Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > МК в Стерлитамаке, июнь 2013г.

МК в Стерлитамаке, июнь 2013г.

02.07.2013 12:13     Просмотров: 2213     Комментариев: 8     

Войлок прочно завоевывает любовь регионов. Вот и в Башкирии, в моем Стерлитамаке я провела МК по жакету из флиса. Трехдневный интенсивный семинар, включающий в себя и расчетную часть, и теорию, и практическое закрепление полученных знаний. В результате мы получили пять готовых вещей - четыре зимних жакета с чудесной буклированной поверхностью и один осенний жакетик, который стал всеобщим любимцем.

Группа подобралась интересная. Опытных валяльщиц не было. Три девочки были на моем МК по свитеру. С Ириной мы познакомились в поезде, когда я ехала на МК в Ессентуки. За сутки, проведенные в одном купе, несмотря на жару 40 градусов, я успела передать ей вирус шерстомании. мастер-класс по валянию И через год судьба занесла ее из Волгограда в Башкирию.

Был еще один совершенно новый человек Люба, которая так замечательно представляла мои работы на прошлой неделе, параллельно влюбилась в войлок и пришла на МК, перед этим не имея никакого опыта работы с шерстью. У нее все получилось! И флис освоила, и раскладку, и блокираторы, и цельноваляные карманы, и обратную раскладку, и посадку по фигуре. И, что самое интересное, три дня работы!!! 10+12+9 часов!!! И все это с шутками, юмором и с песнями)))

я рыба, я рыба

Я живу в окияне

И прибрежные воды, здесь качают меня

Меня, короче, не парят, никакие проблемы... " жакет  

Итак, приглашаю к просмотру!

флис  верхняя одежда

втачной рукав 

Теперь с чистой совестью уже можно сказать, что одежду валяли))) - рукава!

Любаша первый раз увидела шерсть! У нее все получилось, кроме как запомнить, что есть флис, что такое меринос))) Легче было переучиться мне: "Бери беленькую, возьми кудрявую")))

Познакомьтесь - Наташа! У нее четыре дочки от 25 до 7 и сынок. Уже выстроилась очередь за обновками!!!

Девочки, Света, Ирина, Наташа, Люба, Наташа, спасибо за чудесную компанию, с пользой проведенное время и за то, что вы уже все отзвонились и поделились горячим желанием снова валять!

Конечно, теперь надо довести до ума все сделанные вещи, поставить на красивую подкладку, найти пуговки, выметать вручную петли. Но это такие приятные хлопоты)))

К этому МК я подготовила весь флис, перемыла его. И процесс пошел быстрее, не было лишней грязи и запаха. Хотя раньше я мыла только особо нуждающийся в этом флис. Теперь хочу работать с чистым.

До новых встреч! Ваша Ирина.

P.S. Жду Вас на таком МК в Санкт-Петербурге, который состоится 3-5 августа. И в Москве 13-15 сентября.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз