Фотографии Анастасии Павловой

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография
Фотографии Анастасии Павловой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Иногда что-то кажется невозможно значимым, цепляющим, красивым настолько, что невозможно не поделиться! Невозможно присвоить право смотреть, знать, любить только себе.

Вот так и я не могу не рассказать вам о чудесных фотографиях  сибирского фотографа - Анастасии Павловой, (Красноярск - Иркутск).

Анатасия снимает в разных жанрах: свадебная съемка, love-story (влюбленных пар), индивидуальная съемка, как и многие другие, скажете вы, и будете не правы!  Ведь у нее совершенно особенный взгляд на мир и людей, отражающийся в ее работах.

фотографии

фотограф

фото

девушка

девочка

концепт

вдохновение

сибирь

красноярск

иркутск

индивидуальная съемка

свадебная съемка

съемка пар

фотосъемка

анастасия павлова

Зачастую она своими руками создает реквизит: полностью или частично, будь то малиновые парусники или корона Белой Королевы. Она редко снимает в студии, ведь любая студия всегда одинакова! Но даже обычная комната может предстать на снимке атмосферной и совсем не банальной.

(серия "Дриады")

Необычайная душевность и своеобразный взгляд на героев своих фотографий - черты, отличающие ее работы.

"Я стараюсь продумать общую концепцию кадра, -  рассказывает она,  - однако решающую роль играет случайный момент, иногда совершенно неожиданно во время съемки все может измениться на прямо противоположное тому, что задумывалось в начале." 

Иногда в объектив ее камеры попадают не только люди. Вот, например, красоты Байкала - остров Ольхон.

Или даже макрообъекты.

Но люди все же оказываются интереснее!

Данная работа "My winter" была напечатана в журнале Digital Photo.

из серии "Корабли":

из серии "Весенние бабочки":

из серии "Королева белой комнаты":

Возможно, я не беспристрастна, ведь и мне самой повезло стать героиней ее сказок.  И какое же это счастье - участвовать на равных в творениях совсем другой реальности!

из серии "То ли бабочка, то ли стрекоза":

из серии "Винтаж." (пленка)

из серии "Темная королева".

Надеюсь, вам также понравятся ее работы, как и мне!

Творцов должен знать каждый!

Небольшое интервью с Анастасией можно почитать здесь: http://fotiniaz.com/posts/skrytoe-vnutri-shest-voprosov-anastasii-pavlovoy

Больше ее работ на ресурсе 500px или в контакте.  И разумеется, это даже не половина!

Комментарии (17)

Интересные работы, некоторые наводят на размышления и вдохновляют. Но меня поразили два свадебных фото – лечь в платье в воду!!! С ума можно сойти. Это же нужно решиться! Очень хочу верить, что это все-таки просто для съемки модели, а не настоящая свадьба. {#}

Марина, специально спросила у фотографа. Получила такой ответ: "Платье реальное, съемка состоялась через неделю после свадьбы. Платье не пострадало, его отстирали" {#}{#}

Спасибо огромное за такое внимание к моему коменту, очень приятно.

А платье раз отстиралось, то тоже хорошо. Раз съемки через неделю после свадьбы, вот наверно было интересно второй раз погружаться в свадебный образ. {#}

Скорее всего, да. И без лишней суеты. {#}

Прекрасные фотографии!{#}

Светлана, спасибо, что познакомили с талантливым Мастером!

И вам спасибо, что заглянули! image

Захватывающе. Немогла оторваться. Все просмотрела. Спасибо за публикацию:-)

Спасибо, что заглянули! image

Посмотрела с огромным удовольствием. У фотографа есть свой собтвенный стиль.

С этим трудно поспорить. {#}

Спасибо! Проекрасные фотографии, каждая из них - целый отдельный рассказ,очень романтичный и нежный.

Спасибо той, кто их создает! А я всего лишь делюсь image )

Спасибо!!! Фотографии классные! {#}Как будто прочитала мистические романы! Многие зацепили.{#}

Да, они очень многозначные. И разные по атмосфере.

Ирина Шварц 13.06.2013

Очень интересно))) Свет создаёт волшебство)))

Очень понравились работы Анастасии! СПАСИБО!

Очень рада!