> Журнал > Сообщество > Доставка и пересылка авторских работ > Почта, службы экспресс-доставки, транспортные компании > Перевод денег на счет

Перевод денег на счет

08.06.2013 20:49     Просмотров: 1509     Комментариев: 23     

Уважаемые мастера!

Заказчик, чтобы перевести деньги мне на счет сбербанка, спрашивает мой ИНН:

"В счете указан ИНН банка. А нужно твой, получателя. Без ИНН с карточки не перечислить. Это стандартные реквизиты.
Это у меня в моем банковском аккаунте инструкция как мне с моей карточки тебе деньги перечислить. У сына также.
У меня МастерКарт, а у него Виза. Мне когда на карточку деньги идут, я тоже указываю свой ИНН."

Неужели без этого нельзя деньги перевести?

А я и не помню, где у меня этот ИНН лежит...

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

А при чем туту ИНН? Достаточно номера счета, а ФИО только для точности спрашивают. Странно...

Роспись и декупаж от Марины (sovaj)

Елена, № и ФИО, это когда на карту, а когда на счет, то нужны полные реквизиты, но про ИНН получателя, слышу впервые....

Елена Куликова

Полные реквизиты - это какие?

Роспись и декупаж от Марины (sovaj)

ИНН Банка) БИК КПП ОКАТО Кор. счет Р/С

Карта привязана к счету, у него свой номер. ( № счета карты)

Елена Куликова

Понятно, я думала про данные получателя.

Керамика Dilь_art

вот и я впервые!

Попросите перевести не на банковский счет, а на карточку... там только номер карты нужен и срок её действия... {#}

Наташа Фохтина

Только номер карты. У меня Виза.

Керамика Dilь_art

так у меня не карта. у меня счет

Olga-Gold

Недавно переводила деньги в сбербанке через оператора, кроме номера карты, кому переводила, ни чего не спрашивали.

Керамика Dilь_art

да вообще странно{#}

Вероятно, покупатель сказал в банке, что переводит деньги за покупку. Пусть умолчит этот факт или скажет, что переводит деньги знакомой.

Елена Куликова

Странно, я когда-то тоже хотела перевести на счет: спросили только номер и ФИО. Просто сказали, что это долго и лучше узнать номер карты. Про ИНН ничего не гвоорили и не спрашивали зачем я деньги перевожу.

Керамика Dilь_art

да, я тоже переводила на счет.

и реквизитов всегда хватало без ИНН получателя.

Керамика Dilь_art

да она еще не ходила - она теорию изучает))

Честного говоря всегда смущают такие "проблемные" покупатели.

Наташа Фохтина

Ну, это они в первый раз такие проблемные, а потом привыкают.{#}

Керамика Dilь_art

Наташа, посмешили{#}

Ведь правда же, всегда что-то бывает первый раз)))

Наташа Фохтина

Есть такое правило:

"Если вы утонете

И ко дну прилипнете,

Полежите-полежите,

А потом привыкнете!"

Тамара

Платила и через терминал и через операциониста, нигде не нужен ИНН. Только номер карты. Если она платит со своего интернет-банка, то возможно нужны реквизиты, но ИНН указывается БАНКА а не получателя. И номер счета, который привязан к карте. В таком случае номер карты не указывается . Это я как бухгалтер...

Керамика Dilь_art

спасибо!

ИНН банка-то я ей указала.

если переводят через "СбербанкОнлайн", то нужен ИНН, в случае когда перевод не на карту, а на счёт

Спасибо всем!

Заказчица написала, что изучила инструкцию внимательно, и там написано, что если ИНН получателя неизвестен, то можно оставить поле незаполненным.

Тему закрываю.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз