Жизнь детей в рисунках Марселя Марльера

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись
Жизнь детей в рисунках Марселя Марльера | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Бельгийский иллюстратор Марсель Марльер пристрастием всей своей жизни считал рисование детей, и у него это получалось просто замечательно. Трудно найти более теплых и красивых рисунков детей.

Марсель Марльер родился в 1930 году. Уже в десятилетнем возрасте он удивлял окружающих  своим талантом рисования. Получив диплом университета Saint-Luc de Tournai (факультет декоративного искусства), Марсель начал преподавать в школе своего родного городка.

В 1951 год Марльер выиграл конкурс, организованный издательством La Procure a Namur, тогда и началась его  настоящая карьера художника-иллюстратора. 

В 1954 году Марсель Марльер начинает иллюстрировать серию книг о девочке Мартине, которую написал Жильбер Делаей. Эта серия включает в себя более 50 книг, которые переведены на многие языки мира. В 1969 году художник создаёт свою собственную серию книг  про Жан – Лу и Софи.

Умер Марсель Марльер в 2011 году, в возрасте 80-ти лет.

марсель марльер 

художник 

иллюстрации 

детские книги 

книги для детей 

рисунки про детей 

детский 

Комментарии (24)
Евгения Лиси 16.06.2013

Спасибо) Очень позитивно.

Иллюстрации тронули до глубины души! Спасибо!

Cпасибо, очень понравилась Ваша подборка! Так мило и трогательно.

Какие чистенькие и милые дети {#}
Очень добрые иллюстрации.

Спасибо {#}

Такие добрые! Отражено все лучшее в детях {#} {#}

Анюта W 05.06.2013

Очень мило и увлекательно! Полюбовались!!!{#}

Nadja Anikanova 05.06.2013

Очаровательные картинки из детства! Очень европейская живопись. Интересно, спасибо!

О, я как раз недавно купила 6 книг из этой серии. Я даже не знаю, кому они больше нравятся - мне или моим детям

У нас такой же пуделёк, хочу тоже сыну купить, не подскажете где Вы приобретали?
Евгения 06.06.2013

Я вот обыскалась в Москве ))) Очень милые и трогательные иллюстрации..

Какие милые детишки! Замечательные иллючстрации. Спасибо, налюбоваласьimage

КриSSSтина 05.06.2013
Очень мило!!! Само Добро и Гармония!!! Спасибо за подборочку!!!
Baby-tort 05.06.2013

Не знаю почему, но сразу вспомнились открытки Зарубина . Есть что-то схожее в духе рисунка, некое воздушное и невесомое "ощущение детства" {#}.

Очаровательные иллюстрации! Спасибо за доставленное удовольствие image . Сколько в жизни еще неизвестного и интересного! Я об этом художнике не слышала.

Чудесные рисунки!!!

Спасибо за добро, которое несут эти картины.

Felt Station 05.06.2013

очень добрые картины! Мне сразу захотелось несколько из них оформить и повесить в детской!

Посмотрела с большим удовольствием! Как четко он смог передать все эмоции.

Скажите, а на какой возраст расчитаны книги?

У нас книга про Мартину - думаю для дошкольного и младшего школьного возраста, но книга и рисунки столь прекрасны, что полюбится в любом возрасте...

Абсолютно очаровательно! Большое спасибо!

Прекрасна и сама книга, прочтите своим деткам - там столько добра....

Просто идеальная семья! Красочно и забавно.

Мило очень! )))) Спасибо!