> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Фимо липнет к молду, что делать?

Фимо липнет к молду, что делать?

21.06.2013 19:09     Просмотров: 1174     Комментариев: 9     
Прошу совета у мастеров лепки. Решила сделать оттиск с молда. Молд (лицо) - самодельный, тоже из фимо. Сняла оттиск с фарфоровой фигурки, запекла. Теперь пробую сделать оттиск с молда, и ничего не выходит, липнет и все тут. Пробовала класть в холодильник - примерз, пришлось долго выковыривать. Может, можно намазать чем-нибудь, чтобы не липло? Или запечь в молде - не спекутся ли они намертво?
Ключевые слова:  

Bijoutura

Присыпьте тальком или крахмалом. Штампуйте через тонкий полиэтиленовый пакет для завтраков. Смочите водой.

Из чего молд?

Антонина Шахина
из фимо попробую пакет, с водой не катит - расплывается и не получается ровная поверхность image
Антонина Шахина
Спасибо! С пакетом результат неплохой - хоть и не идеально, но лучше предыдущих попыток image
Александра Сухарева

я детской присыпкой посыпаю молд,т.к. талька нет. Помогает

в молд кисточкой нанесите детскую присыпку тоненьким слоем

я покупала в аптеке, самая дешевая 18 р {#}

с крахмалом (кукурузным или картофельным) хорошо снимается

я тоже тальком пользовалась, единственное неудобство - на черной пластике остается после талька белый налет.
Спасибо всем откликнувшимся! Пошла за присыпкой image

Исключительно КУКУРУЗНЫЙ крахмал! Не картофельный и не тальк! Он не оставит следов.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз