как на браслете.

Автор - Екатерина Прохоренкова. "Диадема русалки" - небольшая металлическая ракушка, к которой крепятся цепочки с "жемчужинами" и металлическими бусинами, на ракушке прикреплен или "жемчужина" или страз, цепочки схватываются на затылке в небрежный узел.

Автор - Екатерина Прохоренкова. "Жизненный путь" - в основе компас, можно даже настоящий. из пластики паруса и штурвал. Металлические цепочки и якорь(пластика или металл). Это может быть как брошь, так и заколка. для сережки или каффа слишком габаритно.

Автор - Екатерина Патракова. Кулон "Черная жемчужена". Материалы: медная проволка, черная проволка, черные бусины/жемчужены, подвеска "Череп". P.S.: Если черные праволку и бусины заменить красными, можно получить кулон "Алые паруса"

Автор - Татьяна Радина. 

Автор - Татьяна Радина.

Автор - Татьяна Радина.

Автор - Валерия Томина. "На всех ветрах плывёт та..." Ткань, проволока, дерево(или толстая проволока), перья, материал для эполет, цепочки, подвески, лента, бечёвка, канатик, натуральные камни, маленькие часики и компас. Цветовая гамма - медный и бордовый.

Автор - Валерия Томина. "Сон о птицах, что над водой". Цепочки, проволока, камни, мулине, перья, подвески. Серебряный металл и нитки морской гаммы - от нежно-голубого до тёмно-фиолетового.

Автор - Мария Бруха. Эскиз ожерелья "Морские воды". Материалы:серебряные цепочки,крупные бусины голубого и зеленого цвета,мелкие бусины голубого и черного цвета,морской конек.

Автор - Марк Непомнящих. Подвеска. Внутри осьминога - стеклянный пузырек с компасом , якорем и цепью

Единственный эскиз на конкурсе, сделанный молодым человеком, а не девушкой

Авторская орфография и местами пунктуация сохранены. Работы очень разные, как простые, так и совершенно нереальные. Я очень надеюсь, что хотя бы часть из низ воплотится^^

Спасибо за внимание!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз