Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вдохновение нашло

Вдохновение нашло

09.06.2013 18:24     Просмотров: 967     Комментариев: 2     
Вдохновение нашло | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Насмотрелась с утра на свои цветочки на балконе, вдохновилась, решила шкатулку сделать.

шкатулка, цветы ручной работы, лен

Стиль заранее не определяла. Просто красила, натирала, шлифовала, вырезала, клеила, примеряла, прикрепляла, посыпала, подрезала, точки ставила. 

В перерывах пока сохло, отдыхало, ещё булки испекла ( вкусные!), так как тесто с вечера осталось от выпечки пирожков. Успела еще кое-кого в Фейсбуке покритиковать. 

В итоге, сейчас шесть часов вечера, у меня вот такая красота получилась.

шкатулочка, пергамент, точечная роспись

Для шкатулки использовала картонную коробку-заготовку для декупажа. С покраской, думаю, все понятно, кто же тут, на ЯМ,  красить не умеет? 

Особая прелесть и нынешнее мое изобретение - это цветы из пергамента. Этот замечательный материал когда-то, очень давно, использовался на пищевых предприятиях страны для заворачивания продуктов.

Раздобыла я его месяц назад у подруги, которая работала раньше на мясокомбинате. А поскольку пролежал он у нее на чердаке почти тридцать лет, то из бело-серого стал кремового цвета. Мечта рукодельницы, да и только: ничего старить не надо, все само время за тебя  сделало!

С листочками, думаю, понятно - это лен редкий, кремового цвета, проклееный клеем ПВА.

При покраске  коробки в одном месте сбоку проступили следы от клея через бумагу, и вышло пятно. К счастью, в другой коробке (с творческим мусором) лежал  декоративный элемент из плотной бумаги. Больше года лежал ...вот, дождался-таки своего часа! Заклелила им это пятно. 

подарок своими руками, цветы из пергамента, декор шкатулки

Потренировалась в точечной росписи, - захотелось добавить свежести в работу. Не очень ровно у меня это пока получается, - похоже, вижу плохо. 

Ну, а в целом, мне нравится то, что у меня получилось. Затрудняюсь сказать, какой это вышел стиль. Кто знает в этом толк, напишите, - буду признательна. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз