Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Барселона-такая далека и такая доступная

Барселона-такая далека и такая доступная

01.06.2013 17:03     Просмотров: 709     Комментариев: 2     
Барселона-такая далека и такая доступная | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

путешествияВеликолепная Барселона -   нам это тоже доступно.

Наступает время лета и отпусков, моря и пляжей. Каждый выбирает отдых себе по душе, кто-то любит нежиться на солнышке и на море, кто-то идет в горы, кто-то предпочитает активный отдых с экскурсиями и посещениями музеев. Мы с дочкой любим путешествовать и узнавать новые города и страны, это стало просто необходимым, как воздух. Многие мои знакомые о поездках по Европе говорят- это дорого, мы не можем себе позволить…  Но так как у нас стаж путешественником большой- хочу поделиться нашим не летним, а осенним отдыхом в Барселоне, может кого-то мой рассказ воодушевит и вы тоже полетите  и очаруетесь замечательным городом Каталонии, городом Гауди. Не буду описывать красоты всего увиденного, об этом можно почитать много в интернете, но скажу, что впечатления превзошли мои ожидания. Я влюбилась в город, атмосферу тепла и дружелюбия. Но начну с самого начала. 

отпуск

Не так давно, года три назад по интернету на сайте путешественников я познакомилась с  женщиной, ее звать Светлана, мы проговорили с ней почти час по телефону, и было впечатление, что мы знакомы многие годы и как оказалось, что и  живем мы в одно городе. Она - заядлый путешественник и знаток культуры, архитектуры (ее коллекция слонов- просто восхищает), многих стран мира, но об этом в следующий раз. Так как она уже отдыхала в Барселоне, то по ее совету мы заранее вошли на сайт украинской авиакомпании Wizz Air и купили себе билеты за 100 долларов туда и обратно до аэропорта Жирона, в 90 км. от Барселоны. Остановиться она посоветовала не в гостинице, а в частной квартире русской семьи в очень хорошем районе возле  Саграда Фамилия-  Собора Святого Семейства. В интернет есть их сайт, в котором детально расписано стоимость, заселенность комнат на разные месяцы. Предоплату они не брали, что очень удивило и обрадовало ( но мы и не собирались нарушать свои планы  и подводить их). К тому же, те кто прилетает в аэропорт Барселона, владелец квартиры Александр встречает своим транспортом, а из Жироны приходится добираться самостоятельно, но ходят автобусы. Мы прилетели вечером и к нашему прилету стоял на стоянке автобус. Билет лучше брать туда и обратно без даты, но об этом можно почитать в интернете.

отдых

Квартира оказалась не большой (не 5 звездочный отель- 4 комнаты и кухня) , но так как мы уходили утром и приходили вечером,  то нам самое главное нам нужен был душ, кровать и кухня. Обилие оливок, овощей, фруктов в магазинах, которые расположены рядом с квартирой и работают даже ночью  и особенно цены очень порадовали. Хозяева оказались очень гостеприимными, при встрече нам презентовали бутылочку красного вина и к тому же нам сделали скидку- так как мы вселялись по рекомендации.  К тому же они дают справку о брони квартиры для открытия Шенгена. Мы такой услугой не воспользовались, так как шенген был открыт.

путешествия европой

По поводу транспорта. Билеты мы брали сразу 10 штук на метро, это дешевле, но в основном ходили пешком, как еще можно увидеть улочки закоулочки Барселоны. Парк Гуэля (Park Guell) тоже оказался недалеко от нашего дома, мы посетили его 2 раза, так как в первый раз шел дождь и хотелось увидеть его при свете солнца. Входные билеты в соборы и музеи не дешевые, но обязательно стоит зайти в  Храм Святого Семейства (Sagrada Familia) и выделить ему достаточно много времени, так как аудиогид расскажет вам много интересного. Собор не просто впечатлил, а и оставил самое большое воспоминание.  И обязательно посетите Дом Бальо (Casa Battl) и Дом Мила (Casa Mila) и поднимитесь на крыши, это невероятная красота творения рук замечательного архитектора Антонио Гауди, творчество которого я открыла в новых гранях.

не галопом по европе

Мы также побывали на джазовом концерте El Palau de la Msica Catalana (Дворец Каталонской Музыки) и к концу выступления я думала, что мои ладошки просто сгорят от аплодисментов.  И джаз я услышала другими звуками, это было что-то невероятное.

Всего в 50 километрах от Барселоны,  на вершине горы, находится одна из главных достопримечательностей Каталонии, ее гордость и святыня, монастырь Монтсеррат, мы были выше облаков, там где живут ангелы, посвятите этой поездке целый день и вы будете долго вспоминать ваше путешествие.

Сейчас можно найти много информации и каждый выбирает что ему больше по душе, но мне хотелось поделиться своими впечатлениями и мыслями. Я езжу с экскурсиями, и это мне тоже нравится, но в «свободном полете» ты волен распоряжаться своим временем как хочешь и к тому же туда и обратно я летела с замечательной женщиной, самобытной художницей и женой талантливого скульптора из Севастополя, которой поездка обошлась в три раза дороже чем мне, и я сделала выводы. 

Так как мы были уже в ноябре, то не купались, но по нашему совету летали друзья через год, в конце весны и смогли насладиться чистотой пляжей и замечательный морем. Останавливались они в той же квартире и тоже остались очень довольны.

Поэтому не бойтесь путешествовать сами, пусть вас не пугает языковой барьер, хоть что-то на английском вы же знаете? В конце концов - язык жестов и наличие карты доведут вас до пункта назначения. Но для такого путешествия надо потрудиться- почитать информацию о том что бы вы хотели увидеть, но в этом случае вы запомните надолго те места где вы побывали. Дерзайте, езжайте и отдыхайте. Удачного вам отпуска.  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз