Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > В нашем доме поселился Зайце-Шарик!

В нашем доме поселился Зайце-Шарик!

11.06.2013 23:02     Просмотров: 905     Комментариев: 8     
В нашем доме поселился Зайце-Шарик! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня случилась радость! В нашем доме поселился Зайце-Шарик!

Сама я совершенно не умею шить. Тем более шить игрушки... Но люблю их всей душой! И, конечно, мне хочется, чтобы игрушки, которые поселяются у меня, были не просто очаровательны, но и душевны и оригинальны (а еще лучше - уникальны!). 

А еще меня часто посещают разные мысли и идеи, какую игрушку мне хотелось бы. Но так как сама воплотить их я не могу, то чаще всего приходится горестно вздохнуть и заняться делами...игрушки Но не в этот раз!

В этот раз случай свел меня с замечательным Мастером-"мишкоделом" Ириной Русецкой (rina-sophie.livemaster.ru)! Почему "мишкодел" в ковычках? Потому что Ира шьет не только мишек, но и зайцев, лисичек, носорогов, пони, бегемотиков, мышей, поросят, енотов, барсучков и даже птиц! И игрушки у нее замечательныезаяц - все с настроением, каждый в своем образе, но в стиле Ирины. А еще Ира очень терпеливый, спокойный и творческий человек.

И вот задала я ей вопрос: "А можешь сшить для меня зайца, чтобы он был похож на моего Шарика?" И она согласилась!

Шарик - это на самом деле наша шиншилла, полное имя Шарль (фото ниже). Серый, носатый, лохматый и ушастенькийшиншилла.

фотосессия

фото

А потом еще спросила: "А можно, чтобы с виду - шиншилла, а на самом деле - заяц?" И она сказала; "Можно"!

Мы нарисовали каждый свой эскиз будущей игрушки. Оказалось, что мыслим мы в одном направлении!

фотографии 

Вот еще несколько вариантов эскизов, которые я придумывала "на тему" {#}

Мы вместе искали материал для него, заказывали, а пока он шел до Иры, она придумывала выкройку и даже воплотила по ней зайцазаяц Согласилась по моей просьбе внести некоторые дополнения, и вот, что получилось в итоге!

Знакомьтесь, Зайце-Шарик!

Так Шиншилла...

А так Заяц!

15 см

глазки - стекло

6 шплинтов

вискоза + американский хлопок + шерсть

войлок + фетр + 100% кашемир

набивка: войлок (100% шерсть) + металлический гранулят

тонировка - масло

Сам сидит, сам стоит, принимает различные позы, как сидя, так и стоя, при необходимости прячет уши и маскируется под Шиншиллу! шиншилла Внимательные блестящие глаза, хвостик и потрясающее "портретное" сходство с Шарлем!

А посмотрите, каке у него пяточки!{#}

В общем мы счастливы! Я особенно, но и муж под впечатлением...{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз