Обновление пароля

>  >  >  > Простые радости...:)

Простые радости...:)

31.05.2013 14:01     Просмотров: 977     Комментариев: 42     
Простые радости...:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Гуляла я сегодня утром по Адлеру, по центральной улице Ленина...

Тротуары на улице Ленина... как бы это помягче выразиться... странные... Как будто с месяц назад была бомбежка - и все рытвины, выбоины и какие-то непонятные кочки до сих пор остались на асфальте... 

Шла, внимательно глядя себе под ноги, хотя и в балетках, но носом пахать этот самый асфальт совершенно нет желания...

И вдруг поймала себя на том, что начинаю потионечку бухтеть: "Блин, курортный город, центральная улица, пройти невозможно..." Включилась этакая заезжанная пластинка возмущения... 

И тут я остановилась и подняла голову... А над головой - кипарисы, магнолии и пальмы, тень от них такая приятная, да и вообще экзотика... 

И задумалась я... (ага, чем еще заняться изнывающей от томного безделья очень деятельной по своей сути гражданке?отпуск)

Задумалась о том, что и асфальтовые руины, и магнольно-пальмовая экзотика - это часть одной моей текущей реальности... И только мне решать, чем эта моя реальность будет заполнена, возмущением или восхищением...

Первая мысль, которая сразу протестно проклюнулась, была о том, что нельзя же радоваться всему, что это путь к деградации, видеть только хорошее - и не видеть плохое - значит искажать реальность... Ну и все в таком духе...

И я еще раз задумалась..вдохновение. Получается, что возмущаться всякими досадными мелочами,раздражаться на них я могу без зазрения совести и перспективы деградации...А радоваться простым элементарным вещам вроде как не принято, ну глупо же радоваться чему-то привычному, элементарному...

Проснулась утром бодрая и здоровая, сварила вкуснючий кофе, открыла ЯМ, там люди хорошие и талантливые,новые заказы и покупки, работа любимая,  вот на месяц в Сочи притащилась...  Это же обыденность,и кофе вкусный, и работа, и даже Сочи... Вроде как чему радоваться-то особо, ведь все это я заслужила-заработала... Честным трудом...

И я уже не осознаю, насколько мне повезло.. Вот просто проснуться повезло... А ведь кому-то - не повезло...

И поняла я, что в большинстве жизненных моментов я обкрадываю сама себя... Просто потому, что перестала испытывать простые радости... От элементарных (а порой и от совсем не элементарных) вещей...

И в этом своем совершенно растительном отпуске, небогатом на какие-то внешние события, я снова учусь радоваться мелочам, замечать их, получать от них удовольствие..

Вот, например, от этой вазы с цветами на фоне пальмы, которая украшает этот мой пост и забор за углом...отпуск

И писать я буду в отпуске именно об этом...О простых радостях...

Люди, предупреждаю, буду писать о всякой приятной ерунде, так что не судите меня строго...{#}отпуск

Ваша Лена

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз