Игрушечная история

Дорогие друзья! Представляю Вашему внимаю свои новые работы- кукольные игрушки Понимаю, что звучит как "масло масляное", но на самом деле это так и есть, игрушки предназначены как раз для игрушек
миниатюра
Как это обычно у меня бывают, воплощаю идеи, которые давным давно пришли в голову, и до них наконец-то дошла очередь)) Периодически листаю свою тетрадь с идеями, которые мне приходят неожиданно и я быстрее их записываю, и тогда начинаю их воплощать.
Вот такого котенка я решила сделать по мотивам обычных тряпичных игрушек на пуговичном креплении)
миниатюрный
Слоник получился довеском к большому слонику, которого я делала на заказ, и из остатков смешанной глины как раз он и родился, а жирафик вылеплялся сам собой, вернее я его задумала совсем примитивного. Посмотрела примеры детских игрушек в виде жирафика, каких там только не было, даже жираф-шарик, не представляю как это возможно)) Но я решила хотя бы сохранить ему длинную шею))) игрушка
игрушки
Божья коровка мне очень напомнила мою игольницу, мастер-класс по которой можно посмотреть в моем блоге, и она задумывалась как подушечка-думочка игрушки ручной работы

С куклой вообще отдельная история, сделала её по мотивам тряпичной, так пока делала, от нетерпения даже руки тряслись, так хотелось быстрее закончить)) поэтому она получилась на скорую руку, ошибок вижу очень много, но для первого раза думаю нормально игрушкаГлавные мои критики-мои дети , оценили)) им понравилась игрушка

Сейчас игрушки поселились в нашем домике, вчера с дочкой всё расставили, правда ещё работы у нас с домиком очень много, ещё до ванной не дошли и спальню с гостиной не довели до ума, да и вообще кое-где по мелочам всего осталось, но это всё у нас в планах

А сегодня сочинили про них историю игрушки ручной работы
Утро...Наши малыши только начинают просыпаться...Мартин уже открыл глазки, а Альбинка прячется под одеялом. В комнате пока чисто...

Пока мамочка досматривает последний сон и начнет готовить завтрак, малыши уже разобрали игрушки. Играют они обычно тихо, берегут мамин сон, ведь у неё и так забот очень много

Альбинушка конечно взялась играть с любимой куклой...

ну а Мартин конечно же  машинками и паровозиком

Малышка наигралась куклой, отдала её младшей сестренке, а сама начала играть зверюшками

Кукла перебралась к младшей сестренке, которая её обязательно накормит

Альбиночка наша, девочка такая не постоянная, ей быстро надоедают игрушки, теперь она катается на лошадке, и только Мартин обожает машинки и готов с ними возиться хоть целый день.

После игры малыш немного проголодался, но мама ещё не принесла завтрак. Но зато есть компотик

Мартин очень послушный мальчик, и, когда мама сказала убирать игрушки, потому что завтрак уже готов, он сразу же начала собирать их в ящик. Альбинка по прежнему не слазила с лошадки

Но когда мама заглянула в комнату, Альбинка сразу же сделала вид, что тоже складывала игрушки в ящик

И наконец-то завтрак! Уставшие после игр малыши кушают вкусняшки - сладкие пончики, печеньки, конфеты и конечно же фрукты

Вот таким было сегодняшнее утро, добро пожаловать к нам в гости, мы обязательно ещё будем рассказывать истории из жизни жителей нашего домика

Мама Мартина и Альбинки мастер Мария Бигун http://www.livemaster.ru/8888ms
Игрушки, еду и цветы для игрушек можно заказать у меня в магазине. Заходите в гости! игрушки ручной работы

Комментарии (4)

как мило!история очень интересная,побольше бы таких)))))))))

Как хорошо-то!!!!!!!!!!! Словно в детство попала... эх... правда не в своё детство, но в детство, а там какая разница...{#}

Хорошенькие какие image Для bjd-кукол самое оно image

Большое спасибо! {#}