Я знаю, что меня читают не только художники. И каждый творец счастлив был однажды решиться заниматься любимым делом.
И все же, быть творческим человеком подчас очень сложно. Хотя бы потому, что временами ты не можешь уволить в порыве самого себя, а иногда только этим и занимаешься, что признаешься сам себе в недостойности и безталанности.
Но не мы ведь себя создали, а Божественная сила и энергия проходит через нас, как импульс. Вдохновение - это вдохнуть жизнь.
Каждый рисунок- это подарок Вселенной. Любое произведение - не случайно, оно должно было случиться.
В периоды выгорания и сомнений в себе мне помогает книга Путь художника- руководство к принятию себя в таланте.. И собрание фоторафий работ Бэнкси - лондонского граффитиста. Его высказывания просты и мудры, порой провокационны и не понятны, и одновременно трогательны и своевременны и в этом и есть искусство.