Мужской кошелек и портмоне - какими они должны быть? Мужская мода на аксессуары значительно отличается от женской, она строга, лаконична и требовательна. Многие представители сильной половины человечества не считают нужным носить с собой кошелек, другие просто не воспринимают этот предмет как необходимый, статусный аксессуар. Для остальных это не более чем полезная вещица.
![]()
Для водителя очень даже пригодится портмоне или бумажник для авто документов. Функциональные и нужные предметы, которые обязательно должны быть у каждого автолюбителя. Многие хранят документы в бардачке авто, там они пылятся, края бумаг обрываются, темнеют и теряют свой презентабельный вид. Бумажник и портмоне для документов имеют несколько отделений, во многих моделях есть потайные кармашки, закрывающиеся на замок молнию. Размер таких бумажников больше, чем у обычных кошельков. Основной внешней застежкой может быть как замок молния, так и кнопка. Предпочтительные материалы - кожа.
![]()
![]()
Обычно бумажники мужчины не носят в своих сумках. Не стоит выбирать слишком большой бумажник, он должен легко входить в карманы одежды. Стиль бумажника должен соответствовать стилю и статусу его владельца. Согласитесь, нелепо будет выглядеть бизнесмен с дешевым неказистым кошельком в руках. Отделы бумажников: для визиток, 2-3 отдела для купюр, 1 отдел для монет.
![]()
Качественные бумажники шьют из натуральной кожи. Стоит присмотреться к толщине и эластичности кожи - дольше всего прослужит кошелек из мягкой, толстой кожи. Жесткая кожа со временем может потрескаться на сгибах, мягкая быстро порвется.
![]()
Внешний вид мужского кошелька должен вызывать если не восхищение, то хотя бы уважение. Лучше всего смотрятся классические кошельки. Классические модели шьют обычно из гладкой кожи. Более стильные кошельки изготавливают из кожи крокодила и змеи, идеально подойдут для тех мужчин, которые хотят выделяться из толпы. Классические модели подойдут всем.
![]()
Цвет мужского кошелька может быть черным или коричневым. Это природные цвета, которые (по мнению эзотериков) должны приносить удачу. Если дарите кошелек мужчине, обязательно положите в какой-нибудь отдел новую блестящую или старинную крупную монету.
Как вы могли заметить, я придаю оригинальность своим работам разрисовывая их различными персонажами и формами, но об этом в другой раз.
Большое спасибо , что дочитали до конца)!
Если понравилось , ставьте лайк!
С наилучшими пожеланиями!
Николай Ветюгов ( мастерская SUNGAZER)