> Журнал > Блоги > Персональные записи > Посылки идут медленно, но доходят

Посылки идут медленно, но доходят

10.06.2013 14:06     Просмотров: 697     Комментариев: 19     
Посылки идут медленно, но доходят | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте друзья!

многие из вас уже обратились ко мне по поводу своих апрельских посылок. На многие из них я подала в розыск и начала получать ответы о запросах, они однотипные, перевела и решила продублировать ответ для всех интересующихся.
Последний ответ от международных специалистов расследующих проблемы с доставкой исходящих почтовых отправлений из Новой Зеландии:

"Мы можем исключить транспортные проблемы, так как это на самом деле проблемы со стороны Почты России, все еще перегруженной в связи с большими объемами почты. К сожалению отправления эконом-классом в Россию имеют там самый низкий приоритет в плане сортировки и доставки. Сканирование осуществляется условно по факту общих данных авиакомпаний, такого типа сканирования не точны и не сообщаются на основе фактических сканирований отдельных почтовых отправлений в это время (таковые по-видимому не осуществляются). Мы больше ничего не можем сделать на данном этапе, Почта России доставляет почту, но есть задержки. С уважением, ххх ".

Обратите внимание, что этот ответ в ответ на наш запрос мы получили от Почты России на 15/05/13 с уведомлением, что на принимающем почтовом центре в Москве был пожар, в результате чего разборка, сортировка и доставка посылок в Москве задерживается.

К сожалению, мы можем только контролировать отдельную посылку после получения обновленных результатов из России, прежде чем мы можем предпринять дальнейшие действия

Что я могу посоветовать? Обращайтесь на свое почтовое отделение, у вас есть номера ваших посылок, и, возможно, ваши почтовики имеют свой канал связи и располагают какой то информацией по посылкам.

Если будете подавать заявление на почту, вам понадобятся данные отправителя, вот они:

Mrs Nadya Lidski

30 Breens Rd

Christchurch

New Zealand 8051

Это все, что я могу. Удачи!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Надя, спасибо еще раз! Но с нас требуют обязательно квитанцию отправителя.

nzwool

Фото квитанции присылаю по требованию, но не сию минуту, т.к. для этого требуется некоторое время

Наталья

у меня две посылки из НЗ (одна Надина) высланы еще в середине марта - никаких следов. Честно говоря, я думаю, что они сгорели. На Надину посылку я подала в розыск 22.05 - никакого ответа до сих пор. Третья -тоже из НЗ -внезапно вынырнула в импорте, хотя отправлена только в конце апреля - но радовалась я недолго - так и зависла со статусом импорт уже полмесяца. Почтовики долдонят про квитанции, ( а квитанция есть только на Надину) розыск, правила и т.д. Короче - это просто адская контора.

nzwool

Наташа, вы уже должны были получить от НЗ почты форму для заполнения и подтвердить, что не получали посылки. Получили? По завершению всех бюрократических процедур и разбирательств, вам, возможно, компенсируют потерю

Наталья

Надя, нет ничего пока не получила ни от НЗ ни от Рос почт. Я подала свое заявление на розыск, но у нас срок ответа 2 месяца, так что никто никуда у нас не торопится. Наверное ждут, когда пройдут 6 мес со дня отправки, чтобы уже было поздно. Вообще на днях я получила письма с квитанциями налогов, отправленные из Москвы в Москву, они шли по штемпелям 39дней. Почти как с Марса.

nzwool

Наташа, продолжаем искать и найдем{#}

Наталья

Да, бороться и искать... С Вами хорошо иметь дело - Вы понимаете рос действительность и предоставляете квитанции, есть надежда добиться хоть какой правды. Коренным иностранцам крайне редко удается объяснить зачем нужно хранить квитанции пол-года, и что просто так отправить посылку это как играть в русскую рулетку - писят-на- писят

На все эти новости могу добавить хорошую - посылка от Ольги из Новой Зеландии дошла ровно за месяц, хотя это была так же посылка с дешевой доставкой, и вообще без трека. Поэтому остается ждать и надеятся...

nzwool

Ксения, это просто дело случая и везения - от отправителя никак не зависит. {#}Некоторые посылки, отправленные мной в мае уже получены, а вот некоторые мартовские еще нет. Неисповедимы пути почты России.{#}

Наталья

Ура! вчера получила свою посылочку - гора свалилась с плеч.

Похоже, это был какой-то особо неудачный период для нашей почты - посылка прибыла в Россию где-то в конце марта, а в это время стали переполняться склады в аэропортах. Почтовики гордо рапортовали,что решили проблему, а на самом деле развезли посылки по другим городам и распихали впопыхах по всем щелям, вот и пришлось потом разыскивать.Сейчас , кажется , ситуация налаживется - более поздние посылки пришли довольно быстро,а из Воллкнолла, вообще за 2 недели!

Огромное спасибо Наде, что не бросаете покупателей в проблемных ситуациях, помогаете добиться победы (понятно, что кому хочется ходить на почты, писать, звонить про давно отправленный товар). С отзывчивым продавцом почта не страшна - все-равно все дойдет, а шерсть из Надиных поставок - вообще вне конкуренции!

nzwool

Наташа, спасибо вам большое за этот пост! И за добрые слова {#}

При нормальной работе почты, может кто и не поверит, но посылки за 2 недели и даже за 10 дней из НЗ до Москвы доходят.

Надеюсь, работа почты России нормализовалась.

Похоже, Наташа, вы правы - многие апрельские посылки, "всплывают" в Брянске. Все думаю - как они туда попали......{#} Но, хорошо, что теперь они отслеживаются и получаются {#}

Уралочка (Елена Аверина)

Да-да, Надя, у меня одна посылка всплыла в Брянске, вторая вообще в Самаре! И это спустя более 2-х месяцев после того, как Вы их отправили! И висят там дальше...

Ничего у них в ПР не нормализовалось! Ничего их не исправит! "Катаклизма" во всей стране! {#}

Ждём дальше, терпения у русских на весь земной шарик хватит...

Моя посылка, тоже 25.06 всплыла в Самаре! Отправлена была 09.04. !!! Ждёмс!

И моя тоже в Самару пришла. Уже хоть какие-то вести))).

nzwool
А я вот непоколебимо верю, что все все получат свои посылки image
Уралочка (Елена Аверина)

Конечно, Надя, таки и мы верим! {#}

nzwool

Лена, и они таки доходят - адресаты начали получать посылки, отправленные в апреле, а уже без пяти минут июль {#}

уф, мы получили посылку через 4 месяца с момента отправления...

но полегчало, что наконец-то)))

nzwool

Ура! Вообще, как назло, именно в то время, когда я отправила очень много посылок с кол. заказами, почта России вздумала менять руководство, что хорошо, но, как следствие - посылки разбросали по всей великой России, и получение их сильно затянулось, что просто ужасно {#} Но - все хорошо, что хорошо заканчивается {#}

Зато тепрь посылки, как на крыльях летят! Подольше бы продлилось это замечательное добросовестное отношение к своей работе всех почтовиков {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз