> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Дайте совет как правильно выстроить ББ

Дайте совет как правильно выстроить ББ

06.06.2013 15:22     Просмотров: 579     Комментариев: 7     

Опять я со своими кривыми руками к вам за помощью.

Цель - научиться выставлять ручной ББ. 

Фотоаппарат - Кенон ЕЭС 1000Д, лайт куб с тремя лампами.

Читаю инструкцию - ваще ниче не понимаю. Чую щас закончится все тем, что я психану и на хрен выкину все это с 5 этажа. Потому как сил моих нет уже. То все зеленое какое то получается, то какой то bulb вылезает.

Мои настройки до начала съемки, ИСО - 100, Диафрагма 3,5

Что пишет инструкция.

1. Сфотографируйте белый оъект. 

- Плоский белый объект должен заполнять центральную область видоискателя. Как было у меня - сначала я пыталась снимать только белый объект - поняла что делаю ошибку, теперь у меня крансный фон по краям и в середине белий лист А4

- Сфокусируйтесь вручную и установите для белого объекта стандартную экспозицию. Я - переключила на ручнуюу фокусировку, только ни фига не понятно а на чем фокусироваться то? если у меня 80% видимого в видоискателе - белый лист бумаги. А как установить стандартную экспозицию и что это такое я вообще не пойму. ,

- Можно установить любой баланс белого. Что значит ЛЮБОЙ?????? тень, облачно? флуоресцентные лампы???? Фигня это - нельзя любой устанавливать, потому что при дальнейшем шаге выдается ошибка. 

2. Выберите пункт Ручной ББ на вкладке в меню. Здесь вроде выбирается, но вылезает ошибка - изображение или нельзя использовать или оно занято. Так что третий шаг  у меня не получается.

Подскажите пожалуйста, или я щас скорую буду вызывать, чтоб меня в психушку упекли. 

Я создавала раньше похожуб тему. Научилась немножко регулировать ББ, но результат мне все равно не нравится, фон получается не чисто белый, то серый, то с голубизной, а бусины не того цвета что в реале, и резкости нифига нет.  А мне надо фотографировать, на магазин не смотрите - почти все фото не мои.

Или подскажите курсы для чайников-кофейников по азам фотографии

Ключевые слова:  

Берете белый лист бумаги, кладете его туда, где будете потом фотографировать при тех же условиях по освещению и так, чтобы он был равномерно освещен.

Отключаете на объективе автофокусировку, если она включена (это к "Сфокусируйтесь вручную").

Фотографируете этот лист так, чтобы он заполнял кадр целиком.

Затем в меню (именно в меню, а не там в настройках, где режимы переключаются ("тень", облачно" и пр.) ) выбираете пункт "баланс белого". Фотоаппарат вам предложит фото вашего белого листа выбрать, так сказать, "эталоном". Соглашаетесь. image

Выходите из меню, заходите туда в настройки, где режимы переключаются ("тень", облачно" и пр.), выбираете там "ручной".

Включаете обратно автофокус, если им пользуетесь.

Фотографируете. image

Натуральные камни Марусин сундучок

Спасибо, щас попробую. у мея лист почему то зеленым получался

Вы меня спасли!!!! {#} Спасибище!

Почему инструкции нелтьзя писать нормальным, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком!

Бумажная лавка Таль

Пожалуйста! image )

А за инструкции, написанные человеческим языком, платят плохо. image ) Это я как специалист, который по основной работе именно написанием инструкций занимается, говорю. image ) Тут чем заумнее и длиннее текст, тем заказчик довольнее. Почему - не знаю. image )

Irene. Летние украшения

А почему бы и вам тоже не изъясняться на НОРМАЛЬНОМ русском языке?

Не умеете?{#}

Не хочется переходить на личности.

Вы чего ко всем привязываетесь? Дел больше нет?

Я умею на русском языке общаться, даже получше многих.

Irene. Летние украшения

{#}.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз