Возвращаюсь домой...

Так сложилась моя судьба, что я уже 20 лет нахожусь в постоянных переездах... Такая работа у мужа...

Два-три года в стране назначения, потом два года дома, в Ереване.  И снова в путь. Для меня это каждый раз новый этап в жизни и я, оглядываясь назад, задумываюсь...что я приобрела... что потеряла...

Конечно, каждый раз новые впечатления, знакомства, друзья и конечно, новые знания.  Человек я непоседливый и не могу сидеть без дела. В Алматы училась батику.

Одна из моих работ. Панно  "Четыре стихии"

арменияэ

В Грузии войлоку. И это, совершенно точно, определило мою дальнейшую жизнь.

Моя самая, самая первая работа. Панно 'Бабочка"

ереван

Из моих первых палантинов, которые я делала в подарок моим родным и друзьям. (К сожалению фотографии оставляют желать лучшего.)

польша

войлок

переезд

Первая сумка, которую уже 8 лет с удовольствием ношу.

И теперь покидаю Польшу... 

Ах, Польша... Здесь я воплотила свою детскую мечту... вышла на сцену...

Сыграла в нескольких спектаклях.

И это, конечно, будут одни из самых чудесных воспоминаний в моей жизни.

Здесь в Варшаве прошел очередной показ моих изделий.

Отчет можно посмотреть здесь. http://www.livemaster.ru/topic/143761-foto-otchet-s-pokaza-kollektsij-ruzan-sargsyan-i-zhanny-kuzmich-na-proekte-voploschenie-snovi?&inside=0&wf=

И еще. Год и два месяца назад я, после долгих раздумий, находясь, здесь, в Польше открыла свой магазин  на Ярмарке Мастеров. И это еще один этап в моей жизни, который, несомненно будет продолжаться.

Теперь мы с моим магазином переезжаем в Армению. Конечно, в связи с переездом,  некоторое время я не смогу работать, но это всего-лишь временно. Очень скоро я вернусь к моему любимому войлоку.

А сейчас я говорю: До свидания Польша! Спасибо тебе...

Мне грустно, что, в очередной раз, я расстаюсь с замечательными людьми с которыми я познакомилась и подружилась здесь...

И мне радостно, что я еду домой, в Армению, по которой очень, очень соскучилась...

Комментарии (6)

Успехов вам Рузан! У вас удивительно теплые вещи, и не только в прямом смысле.

С возвращением!

Спасибо, Елена!!! Рада, что Вам понравилось мое творчество.

Елена Або 07.07.2013

Рузан, мне нравится Ваш положительный настрой. (Хотя грустные нотки прослушиваются по всему повествованию). Я уверена, что с такой тягой к насыщенной жизни Вас ждет еще много интересного!

(Мне, наверное, тоже было бы жаль уезжать с Польши, мы только приехали от туда, отдыхали в г.Хелм - очень понравилось).

Спасибо, Елена. несмотря на легкую грусть сейчас, я всегда остаюсь оптимисткой.))

Польша действительно замечательная страна.

Рузан, не смотря на все неудобства, связанные с переездами, какая в итоге у Вас интересная жизнь! {#}Особенно удивили Ваши участия в спектаклях!))) А 8-ми летняя сумочка просто восхитительна{#}!!!

С возвращением на Родину!

Что, правда, то правда, Ирина.)) Есть, что рассказать внукам.{#}

Спасибо Вам!!!