Всем привет!
Поддержка близких очень важна, особенно в новых свершениях!
К сожалению, рукоделие и другие творческие проявления не воспринимаются обществом как какое-то серьезное дело! Хочу поделиться своим опытом!
✅С самого детства я была творческим человечком! Рамка для фото из любимых джинс, гуашью разрисованная мебель, бесконечное пластание одежды, картины из гербария и т.п. вот это все про меня! Думаю, что родителям было классно, что ребенок всегда занят делом! По крайней мере меня не ругали за "испорченные" вещи!
✅В юности стало сложнее. Не мне, конечно! Родителям! Они поняли, что я по жизни пойду с творчеством! Какое счастье, что родители позволили выбирать профессию мне самой! Тогда не понимала, как это ценно! Сейчас я им благодарна! Бывает встаю на место других людей, на место людей, которым еще в юности "отрезали крылья" и мне становится больно! Эти люди, спустя много-много лет отращивают крылья и все равно выбиваются туда, куда мечтали еще юными!
✅А вот когда вышла замуж стало сложнее мне! Тогда мне дали понять, что все, что я делаю - фигня! Надо идти работать на завод или а какую-нибудь организацию! Вот только тогда я поняла, что сейчас мои крылья пытаются отпилить! И знаете что, я не отступилась! Я продолжала творить и пропускала мимо ушей все "фи" ! Но свою позицию муж поменял только тогда, когда увидел, что от моей "фигни" есть доход! Так сложилась судьба, что мы не пошли одной дорогой и расстались! Я только поняла, что супруги должны уважать интересы друг друга!
✅А сейчас... А сейчас вообще кайф! Свое окружение я выбираю сама! У меня есть единомышленники, друзья и любимые люди, которые с уважением относятся к моему выбору. Родители, которые всегда принимают мои интересы и гордятся успехами!
А в общем то, что я хотела сказать... Круто, когда есть поддержка! Но главное, чтобы вы сами могли себя поддержать и не дать себе променять мечту на то, что по мнению других людей было бы для вас лучше !