Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Путеводитель по творчеству

Путеводитель по творчеству

25.06.2013 0:39     Просмотров: 1409     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Путеводитель по творчеству | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В мире насчитывается 260 стран. В них свои обычаи, устои, законы... Мы разные и иногда нам кажутся просто странными или даже дикими порядки в другой стране... Но есть то, что нас объединят. Это Творчество! Рукоделие! HandMade!

Я люблю путешествовать и решила написать небольшой дайджест о путешествии под другим углом, под углом рукодельника )))

Итак, тут три мои самые любимые страны ))) Не только для путешествий, но и в плане творчества. Конечно, написала очень коротенько... Можно книги издавать о рукоделии, творчестве и шедеврах  этих стран...

Первая. Это Таиланд... Ах, Таиланд...

Моя душа ...Тут у меня буря восторга и эмоций... Уже не диковинка для нас. Но все же еще раз напишу о нем... Это королевство орхидей, слонов, солнца, очень не обычных, позитивных и ну просто талантливых с большой... даже не с одной большой...  а  все буквы в этом слове большие ТАЛАНТЛИВЫХ... Я пробегусь по верхушке)))))

Резьба по дереву. В Таиланде это древнее искусство. Тайцы владеют резьбой в стиле май ке сала. Это составление объемных панно. Все это сделано своими руками! Шедевры!

Сад Нонг нуч, ну не могу я обойти его я обожаю цветы, а орхидеи особенно... и это произведение искусства, каждый цветок в собственном горшке, не считая воздушных орхидей. Тропические бабочки... Не вероятные скульптуры из горшков... В общем его надо видеть! Сад был основан в 1954 г мистер Писит и миссис Нонг Нуч Тансача.

Ну и , конечно, меня по радовало большое наличие вязанных крючком вещей)))

В общем впечатлений, позитива и вдохновение Вам обеспечено в это прекрасной стране...

Вторая... Это США... Достаточно долго я прожила там, и что говорить... пусть в меня летят тапки... но это удивительная, прекрасная страна для обыденной  жизни и для творчества! Тут думаю , не поспоришь , что из Америки вышло не одно ни два и даже не двадцать все возможных видов, направлений творчества... Страна возможностей и личностей...

Музыканты, художники, актеры, модельеры ... а какие мастера известные на весь мир... Стана иммигрантов взяла в свое творчество лучшее со всего мира. Свое развитие , огромную популярность, новые направления именно тут получили многие виды рукоделия. Скапбукинг, пэчвок, валяние, куклы Реборн... Не даром многие заказывают фурнитуру, материалы для творчества именно в этой стране... Когда я заходила в магазины для рукоделия... я делала ... Виииииииииии... и находила для себя новые, ранее не виданные моему глазу и уму вещи... Ну например round knitting loom, на русский- круглый(бывает и не круглый) вязальный станок))) замечательная штука, на которой я вяжу шапочки, шарфики и много другое... Легко и быстро... Так же с дочкой мы часто ходили в творческое кафе , где ты разрисовываешь посуду или статуэтки или расческу или еще что-нибудь , тебе потом это обжигают в специальной печи, и у тебя дома ... красота твоими руками...

Ну и в этой стране не успокаиваются пытливые умы. Уже появились такие виды как поделки из кошачий шерсти, а платья из волос, полиэтиленовых пакетов , мяса...

Ну и моя любимая страна, мое сердце... Та страна , по которой тоскуешь в дали... Которая на столько уникальна, что умом ее не понять... Где  люди просто потрясают своими возможностями, возможностями своего ума, таланта и не вероятного склада, Россия, матушка!

Что говорить, уникальный гжель, матрешки, шерстяные носки... приводят любого иностранца в восторг! Левша подковавший вшу,зодчество, павловский платок, хохлома, вышивка из бисера, русские народные плетеные пояса, вятское кружево...

Тут не хватит памяти моего ноутбука написать, просто перечислить все... Сколько невероятных мастеров  живет здесь. То, что Россия это страна талантов, можно так же убедиться тут, на Ярмарке мастеров. Спасибо мастерам за шедевры и дерзайте дальше... радуйте ... творите)))))

В статье использовались:Фото из личного архива, мысли из собственной головы, интернет. З Ы Если понравилось будут записки и о других странах)))И еще много эмоций, сложно вместить их сюда и очень много фото, трудно выбрать... Так что не судите строго)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз