Обновление пароля

>  >  >  > Простые радости: гортензия...

Простые радости: гортензия...

03.06.2013 13:59     Просмотров: 1293     Комментариев: 46     
Простые радости: гортензия... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давным-давно, еще в прошлом веке, в постсоветскую мою юность, мне в руки попал иностранный  глянцевый журнал...

Не помню уже, какой, что-то про интерьеры... И были эти ну совершенно ненашенские интерьеры украшены гортензией в красивых горшках...

И с тех пор у меня гортензия ассоциировалась с глянцево-красивой действительностью, которая, надо признаться, существовала совершенно параллельно нашему убогому перестроечному быту... Может, конечно, у вас дело обстояло более оптимистично, но для моей семьи  перестроечное время было ой каким нелегким... И эта гортензия почему-то прочно поселилась в моей памяти... Красивая иллюстрация красивой жизни... Понимаю, что звучит несколько наивно, но ... Как было, так было, признаюсь как на духу, только вам..

Когда я впервые приехала на юг в начале лета, гортензия произвеша на меня неизгладимое впечатление... Вот она, сказка, ставшая реальностью....отпуск Правда, сказка совершенно иного масштаба. нежели гортензии с глянцевой картинки... Кустищи гортензии, как правило, выше меня ростом, некоторые под 2,5 метра, низкорослы кустов очень мало...

В последние годы я ездила на юг осенью, когда от гортензии оставалась всего лишь красивая зелень...

Но нынче я оттянулась...отпуск

Нафоткала гортензий досыта

вдохновение

Я спрашивала местных жителей, от чего зависит цвет соцветий, мне объяснили, что от кислотности почвы...

Но я до сих пор не могу взять в толк, как кислотность почвы может повлиять на разноцветье на одном кусте:

Вот вся эта красота произрастает на одном кусте, это не разные растения, одно!

Много и однотонных кустов:

Ой, а здесь тоже синие среди сиреневых обнаружились

И вот еще "пеструшки"

Все эти гортензии выше моего роста, много выше...Думаю, они высотой метра 2... А некоторые - два с половиной...

А вот это - самые невысокие кусты, растут во дворе моей гостиницы:

Вот такая красота произрастает здесь буквально на каждом шагу...

Наслаждаюсь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз