Рукодельники нашего городка.

Рукодельники нашего городка. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наш город малюсенький, но старинный. Ему больше 900 лет! Жителей около 5000. Такой вот городок. Городочек. Городишечка. Или городулечка?...

И вот в нашем городочке проводятся ежегодные традиционные ярмаки мастеров-рукодельников.

Попробую сейчас сделать первую часть публикации. (потому что утром все "съело. И все труды - насмарку).

Мандалы. Это делает провизор нашей местной аптеки. Мне неудобно спрашивать, какой она национальности. Индианка? Филлипинка? Самое интересное, что у нее хорошо покупают эти мандалы. Австрийцам близко это? Не знаю.

творцы прекрасного

рукоделие

А вот это делает друг моего мужа. 

Вот такие основы для светильников делает один классный дядька у нас. Он живет один, и сделать сам абажуры не может. Но вот такие замечательные основы для ламп он делает из ваз разных. А эту даже сам расписал.

Этот мастер-резчик - наш семейный терапевт. Когда он (200 лет назад) развелся с женой, его 2 сына остались с ним. И он делал для инх вот такие игрушки. Но сейчас сыновья выше папы на голову. Я ему говорю: зачем такую красоту продавать? Ведь будут внуки! А он смеется. Говорит: для внуков я еще наделаю.

Комментарии (18)
Хотела бы я пожить в Вашем городулечке!)))) Спасибо за знакомство!

Ах какая прелесть рукотворная.... image

Светлана 09.10.2014

Город рукодельников! Прекрассные работы! Меня очень основание лампы покорило и детские деревянные игрушки.

Красиво очень, молодцы!!!{#}

Посмотрела все три публикации... в вашем городке-городочке-городишечке-городулечке живут очень талантливые добрые люди!! Спасибо, что поделились!!

Какая концентрация творчства!Всем огромный респект!

Прекрасный у вас городок, с историей и мастера классные, особенно первые два, от такого "искусства" сердце замирает{#}

Andjy (RetroWien) 02.06.2013

Подсвечник такой "авангардный".

Это тоже наши умельцы. Посмотрите, какая форма прялки "не наша". У нас по другому все расположено. Эта прялка на фото 33 см высотой. А у меня дома есть такая же, но 12 см. Хвастаюсь..{#}

Andjy (RetroWien) 02.06.2013

Спасибо! Я отвечаю во всех 3 частях на комментарии.{#} Очень приятно, что вам интересно.

Марина, это заглавное фото просто нагуглила. Но у нас дома такой "боди-арт" - каждый месяц происходит, когда трое внуков приезжают. Они даже черепах наших умудряются покрасить. Самое смешное было, когда Ева (младшая) искала на полном серьезе РЕСНИЦЫ у черепахи. Хотела тушью ей подкрасить глазки...{#}

Первая картинка просто из разряда душераздирающих{#}. Надеюсь, оба мастера бодиарта были отмыты без последствий для здорового роста.)))

Спасибо, очень понравились работы{#}

Andjy (RetroWien) 01.06.2013

Спасибо. Вы не представляете, какое удовольствие доставляет гулять по этой ярмарке, и смотреть на реакции людей. Как все доброжелательно и улыбчиво!

И здесь существует какой-то "неписаный кодекс" что ли... Обязательно все что-то покупают. Какая-то своеобразная форма добрососедства "поддержим своих!"

Очень приятная атмосфера...

Ка-Тейка 01.06.2013

Присоединяюсь! Работы с душой {#}

Да, действительно душевная! Ждем продолжения!

душевная публикация)
Andjy (RetroWien) 01.06.2013

Спасибо. Разделила публикацтю на 2 части. "За бортом" осталось еще на 2...

Жаль, что невозможно передать атмосферу доброжелательности на таких ярмарках.

Почему же,очень даже можно -ведь Вы так живо описываете людей-мастеров, с удовольствием посмотрела/почитала вторую часть. {#}

Любовь (lubava18) 01.06.2013

Классные работы! Очень понравились игрушки, такими бы и я поиграла) Честно!

Юлия-Yulitaya 01.06.2013

Чудесные мастера! Слава Вашему городку!!!!!!