Розовый коралл, или Бусы с характером

Розовый коралл, или Бусы с характером | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С характером бывает все, бусы - в том числе. Эти, розовые, повыпендривались по полной. Для разнообразия, центральная часть сложилась сразу: 3 бусины кораллового спила, в меру массивные и в меру неправильные. Точно знала, что использую коралловые диски: они встречаются не так часто, и в монохромных работах отсылают не к Африке, а скорее к кубизму (для моего испорченного воображения, по крайней мере). Очень хотелось, чтобы бусы не выглядели очередной дешевой розовой штучкой и, прикидывая так и эдак, дошла до мысли сделать завершения из бисерных шнуров, благо навыки плетения оных сохранились с бурного хипповского прошлого. Итак, шнур на 9 бусин. Делаю 7 или 8 пробников, находу преемлемое, вроде бы, сочетание и делаю сантиметров 5. И тут бусы говорят громкое фи: шнур смотрится как вязаный и не подходит категорически. В итоге ситуацию спасли шапочки, напоминающие подтаявшее масло, и костяные бусины. Но идею со шнурами буду думать дальше...  

Комментарии (1)

Здорово! Красиво получилось! А идея с бисерными шунурами в конце бус - это мысль! Жаль, что у меня нет хипповского прошлого image )))