Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Хороший мастер-а кто он ?

Хороший мастер-а кто он ?

14.06.2013 13:08     Просмотров: 1393     Комментариев: 19     

Короткая история из личной жизни когда впервые я услышал вопрос вынесенный в заголовок.

Дело было давным -давно, в начале 90-х, когда социализм уже загнивал а капитализм еще не знал что ему делать, ну точнее кто-то уже знал и успешно переводил  общенародное в личное .... но это не про нас.

Возвращаясь из очередной командировки домой, в Ригу мне нужно было посетить парикмахерскую ибо в то далекое время на ней (т.е. на голове) что то росло быстро и в разные стороны. Салон был выбран лучьший по тем временам и для того города. Просторный зал для мастеров где по периметру рабочие места парикмахера и не менее просторный зал для таких как я, озабоченных тем что и как растет на голове.  Заняв очередь и развалившись в удобном клесле волей неволей наблюдаешь как работают мастера.  Через некоторое время в голове ( т.е не на голове а в голове) начинает вырисовываться некая картина.  Вот та девушка очень старательная, вот та тетенька серьезно экипирована, вход идут разнообразные насадки и примочки .... а вот этот дед какой то "левый", как его держат в этом салоне.  Все мастера нормальные еще только по пол головы своих клиентов облагородили а это дед  уже третий раз кричит : - кто следующий ?  Вот бы только к нему не попасть ( не сильно было принято выбирать самому мастера ).   А дальше понятно, все по закону бутерброда, происходит то чего меньше всего хочется.  Как только я становлюсь в очереди первый дед орет - кто следующий !   .....сижу я в кресле, настроение ниже плинтуса, дед какими то кривыми ножницами издевается над моими волосьями, машинку вообще взял на три секунды, наверное она тяжела для него почемуто подумалось ....пол дня испорченного настроения .....

Через месяц пришло время ехать в новую командировку и записывает меня жена к какому то уважаемому рижскому мастеру , запись за неделю , не просто абы как. ...... Усаживаюсь я в кресло великого художника и слышу .... оооо ! уважаемый , Вы были прошлый раз у хорошего мастера ! кто он ? я его знаю ?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз