Лес детского периода....

Лес детского периода.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Раз уж ...я вернулась...временно...Расскажу Вам  новую "детскую" историю,настроение она .... мобуть и не поднимет, но заставит задуматься  о подарках детям, нано-технологиях....и прочем прогрессе...

У соседа Лехи  был день рождения...10 лет !!! Смекалистый мальчишка, любитель динозавров...Ну...и подарки соответственные: книги о динозаврах, конструкторы - динозавры.....Родственники старались особо, еще бы  -10 лет !!!! Подарили огромного ( взрослому по колено) робота-динозавра обтянутового почти  натуральной,латексной шкуркой.....Дети чуть не захлебнулись слюной от восторга .....Зубастый "прелестюн" умел ходить ( не быстро), двигал глазами ( очень натурально) и цыкал зубом ( просто жутко) разевая огромную пасть....ааааа, он еще издавал  рык...ну...не рык, а жуткий звук...такой...как -будто ему на желудок наступили....

Выглядел лапуля как-то ...вот так.... и то.... это в хорошем настроении

лавка либхен, дети

Ходил несмело, сучил короткими лапками и вызывал бурную реакию у детей...они его и любили , и боялись одновременно....Даже "счастливый обладатель" динозавра. держался в толпе. боясь остаться со соим питомцем наедине.

День рождения соседа Лехи шел своим чередом, дети пообедали тортиком и конфетами  и прибежали к нам ,показать это ЧУДО.....честно...если бы мне ..в детстве подарили такую игрушку...я умерла бы в ту же ночь....но прогресс не стоит на месте..."Прелестюна" из Юрского периода поставили на лужайку, включили пульт и он начал цыкать, зыркать и грязно ругаться на юрском языке. Дети визжали, собрались наши коты...и вот , странно, коты ...эту прелесть не боялись, не подходили, но и не убегали....а вот соседка тетя Мила и ее собачка Нюся ( чихуа) - упали в обморок, особенно старалась Нюся, она падала в обморок раз десять, рычала, не приходя в сохнание , сипела и обещала задохнуться. если тетя Мила,срочно не не унесет ее подальше от этого монстра. Тетю Милу - откачали, Нюсю - подобрали ...и они впечатленные новыми игрушками с трудом ушли домой.....

Не знаю, не знаю...как играют в эти дино-гаджеты приличные корейские, американские, канадские, английские и т.л. дети ? спят с ними в обнимку? или копаются ими в песочнице? выгуливают  на улице? Не знаю...но...смекалистые российские детишки, увидев раекию Милы и Нюси ( да и всех нас), сразу поняли, что эта ВЕСЧ для хорошего шоу....

Напомню, что дача наша стоит в лесу (заглавная фотография - вид из окошка нашей спальни - лес стеной),"медвежий угол" , из калитки с участка - в чащу. Есть лесная дорога - она идеальна для Парка динозавров: папоротники, елки, болото.....По дорожке гуляют дачники- лес,грибы, цветочки.В середине участков есть насыпные дороги, а вокруг участков - живопись: лес,лес,лес. Т.е крайние участки (такие как наш) имеют два выхода и на насыпную "магистраль" и в лес.

И вооот, дети унеслись играть с динозавром в лес, в папоротники, на лесную дорогу....там установив его в "декорациях", они быстро смекетили, что этой штукой можно скосить пол-пенсионного фонда дачных участков, чтоб им не повадно было шляться по родному лесу.....Руководил операцией виновник торжества - Леха. Рассадив друзей в засаде, он  управлял зубастым чудищем....

Пенсионерам - повезло...т.к. первым по дороге пошел наш сторож - Иваныч . Иван Иваныч - отличный мужик, сам он из под Пскова, работяга.Служит сторожем и еще подрабатывает - кому -косит. кому - пилит.Веселый нрав, здоровые нервы.....И в этот раз он шел косить кому-то участок....И,вдруг, в папоротниках, около дороги он увидел эту мерзость, Мерзость щерилась ,подвывала и грозила когтистой лапкой......Ну...и включил Иваныч  бензокосилку..... и скосил  Тугарина -змея....вместе с папоротниками.... 

А дальше....массовка из фильмов Кустурицы....Из леса раздался дикий ,детский ...вой.... И иииии...Все ломанулись в лес...Все...Пионеры, пенсионеры, гости с дня рождения Лехи - с шашлыками, дамы с собачками, бабушки с палками, девушки в бикини, бравые байкеры ( друзья дяди Саши), один франуз ( папа Марка и Андрюхи - они тож сидели в папоротниках),один ливанец ( муж соседки Светы), дядя Тагир - строитель....а то ...65 участков.... кто с обрезом...кто в трусах.....А народ-то не был предупрежден о таком шикарном подарке....поэтому... добегая до места проишествия впадал в глубокий ступор.....увидев на земле растерзанную гадиняку, плачущих детей и сторожа в шоке и собачку Нюсю в очередном обмороке....

Жил динозавр недолго, но ярко...и мы еще не один год будем вспоминать его.....все 65 участков.....вообщем ...спички детям не игрушка...

