От туалета до туалета

От туалета до туалета | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что можно сделать из обычной туалетной бумаги?  Хотя большинство людей использует этот материал только по прямому назначению, некоторые умельцы творят с его помощью настоящие чудеса. Роскошные, праздничные, свадебные платья из легкой туалетной бумаги поражают воображение.  Для изготовления изысканейшего наряда требуется несколько рулонов исходного материала, клей и фантазия. В разных странах мира проводятся конкурсы на лучшее платье из туалетной бумаги. Есть о чем поразмышлять)

туалетная бумага

женскон платье

нарядное платье

свадебное платье

необычное платье

оригинальное платье

Комментарии (13)

Супер!{#}

"После показа модель, снимая платье, порвала его. Модельер её убил! А потом ещё одну, и ещё... "

Улыбнуло!

Olga-Gold 02.07.2013

Очень красивые модели платьев. Оригинальная идея, жаль, что в таком не пойдешь ни куда..... вдруг растащут платице по частям {#}

Спасибо, интересная подборка!!!!{#}

Очень красиво и очень жалко, что столько труда вдложеноь в одноразовую вещь. На мой взгляд эти дизайнеры - образец героизма и бескорыстия {#}

А точно из бумаги? Так и хочется, как Станиславский: "Не верю!"

Kavizina Галина 02.07.2013

Красивые модели и интересные идеи ,как эскиз для воплощения из более долговечного материала .{#}{#}

Янина 02.07.2013

Шикарные наряды!!! Многие хочется одеть {#}. Спасибо! Очень понравилось !

Ольга OSSA 02.07.2013

У меня забавный случай был на эту тему. Я работала руководителем студенческого театра мод при институте. И мы 2 раза в год должны были показывать коллекции в категории "Нетрадиционная мода". И как всегда, в начале года, закрутились в проблемах и бухгалтер забыла в бюджетные расходы заложить покупку материалов на нашу моду. Директор был в ярости и заявил нам: " Ничего не знаю, участвовать в конкурсе - кровь из носу..... делайте костюмы хоть из туалетной бумаги!!!!" И мы с "ребятишками" сделали , Гран-при взяли. Премию всем дали и бухгалтерше тоже {#}

У нас , по сравнению с этими платьями , было все скромнее. Мало кто догадался, что это была туалетная бумага.

Радуга в доме 02.07.2013

У нас каждую весну в вузах проводят конкурс "Студвесна" и в нем обязательным пунктом программы идет показ моделей из нетрадиционных материалов - пакетов, туалетной бумаги. Я своей дочке - студентке специально эти модели показала. Вдруг, что - нибудь в следующий раз сообразят){#}

Как красиво ! Даже не верится, что из бумаги можно сотворить такое чудо ! Почему-то вспомнилось детство... школа ... и мы из цветной гафрированной бумаги делает цветы . А потом 1 Мая на демонстрации , шеренгами , с этими красивыми цветами.... Разное время - разные работы...
Показать все