Духи деревьев Keith Jennings

Духи деревьев Keith Jennings | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Скульптор Кейт Дженнингс (Keith Jennings) начал вырезать лица на деревьях более 30 лет назад. Художник называет этот проект ‘Tree Spirits’  - «Духи деревьев». Первое дерево, к которому приложил руку мастер, росло в его собственном дворе. С тех пор скульптор оттачивал свои навыки и покрыл скульптурами множество деревьев на всем побережье штата Джорджия.  Дженнингс утверждает, что каждое лицо, вырезанное им на дереве – это портрет конкретного растения. Над одним изображением он работает от двух до четырех дней. Основные инструменты мастера - стаместка и долото. Его работы высоко ценятся местными жителями.

дерево, современное искусство 

лес, кейт дженнингс 

лица на дереве 

духи деревьев

деревянная скульптура 

необычная скульптура 

оригинальная скульптура

Комментарии (22)
Семья шамана 26.01.2015

Почитал отзывы и сильно удивился. Такое ощущение, что все кто пишут в стиле "ой, по живому режет, негодяй, его бы так" вообще живут в параллельном мире. Может вы не знали, но тысячи лет подряд люди убивают себе подобных, не говоря уже о том, что ежедневно вырубаются тысячи кубов древесины, баланс "вырубки-посадки" сильно перекошен. А человек (один человек заметьте!) никого не убил, ничего не срубил - и своими действиями привлёк внимание к себе всех жителей Земли (благодаря интрернету). Может он конечно и не прав, но отвечать за свои действия ему и только ему. В общем, не самое плохое дело делает дядечка, странно что "градус негатива" по отношению к его действиям так высок.

Мой голос - за! Автору публикации - благодарность!

Друзья, он выбирает деревья для работы, там где обломилась ветвь, обожжено, травмировано, живое он не вскрывает, он убирает и работает там, где уже есть проблема, фактически это и лечение одновременно.. И ещё я чую, что он чем-то покрывает потом поверхность обработанного дерева. Во всяком случае, хочется в это Верить{#}

Хельги (Helgi1972) 11.06.2013

Вообще кажется, что автор свои страхи перед лесом реализует.

nik-design 11.06.2013

Первая мысль была "а как же дерево?!" Да - впечатляет, да - искусство! НО! Мне кажется, что все же ближе к варварсту такое искусство. Человек делая шрамирование и татуаровки - делает это добровольно.

Хельги (Helgi1972) 11.06.2013

На фото, где автор с долотом и молотком у дерева, кажется, что дерево кричит от боли.

Handmade от души 10.06.2013

Ужас!

Варвар. По живыму дереву резать нельзя, все насекомые, грибы и прочие паразиты сразу его, и дерево скорее всего погибнет.

Ну раз занимается этим более 30 лет, значит деревья все же не погибают. А выглядит жутковато и одновременно притягательно.

.По- моему , в школе еще говорили , что кору портить нельзя, дерево погибнет .

WlaDana 06.06.2013

С позиции искусства - интересно, но деревья жалко. Вам бы кожу отодрали, смоделировали, а потом назвали - "Это ваш дух!"

Сказочный Мир 06.06.2013

Жалко деревьев.Не могу одобрить такой вид искусства.Дерево тоже живое.

Ольга (Olga1019) 06.06.2013

Напомнило мне про чардеревья из "Игры престолов". Там тоже Дети леса вырезали лики на деревьях, которые считались священными и которым поклонялись.)

Не думаю, что после вырезания лика дерево погибает, особенно если правильно обработать срезы. Обрезают же деревья в саду... А духи природы обычно и изображаются либо суровыми, либо устрашающими, либо скорбными. На самом деле, в природе мало белого и пушистого...Разве что одуванчики...)){#}

Безобразие .... Вырезал бы на сухих деревьях , а зачем живые портить .

30 лет уже портит деревья... неуж то не жалко ему деревья?

Жуть , режет по живому...{#}

ишь. высоко ценятся его работы!!!! а раны, которые он дереву наносит, как ценятся?

да уж, если бы мастеру кто без спроса сделал такую вырезку на его пятой точке, ему бы вряд ли понравилось бы....

Наталья (SerNa7) 06.06.2013
безжалостно это, на деревьях то. Как тату! А лица на пеньках, пускай будут, только встречу я такой пенек в лесу и наверное остолбенею от ужаса.....

В каждом выражении лица гнев...или мука...оченьжаль, что автора не останавливает боль, которую он причиняет.

TANEY 06.06.2013

Моральный урод какой-то...{#} Или больной человек (или это одно и то же), но деревья зачем уродовать?

А, чтобы ощутить дух дерева обязательно нужно визуальное изображение ? Похоже на рану, когда сорвана кожа.{#}

Татьяна (ArtistTa) 06.06.2013

Деревья жаль, живые же они image

Елена 06.06.2013

Сказочно и немного жутковато. Чем-то фильм ужасов напоминают эти выступающие лица.

Анна Черных 06.06.2013

А мне дедушка не разрешал вырезать на живых деревьях)))

Выглядит волшебно конечно{#}