> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Летние сарафаны 2013

Летние сарафаны 2013

31.05.2013 19:41     Просмотров: 13696     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Летние сарафаны 2013 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сарафан - это хит летнего сезона 2013. 

сарафан

Ведущие дизайнеры сегодня предлагают сарафаны на любой вкус и любой случай, для почти любого возраста и сложения.

В дизайне этих вещей приветствуются следующие особенности:

• открытая спина, причем поощряются глубокие и откровенные вырезы;
  • воланы и оборки, пришитые по диагонали как в области лифа, так и на подоле;
  • кружевная отделка – в идеале это просто скромная кружевная тесьма ручной работы;
  • завышенная талия;
  • баски разных конфигураций;
  • глубокие декольте;
  • А-образные и трапециевидные силуэты;
  • комбинация тканей по принципу «одна цветовая гамма – разные рисунки»;
  • элементы спортивного стиля, в том числе крупные пуговицы и застежки-молнии, использованные в качестве декора;
  • драпировка.

мода

Длинные сарафаны 2013

Самый модный сарафан – длинный, по щиколотку или в пол, облегающий, но не слишком тесный, из свободно струящейся ткани. Летние модели дизайнеры изготавливают из льна и хлопка, атласа и кружевного полотна. Для холодного времени года используются  шерстяные ткани, вискоза, трикотажное полотно и джинсовая ткань. Интересные решения – заниженная или завышенная талия. Тонкий материал, шифон или шелк, даст возможность создавать актуальный в новом сезоне эффект многослойности.

модный тренд

летняя одежда

Другая модная модель -  классический сарафан 2013 для повседневной носки или торжественных случаев. На торжественном мероприятии уместен будет классический нарядный сарафан средней длины, сшитый по образцу коктейльного платья, с изысканным декором, разрезом на юбке (в этом сезоне в моде разрез спереди и чуть сбоку), очень открытый, из дорогой ткани. Роскошно выглядит ткань «металлик», атлас изысканного насыщенного или пастельного оттенка, классический черный, белый, цвет слоновой кости. Это же касается вечерних сарафанов в пол, изысканность цвета и материала стоят на первом месте. К такому вечернему платью-сарафану пойдет меховая накидка, кружевной пиджак или ажурный кардиган.

Короткие сарафаны 2013

Модные мини-сарафанчики 2013 для самых молодых и прелестных – очень открытые, с тонкими или вообще прозрачными бретельками, широкой юбочкой-солнцем, баллоном, или колоколом в моде, как никогда. Расцветки таких сарафанов могут быть самые разные – яркие и насыщенные. Самым смелым и экстравагантным модельеры рекомендуют кружевные сарафанчики – черные и белые, алые и голубые, какие угодно. Но белье должно быть под цвет сарафану.

Для спорта и активного отдыха девушкам подойдут мини-сарафаны, а дамам постарше – миди. Модная фишка – карманы. Очень изысканно выглядят модели из тонкого денима, отделанные кружевом.

Актуальны стили сафари и милитари – в котором сочетается агрессивный металл и практичная ткань. Фольклорные мотивы никогда не выходили из моды, и новый 2013 год не исключение. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как можно летом обойтись без сарафана!? Понятия не имею! {#}

Подборка классная! Особенно в начале, где образ полностью продуман от и до.

Очень красивые сарафаны, спасибо! Беру на заметку! Мне кажется, найти красивую, оригинальную ткань для такой незаменимой летом вещи - уже полдела для создания потрясающего образа.

Ну я как и с пончо в тренде {#} Последние лет 5 ношу сарафаны. у меня их много. Два несносимых с городу Парижу и много "сносимых" отечественных и китайских. Сарафаны летом лучшая одежда!
Еще на ЯМ даааавно присмотрела сарафан в славянском стиле. но все мне форс-мажоры на него накопить мешают.

Красивая подборка! Есть что себе запланировать {#} Спасибо!

Сундучок

Сарафаны - моя слабость. Люблю лето еще и за то, что можно надеть сарафан. Лучшей одежды и не придумать{#} Огромное спасибо вам за подборку!

Rainbow-art
Ой, согласна - согласна. Летом впрыгнул в сарафан и пробежал, и удобно, и красиво, и в тренде оказывается image

Отличная подборка сарафанов!!!{#}А главное вовремя!

Спасибо!!!

Замечательная подборка,спасибо!{#}

Cute-things

Какие красивые сарафанчики!

Если не ошибаюсь, в подборке и Бонприкс пробегал. Да?

Отличная подборка,какое разнообразие фасонов ,просто класс!!!{#}

Elvira&Vladimir

А как же летом без сарафанов то?! Никак! Классная подборка!!!

Сразу захотелось "зашиборить" себе отрезик на сарафан ! Столько идей!

Helenochka-01 (felt-fantasy)

Ай какая прелесть)))

Спасибо за чудесную подборку!
С удовольствием разглядывала картинки...
....и вдохновилась {#} Завтра же надену сарафан и буду в тренде {#}

Спасибо за подборку! Столько идей для воплощения, только бы погода не подкачала image !

Отличная публикация{#} Спасибо большое!

Захотелось сшить себе обновку))

{#}Спасибо за своевременные подсказочки, очень актуально, жара не стихает, сарафаны- как раз то, что надо!{#}

Как я все это люблю!!!!

А своих заказчиц люблю еще больше!!!!

Уже и ткань есть, и фасон выбрала, но... заказы...заказы...заказы...

Очень своевременная публикация! Спасибо, подборка-чудо!{#}

Best planners ever

Спасибо за такую замечательную подборку, даже не думала что у меня столько хотелок)))

NATALINI

Замечательная подборка!!!!!!!!!!!!

Спасибо Елена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо. Очень красивые модели{#}

Классная публикация! Спасибо, Елена! {#}

Согласна с Вами: сарафаны - это красиво, модно, стильно, женственно, не жарко и просто здорово! Жаль только, что мои миниатюрные размеры редко позволяют подобрать именно ту одежду, которую хочется - обычно все на меня большое.

Эх, у кого- то жара не стихает, а у нас что- то никак не приходит лето... Холодно. До сих пор плащ- это уже самые смелые... А подборка классная-! на будущее, когда - то же должно и до нас лето дойти...

Спасибо, Класнючая подборка! {#}

Красиво! Понравилось! Жаль, у нас лето слишком короткое. На дворе 2 июня, а я еще в сапогах.{#}

Елена

Какие красивые сарафаны! Все захотелось!

аааа!!!! Какая красота!!! Спасибо за такую чудесную подборку!!!!{#}

Светлана

вот теперь голову сломаю где купить именно такие 2 сарафана (один голубой с коричневой отделкой и темно зелёный) так что кто сможет мне в этом помочь вэлкам в ЛС.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз