> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как мы пряли на веретене - отчет о мастер-классе

Как мы пряли на веретене - отчет о мастер-классе

12.06.2013 15:52     Просмотров: 2499     Комментариев: 15     
Как мы пряли на веретене - отчет о мастер-классе | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Три девицы под окном пряли поздно вечерком... Нет, не так - не три, а больше, не вечерком, а днем, и не под окном, а в гостеприимной студии-магазине Шерсть и Войлок.

Небольшой отчет об ознакомительном мастер-классе по прядению на веретене, который прошел 2 июня - http://www.livemaster.ru/topic/313805-uchimsya-pryast-na-veretene-oznakomitelnyj-mini-mk.

Итак, приступаем. Это - веретено.

отчет

Начинаем прясть -

мастер-класс по прядению

Медленно, но верно "кудель" (иатльянский бленд шелк-мерино превращается в нить -

прядение

веретено

пряжа

Нить у всех разная, у кого-то сразу очень тонкая и ровная -

авторская пряжа

А теперь мы будем скручивать две нити между собой -

вязание

И вот она, наша первая пряжа!

Если очень захотеть, то можно спрясть на веретене -

Спасибо всем участницам! Спасибо Ане http://www.livemaster.ru/sunnyknits за фото на МК.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Женя, какая прелесть! какие все нежные, женственные - и эти невероятные руки!!! Женщина за ручной работой как всегда прекрасна!

Jane Bo. Евгения Боброва

Света, спасибо!image

Всё из собачьей шерсти от Ирины Вид (irinavid)

Женя, {#}{#}

Jane Bo. Евгения Боброва

Ирина, {#}{#}

Galafilc

Какие ниточки у всех получились интересные .

Jane Bo. Евгения Боброва

Галя, я думаю у тебя уже гораздо лучше получаетсяimage

Спасибо за отчет. Скажите,пожалуйста, имеет значение форма веретена? Имею ввиду нижнюю утолщенную часть...

Jane Bo. Евгения Боброва

Татьяна, спасибо, что прочиталиimage

Существует очень много разновидностей веретен, для разной пряжи, разных волокон, в разных местностях. То, на котором мы учились назвается drop spindle по-английски, с ним удобнее всего начинать. На русском веретене, которое как палочка с утолщением снизу и без всяких крючочков посложнее.

My Felt

Евгения, а после МК, такое веретено можно приобрести?

Jane Bo. Евгения Боброва

Оксана, у меня пока нет в достаточном для продажи количестве, я рассказываю, как сделать самим, но может одно и можно, надо подуматьimage

My Felt

Евгения, спасибо за ответ! Определюсь, смогу ли на эту дату.

Jane Bo. Евгения Боброва

Не за что, Оксана! Определяйтесьimage

Оксана ZOOM

Женя, мы хотим тебя пригласить осенью к себе в садик на МК по прядению на веретене. Будет тебе это интересно?

Jane Bo. Евгения Боброва

Оксана, даже не знаю... Я боюсь не справиться с детьмиimage . Может быть тебе научиться?

Оксана ZOOM

Нет, Женя, взрослые будут прясть image Это моя инициатива. Я увидела приглашение на МК, но сама поехать не смогла. Подумала, что нашим мамочкам, друзьям, друзьям друзей будет интересно. И тебе удобно, рядышком и нам удобно, мы уже привыкли. что в нашем уютном домике проходят интересные МК. Вот только с веретенами как быть надо подумать, надо ведь как-т овсех обеспечить - или на прокат взять под залоговую стоимост с возможностью выкупить? Вдруг многим понравится и они захотят иметь их у себя и потом еще прясть. Многие наши с шерстью дело имеют, по крайней мере валяют. Я бы так вот с удовольствием попряла и потом что-то повязала.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз