Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Портал Ярмарка Мастеров > Копилка идей > Резерв или не резерв?

Резерв или не резерв?

02.06.2013 22:19     Просмотров: 2964     Комментариев: 137     

Доброго всем вечера!

Пришла я на днях с работы и "радостно" обнаружила, что 18 работ у меня отключены, как "нарушаюшие правила ЯМ" (перед названием написано РАСПРОДАЖА). Исправила, перенесла эти работы в отдельную коллекцию, жизнь наладилась)

Но: как я поняла, теперь нельзя в названии работы ставить слова "РЕЗЕРВ" и "ОТОЖЕНО" - "чтобы не терять потенциальных покупателей". Хотя меня, когда я покупатель, намного больше напрягает будто бы "свободная" работа, зайдя в описание которой в самом низу с досадой обнаруживаю, что она уже в резерве/продана/300 лет, как снята с продажи..если в магазине таких работ 2-3, то обычно ухожу, чтобы дальше не тратить время на просмотры впустую и разочарования. Т.е. отсутствие информации о статусе работы лично меня напрягает куда больше, чем её наличие.

А вас?

(специально оставляю тему открытой, чтобы покупатели тоже могли высказаться о собственном удобстве)

Или, может, я чего-то не понимаю, и так правда лучше?)) Тогда поясните, пожалуйста..просто очень уж не хочется вводить покупателя в невольное заблуждение, не имея возможности проинформировать его о том, что работа уже "занята". Некоторые мастера решают этот вопрос размещением фото с надписью "резерв" или "reserved" вместо фото работы..но, по-моему, это как-то не очень красиво, когда в магазине сплошные "заплатки".

Может быть, тогда есть смысл сделать дополнительный статус: помимо вариантов "готовые", "на заказ" и "для примера", чтобы был вариант "резерв"? (добавила опрос)

-------------------------------

P.S. уважаемые коллеги! я не призываю к обсуждению того, хорошо это нововведение или плохо..раз уж оно уже внесено в Правила, то плакать или ругаться уже бесполезно) вопрос скорее в том, как нам теперь с этим быть

P.P.S. ответ Администрации есть - смотрите в конце обсуждений.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз