Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Поднос в морском стиле

Поднос в морском стиле

25.06.2013 16:27     Просмотров: 1642     Комментариев: 19     
Поднос в морском стиле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю, потянет ли на мк, поэтому размещаю пока в блоге. Как идея, возможно, кому-то пригодится. Если пост "годный", напишите в комментариях, я перенесу его в раздел "Мастер-классы". 

Не уверена, что  это - мк, потому что делала такое впервые и ошибок куча. Но про них ниже.

Недавно купила черешню в таком ящичке. Черешня, к слову, была совсем невкусная) А пустой ящик не поместился в мусорное ведерко и неделю мозолил мне глаза на кухне - все забывала выкинуть. А потом думаю - чего ж такую вещь выбрасывать. мне как раз подносик нужен, вкусняшки к компу таскать.

переделка

Вобщем, я за него взялась. Кроме того что я хочу использовать мешковину и веревки. никаких четких мыслей больше не было. Измазюкала клеем. Под рукой у меня всегда наиритовый, но тут явно нужен какой-то бесцветный. И по скобам, скрепляющим коробку, надо было молотком постучать.

поднос

наклеила мешковину внутри

веревка

и на дно

декупаж

загнула края, не сильно заботясь о внешней стороне - там будет веревка.

оксана калинина

Подумав, поняла, что не знаю, как сделать веревкой треугольники. Те, что сверху на столбиках и внизу - там такие углубления у короба были. Решила добавить в оформление кожу сняла мерки бумажкой

коже

клей

Вырезала из кожи заготовки по бумажным выкройкам. Для пущих понтов поставила люверсы))

SAM_0571

приклеила. Тут на наиритовый клей нареканий нет - кожу он клеит намертво. Да, собственно и на мешковине пятна высохли и исчезли - зря паниковала.

SAM_0574

затем обмотала столбики веревкой вот так:

SAM_0577

дальше я забыла сфотографировать несколько этапов, поэтому в двух словах:

- обмотала на клей боковую поверхность короба шнуром потолще.

- промазала все декупажным матовым лаком. и... расстроилась, т.к. мешковина сильно потемнела, веревка стала сильно контрастировать, короче результат меня не обрадовал. и решила задекупажить, чтоб немножко "развеселить" конструкцию.

- про ход декупажа я намеренно не рассказываю, т.к. делала это второй раз в жизни, основываясь на информации пары-тройки популярных мк в сети. На шнур снаружи я приклеила салфетки с буковками, а на дно - декупажную карту. Хотелось бы не такую желтую и посветлее, но эта подошла по тематике.

- сверху еще раз промазала декупажным лаком.

Дно сначала блестело, на следующий день блеск уменьшился. Ошибок наделала кучу.

Во-первых, перед грунтовкой надо было зашкурить мешковину, или вообще ее на дно не клеить.

Во-вторых, я теперь знаю, что прежде чем использовать лак с антикварным эффектом, стоит его протестировать на образце.

В третьих, надо будет почитать еще про оформление перехода от бумаги к основе - этим местом я очень недовольна. затонировала краской, не понравилось.

Вся конструкция получилась похожей то ли на причал, то ли на корабль...

SAM_0579

Поэтому я добавила еще два лоскута кожи - "нос" и "корму". Да и носить так удобнее - как раз пальцы на эти места попадают.

SAM_0585

приятного аппетита! Надеюсь, хоть что-то полезное я тут написАла))))

SAM_0583

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз