Простые радости: мушмула...:)

Простые радости: мушмула...:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не могу сказать, что я настолько люблю мушмулу, что без нее моя жизнь пуста и бессмысленна...мушмула

Но, когда приезжаю на юг в начале лета, обязательно ее покупаю... Экзотика, как-никак...

Размером мушмула с небольшой абрикос...

отпуск

вдохновение

По вкусу - как смесь абрикоса с... а вот не знаю, с чем именно...

Мякоти в этом плодике, как вы сами видите, немного...

Зато имеются огроменные семечки... Причем, оно в плодике не одно... То ли по 3, то ли по 4 их там...  И как они там помещаются - загадка! Природа - замечательный упаковщик!!!

В общем, когда покупаешь килограмм мушмулы, получаешь грамм 300 веток, грамм 300 косточек и граммов 400 мякоти...мушмула

Зато какие деревья красивые!!!

Комментарии (31)
"Славяночка" 22.08.2013

Мы в этом году первый раз попробовали{#} такой интересный и свежий вкус.

ТигрАнна 23.07.2013

Мне кажется ,она по вкусу между абрикосом и грушей)))

Ух ты!

Сколько на своем веку повидала {#} - а такое вижу в первый раз. {#}

Хочу!!!

Все..хочу мушмулу.... :( Лен а она только в июне?!В августе уже не будет????

Очень вкусные ягоды! Я сама два года назад впервые о них узнала, попробовала, косточки сохранила, хотела дома посадить, да вот куда-то затеряла(

А цветет она, кстати вот так:

И пахнет очень вкусно! Проходишь мимо деревьев, будто их духами кто надушил!

Ой, а нас такими угостили в Турции в эти майские, первый раз такое попробовала))) Оооочень вкусно!!!!))))) И косточки необычные поразили)))) Только вот с моим название не запомнили))) и помним только что: "вроде абрикос со сливой")))))

Ой, а я такой фрукт знаю! Познакомилась с ним впервые в 14 лет на отдыхе в Гудауте в Абхазии. Росло тако дерево прям у нас во дворе. И вкуснючие и необычные плоды оказались. И никто из знакомых о нем и не слыхивал. А у нас тут холод и дожди, лето было всего 2 дня. Завидую я вам Елена белой завистью.

Olga 11.06.2013

Леночка,приветик,дорогая! :-)
Как вам там отдыхается?
Судя по всему,хорошо?
Взглянула на фото,и такое ощущение,что они из нашей Греции :-)

И я тоже только песню слышала...{#} Надо посмотреть на рынке... сейчас, там чего только нет....:-)

Галина 11.06.2013

Есть не ела, а в горшке 2 кустика растет. Может когда чего и созреет.

Показать еще