Кошки на полотнах Питера Уильямса

Кошки на полотнах Питера Уильямса | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Начинаю серию публикаций, в которых я расскажу о художниках и покажу их картины-постеры-эскизы-фотографии  с изображениями самых разных кошек: больших и маленьких, чёрных и белых, весёлых и грустных, добрых и злых. В общем, всех-всех-всех, найденных мною.питер уильямс

Первая публикация посвящена творчеству современного британского хуожника Питера Уильямса (Peter Williams).

Питер - художник-самоучка из Великобритании, в настоящее время работающий в своей студии на побережье Саффолка.
Он родился в 1952 году,  долго искал себя, перепробовав множество профессий: служил в регулярной британской армии, преподавал в колледже, был  компьютерным аналитиком и водителем грузовика! Всё немногое своё свободное время он  посвящал искусству.

Лишь в 2002 году он решил полностью отдать себя живописи, начав работать иллюстратором в журнале Hertfordshire Life, до переезда на Восточном побережье Саффолка в 2005 году.
Питер начал с изображения пейзажей и прибрежных сцен. Однако вскоре понял, что этим же занимаются и тысячи местных художников. Он решил найти другую "нишу" на рынке искусств.
На полотнах Питера Уильямса можно увидеть как диких или домашних животных, пейзажи и буйство дикой природы, так и портреты коренных жителей Американского Запада. Творит этот художник, используя технику акварели, карандаша и пастели. Часто одна картина может совмещать акварель с цветным карандашом.
Картины Питера можно сегодня встретить как в частных коллекциях, так и в галереях, а в 2010 году он был удостоен специальной премии журнала Wildlife Artist.
Его картины были также опубликованы в ряде книг Дорлинг Киндерсли и показаны в нескольких журналах в Великобритании.

У Питера много различных сюжетов использовано в картинах. Я же остановлюсь только на изображениях больших и маленьких кошек.

peter williams

кошки

коты

котята

большие кошки

графика

акварель

природа

рисунок

Немного дикой природы.

картина

великобритания

Комментарии (55)

Очень красиво!!!Спасибо!{#}

La Koshka 21.06.2013

И Вам спасибо!

Tetakartiny 21.06.2013

Прекрасные картины! Настолько реалистичные, что так и хочется протянуть руку к монитору и почесать за ушком)) Спасибо за публикацию))

La Koshka 21.06.2013

Да, реалистичность картин потрясает!

Марина Ahtuba 21.06.2013

Спасибо! Очень красиво!!! Обожаю кошек всех размеров!!!

La Koshka 21.06.2013

И я всех кошачьих очень люблю!
Спасибо за отзыв!

Замечательная подборка))

Спасибо {#}!

La Koshka 21.06.2013

Спасибо!

Спасибо! Красивые грациозные гордые существа.

Как говорится - дай мне бог быть таким, каким меня видит моя собака и не дай бог стать тем, кем меня видит моя кошка.

La Koshka 21.06.2013

Спасибо и Вам!
Собака думает: человек меня кормит, значит он - бог.
Кошка думает: человек меня кормит, значит я - бог!

Показать все