> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Как прикрепить магнит к войлоку?

Как прикрепить магнит к войлоку?

08.06.2013 1:44     Просмотров: 3115     Комментариев: 10     

Здравствуйте!

Может быть кто-то подскажет, что-то я немного запуталась. У меня есть войлочная игрушка, которая была создана для того, чтобы прицепить ей на спину магнит и повесить на холодильник. Задача казалась простой- к войлоку все хорошо прицепляется. Оказалось все, только не магнит. Пришить его нельзя- у него нет дырок для пришивания.Приклеила моментом- отвалился.Попробовала эпоксидкой- показалась тоже ненадежно.

Отодрала все, соорудила такую конструкцию-вставила магнит в полимерную глину, запекла, сделала отверстия-громоздко, всю игрушку испортит .Фото для наглядности прилагаю

войлок

Что делать? Может, кто-нибудь уже соорудил велосипед магнит  и знает. Буду очень благодарна совету. Игрушку нужно доделать завтра

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

В цветочки, которые делаю по мокрому магнит вваливаю сразу и все))

ТигрАнна

То есть ,можно попробовать его просто ввалять вовнутрь? Будет магнитить через слой шерсти?

У бедного котенка уже спина высохла ,попробую пробить иглой,приваливая

У меня магнити без проблем, но слой плотненький , что бы не порвался на краях

Я тоже сразу заваливаю магнитик внутрь, правда валяю по-сухому. Держится отлично. Мой Котусик-воришка живёт таким образом на холодильнике уже больше года и у всех, для кого делала тоже хорошо держится (узнавала))

Я вот совсем не валяльщица,но первое,что пришло в голову:вшить магнит в тонюсенькую ткань(хоть от тонких колготок),а потом уже его к игрушке.Не пойдёт?

Наталья Корекова

Я уже на готовую свалянную игрушку наклеиваю сзади кусочек кожи по контуру,предварительно внутри приклеен магнит(к коже).{#}

Я бы посоветовала, если есть возможность, использовать другой магнит.

Судя по фото у Вас ферритовый, а есть ещё ниодимовые, они гораздо меньше по толщине и диаметру, но во много раз сильнее. Такой заваляете внутрь игрушки, как уже сказали выше.

Я именно так свои ёжико-магниты делаю - держится прекрасно!

я тоже использую неодимовые магниты - наклеиваю на игрушку, чтоб не ерзал при заваливании, а сверху накрываю плоским слоем с тщательно сваляной серединкой. знаю, если слой будет слишком тонкий или волокна хоть чуть-чуть подвижными, магнит рано или поздно найдет дорогу наружу.

Просто приклеиваю ферритовые к войлоку на "момент-кристалл" {#} За два года ни один не отвалился, даже наоборот - при желании отодрать (переделать в брошку, например), приходится ножницами отрезать {#}

Правда, тут есть один моментик, наверное, это с Вами и произошло... Посаженный на клей магнитик надо плотно прижать к войлочной детальке, и ДАТЬ КЛЕЮ ПОЛНОСТЬЮ ВЫСОХНУТЬ, прежде чем повесить на холодильник, а главное - прежде чем снимать с холодильника {#} - ферритовый магнит настолько сильный, что сам магнит останется на холодильнике, а войлок - у Вас в руках... Но если клей уже достаточно просох - то ничего криминального уже не случится image ))

ТигрАнна

Спасибо большое за ответы. Я не знала,что есть другие магниты,век живи...{#}

Обязательно их куплю,в новой игрушке ,конечно,сразу буду вваливать внутрь.

Инга,на Момент я приклеила,прижала,держала,а потом проводила на холодильнике тест-драйв-он и отлетел.На самом магните как бы пленка из клея оказалась,которая просто снялась.

Еще раз спасибо!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз