Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про сумму пересылки.

Про сумму пересылки.

24.06.2013 10:46     Просмотров: 1614     Комментариев: 25     

Сегодня, после очередного вопроса "А сколько будет стоить пересылка?" меня осенило Я напишу здесь свой расчёт стоимости доставки, и вы, мои дорогие покупатели, всегда сможете воспользоваться этой формулой для точного расчёта.

Итак, я пересылаю заказы ценной бандеролью 1 класса(до 2.5кг). При этом есть небольшой приятный нюанс, о котором знают немногие. А именно: я оплачиваю бандероли почтовыми марками. Нет, не буквально, я не облизываю эти марки и не клею на конвертпересылка, доставка, почта По-честному, я их и в глаза не вижу, эти почтовые марки.  Просто говорю почтовому работнику волшебную фразу "Оплата почтовыми марками". Это означает, что я плачу без НДС, это на 18% ниже обычной стоимости. Поэтому доставка в моём магазине не бывает очень дорогой.

Итак, вы сами можете подсчитать, во сколько же вам обойдётся доставка из моего магазина:

144р. - стоимость первых 100г

16р. - стоимость каждых последующих 100г

3% от оценочной стоимости

10-40р. - стоимость упаковки(зависит от обьёма заказа)

Пример: заказ на 1000 рублей. вес бандероли 500г

Считаем: 144+(16х4)+30(страховка)+25(упаковка)=263

Ровно 263 рубля я заплачу на почте.

Не всегда получается точно ответить на вопрос "Сколько будет стоить доставка?" ещё до того, как я формирую ваш заказ. Потому что мне для этого обязательно нужно знать вес. То есть отрезать ленты, отобрать кулоны, налить ароматизатор... А вдруг вы передумаете? Поэтому я пишу примерную сумму, благо научилась достаточно точно определять на глазок стоимость. НО! Если доставка по факту получается меньше, то после похода на почту я всегда пишу о том, что сумма получилась меньше, например, на 20-30 рублей и всегда прошу номер карты для перевода сдачи. Если больше, то я сама покрываю эту разницу.

Надеюсь, всё объяснила подробно. Если есть вопросы - задавайте, будем обсуждать

Добавлено: девочки, если будете пользоваться этой формулой для себя, в смысле отправки от себя, то ваш базовый тариф может быть немного другой. Пользуйтесь вот этой табличкой, выбирайте свою зону и колонку "без НДС". У меня 1 зона, п.2.2 и 2.3.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class/1class_tariffs

Ну и добавлю, что на почте могут отказываться от предоставления этой услуги. Беда в том, что они могут не знать о такой возможности. Это сравнительно недавно такие правила, с 1 августа прошлого года. Но мы-то знаем, что такое право у нас есть. Распечатывайте и добивайтесь. У меня получилось

Света.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз