Консервируем лето!

Как-то сегодня плохо пишется. Видать в атмосфере что-то происходит. Ну да ладно. Ограничусь просто картинками и парой слов в пояснениях.

Решила в этом году запастись всякими разными добавками к чаю. Черная смородина и малина еще на подходе, а начало моей новой чайной коллекции положила земляника.

украшаем дом

Собрала и насушила несколько букетиков. И такие они красивые да ароматные получились, что жаль стало их прятать в чайные коробки.

добавки в чай

земляника

А чтобы не пылились мои ароматные припасы, накрыла их стеклянными колпаками.

подарок

Вот так будем ждать прихода дорогих гостей.

Кстати, маленькие букетики с различными ягодами могут стать очень приятным дополнением к большому подарку, как женщине, так и мужчине.

А запах!!!!!! Ням-ням)))) Он останется со мной на весь год до следующего урожая))))

Комментарии (11)

вот это красотень и вкуснотень {#}
заглянуть бы на огонёк да такой чаёк !!!!!!!!!!!{#}

Такой гостье всегда рада)))))) Подумай над этим, Лилечка)))))

Марина, земляника - просто чудо! {#} Я прям ощущаю ее аромат...

Я тоже постоянно всякие украшательные букетики расставляю по дому, но вот с земляникой еще не делала ))

А к чаю начинаю запасаться липой... Сейчас, кстати, и мяту собирать - самое время, пока еще не зацвела )

И зверобой - очень приятная добавочка...

Да и много чего еще дарит нам Природа! {#}

Олечка, спасибо! Как здорово, что ты мне про зверобой напомнила. Нравится мне эта травка, надо запастись{#}

Да уж, и впрям нам-нам!!!!! Ох, Мариша, напрвила на путь истиный! А я чёйто только листики сушу, а ягоды - в морозилку{#} А вот твой вариант - просто суперррррр!!!!

Танюш, запах просто ачуменный))) Я вот раньше дорогущие чаи если покупала, очень нравилась земляника со сливками, а всего делов-то - в черный чай добавить несколько сушеных ягодок. Наш эконом вариант{#}

Ага!!!! Супер - эконом! Собираюсь срочно в лес за земляничкой!!!

Мариш, ароматно-красиво-полезно! Все в "одном флаконе"! Мне б в лес выбраться (дача-то тю-тю...). Неужели земляника прямо кустиками сушится хорошо?? И ягодки не портятся? Давно знаю, что лист земляники очень хорош при заболеваниях сердца.

Юлечка, привет дорогая! Сушится очень хорошо. И малину так можно засушить - веточкой. Главное проследить, чтобы совсем-совсем высохло, а то заплесневеть может. Ну и ягодки, конечно, чтоб не очень крупные были.А малина веточкой засушенная, это уже даже больше не чай, а лекарство - от простуды сама лечилась.{#}

Надо будет дать задание моим "грибникам- малинникам". Я тоже такие букетики хочу!!!

Показать все