Комментарии (51)
Леонора 27.09.2013
Ох, только прочитала, сижу смеюсь, жаль телевидение не вызвали чупакабру показать)))
Мария 03.07.2013

Леху все-таки жалко... В 10 лет это, конечно, удар

Прочитала своему лицеисту. Серьёзное лицо и вопрос: и над чем ты смеялась, мама? Почувствовала себя неловко{#}

Вот тут ,Вам и карты в руки,Вячеславовна. Как педагогу и психологу. Почему эта трагедь мужчинам кажется .....серьезной ???{#}

Шикарный рассказ!Смеялась долго и громко))))))))))))))))))))

Спасибо!!!

Спасибо, Вероника! {#}

Ну фильм снимать можно!

Ералаш...ага{#}

Супер! Из серии "ржунимагу"! Очень понравилась эта история и предыдущие тоже! Встаю в очередь за Вашей будущей книгой/сборником!{#}{#}

Иваныч, небось, в юности Легенду о динозавре в кинотеатре смотрел ))

ООО...жутький фильм...я тож смотрела...меня дед водил..сам уснул...а я смотрела.....не спала потом.....{#}

А я кошмары видела после мультика Корабль-призрак ))

Умеют же японцы гадости всякие снимать! {#}

И этот помню...там еще был великий и могучий Джус ,и страшный газированный напиток - кошмар моего детства.....Ща...навспоминаемся на ночь {#}

Спасибо! Очень интересно и развязка неожиданная, как в хорошем детективе...image

Ирина, спасибо. Это , я думаю, скорее экшн - быстрый и динамичный....как в кино - 2 часа и Годзиллу - доконанали {#}

Возможно, с жанром немного ошиблась...{#}

Татьяна 25.06.2013

Чудо зарисовка. Рыдала взахлёб {#}

{#} !!!!!!

Татьяна 25.06.2013

Дала почитать мужу, а он расстроился{#}

Ну, это нормально...у нас все мужчины расстроились. мелкие - до слез .

Екатерина 25.06.2013

А как я рада, что хоть ненадолго, но вы вернулись! Очень люблю читать ваш блог и смотреть на живность разнообразную!

Екатерина 25.06.2013

{#} шикарная история!

Рада .что понравилось....{#}

{#}{#}{#}{#}...Именника жалко!....

Да там ...всех жалко и именника , и Иваныча, и нас всех - перепуганных детским ревом...прошла неделя...мне уже и гадиняку жалко....{#}

helenka 25.06.2013

ахаха))) прям представила эту массовку, несущуюся в лес на детский вопль {#} А Леху жалко...

Дааа, Леха - пострадавшая сторона....но ..с другой стороны опыта набрался....не все шутки быают удачными {#}

Аня 25.06.2013

надо надо! я уже не первое Ваше творение читаю - масса положительных эмоций! вот блог свой и выпустите небольшим тиражом - разлетится моментально!))))))))))

Аня 25.06.2013

Наталья! Вам бы в писательницы! серия веселых рассказов типа "как я провел это лето" - и пол страны со слезами от смеха зачитываются Вашими произведениями!!!

улыбнули!!!!!!!!!!!!! как представлю лицо Иваныча...)))))))))))))))))))))))))

Анна, спасибо....Може быть...когда-нибудь....подамся в писательскую братию {#}

Наташа, пишите!

Я первая встаю в очередь на Вашу книжку ))

Слёзы брызнули сквозь них и хохот пишу , прочла домашним реакция таэе смех до слёз)))

Это эпос - совремненной игрушке ...не могла не поделиться {#}

Наташа, обожаю Ваш блог!

спасибо за минуты неконтролируемого смеха вперемешку со слезами,

Кустурица рулит!

Елена спасибо {#}.

Я знаю точно - у меня было счастливое детство. Гад-же-ты... (правильно их называют)

Нюся бедная...

Ой, аватарку не узнала....{#}....нет. нет Нюся была счастлива - столько внимания и деликатесов от стресса ....просто Новый год.

Боже, Наташа, я напугала тебя пуще этого чудовища? сменить?..

Рада за Нюсю!

Да я это со слепу, тебя на аве не увидела...показалось окно и горы

{#}{#}{#} Это просто прелесть какая-то!!! Хохотала. как сумасшедшая!!! Это невозможно даже представить!!! Сосед Леха никогда не забудет свой день рождения, наверное, когда-нибудь внукам будет рассказывать !{#}

Я -то думаю, что у нас все эту историю будут внукам рассказывать....

ржу со всеми))))массовка из фильмов кустурицы впечатлила даже больше самого поверженного монстра))) действительно, прежде чем попасть в какую-то нору, подумай, как ты оттуда)))) и спички явно не игрушка{#}

Это , конечно нужно было снимать {#}

Н-да, главным пострадавшим стала бедная собачка Нюся... Ей теперь, похоже, без собачьего психиатра не обойтись...

Тут - нет...Нюся старая актриса, иногда она бывает в образк волкодва, иногда в образе - кисейная барышня....лишь бы целительную колбасу со стола метали {#}

Marina AR 25.06.2013

Всё, моё Дитё уже бежит в туалет!! Читала вслух, ржали (извините за грубое слово) все!!{#}

Ну...это нормально....представляете что с нами-то было ????{#}

О боже!!! я давно так не смеялась!!!! у вас великолепный слог, история чУдная!! {#}{#}{#}

Ольга. спасибо...я иногда пишу о своих детях и истории с ними собираю.Дам им почитать, когда вырастут {#}....

для Вас))

url=http://www.livemaster.ru/gallery/265271-rybolovy]Коллекция авторских работ: Рыболовы!

Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>

Спасибоооооо! Пойду смотреть {#}