> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Как поднимать себе настроение?

Как поднимать себе настроение?

29.05.2013 18:05     Просмотров: 3467     Комментариев: 111     
Как поднимать себе настроение? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жизнь у каждого из нас разная.
И всё в ней бывает.
И радости, и горести, и разочарование, и волшебство.
Я считаю, что это прекрасно.
Потому что одни моменты жизни учат нас ценить другие, дают опыт и силы.
Только вот не всегда у нас есть силы вбирать в себя эти самые силы

И бывают моменты, когда просто опускаются руки.
Когда совсем не знаешь, что делать.
И рада бы сделать, но не знаешь, что.
Или уже и желания что-либо сделать нет: выветрилось оно вместе с вчерашним ветром...

А ведь надо все равно находить в себе этот внутренний огонь, вставать и продолжать жить.
Даже когда грустно. Даже когда больно.

Есть такая фраза, что клин клином вышибают. Мне всегда казалось, что это глупости.
Ну как, например, можно одну проблему забить другой. И что, легче от этого? Да никому.

Совсем недавно я открыла для себя ее новый смысл. 
Почему, например, когда грустно, начинаешь читать умные книжки, а не помогает?
Или почему тонко чувствующие переход света-тени художники с трудом могут продавать свои произведения искусства сами?
Им для этого нужен отдельный человек, агент по продажам.
И он, как раз наоборот, может вообще не понимать в картинах, но уметь продавать.
Потому что все это разные сферы человека.

Грусть, боль, тоска, радость, смех, чувствование света-тени - всё это проявление наших эмоций.
А умные книжки, умение продавать - это уже относится к мозгу.

Поэтому если грустно, то инструментами для мозга (умными книжками) тут не поможешь.
Если уж так хочется именно читать, то тогда лучше выбирать ту книгу, которая направлена на эмоции, а не на ум.
А если надо научиться продавать, т.е. стать умнее, то можно хоть сто лет ходить по музеям и выставкам,
но навыки продаж при этом вряд ли появятся. Зато, конечно, нас будут переполнять светлые эмоции от созерцания прекрасного))
Я думаю, что мы, люди творческие, все-таки очень эмоциональны.
Наши эмоции помогают нам и создавать наши украшения, картины и многое другое.

И каждый уважающий себя мастер не сядет за стол в плохом настроении.
Ибо это прекрасно передается изделию.
А ведь мы все хотим и чтобы это изделие купили и чтобы покупатель был действительно рад от того, что приобрел нашу вещь.

Если жизнь не торопит, то можно, конечно, и погрустить ( ну, любим же мы себя иногда пожалеть, чего уж там))
А если заказ? А если Надо?

Мы все ищем способы поднять себе настроение. Ведь когда жизнь наполнена Радостью, то складывается всё!
Складывается вся наша жизнь))))))))

У каждого из нас есть свои, проверенные способы, как поднять себе настроение. Универсальных нет.
И даже наш собственный список средств может меняться. Что-то подходит сейчас, что-то - сработает на другом.

Хочу поделиться с вами своими способами "поднимания" настроения.

Нарисовать настроение
выйти из стресса, радоваться жизни, эмоции

Взять кисть, карандаш, ручку и позволить тем эмоциям, которые накопились - выйти на лист бумаги.
Чем меньше мыслей во время рисования, тем лучше.
Мы же с эмоциями работаем. Мозг может отдохнуть. Чем меньше мыслей, тем больше выйдет на бумагу.
Потом ее можно сжечь.

Музыка
общение с природой, быть счастливым, радость жизни

Если кто-то умеет играть на музыкальном инструменте, то согласится, что игра (особенно музицирование) хорошо помогает
если не поднять настроение, то сделать все намного легче.
Не обязательно уметь играть. Можно просто поставить ту музыку, которую хочется.
Мне, например, иногда хочется поставить грустную. Если я чувствую, что надо выпустить наружу эмоции ( ведь если их накапивать, потом будет хуже), то включаю именно такие мелодии/песни, которые помогают всем стрессам выйти.
Ничего не усиливая, позволяя эмоциями протекать. Наблюдая и контролируя ( в данном случае - выбором музыки).

Побаловать себя вкусненьким
наедине с собой, радость, помочь себе

Ну,а что? )))))
Кто из нас не любит вкусняшки?
Не наедаться, конечно, в зю-зю, но почему бы и нет?
Пироженко одно заточить ( ну два, но не десять!)), роллов себе любимой заказать, бутерброд красиво украсить, 
кофе по-мексикански сделать.

Побыть наедине с собой
избавиться от стресса, хорошее настроение, помоги себе

Не самый простой способ. Потому как мы все вроде понимаем, что убегать от проблем нельзя - они вернуться,
да еще и с компанией. Но все раво хочется спрятатьсяя под одеялко.
А остаться наедине с собой - это посмотреть проблемам в лицо, начать вести с ними переговоры,
делать выбор, брать на себя ответственность. Идти дальше.
Не всегда от этого поднимается настроение. Даже иногда становится грустнее. Но легче.
Настолько легче, что этот способ стоит того.

Танцевать
выйти из депрессии, от депрессии, помощь

Про пользу таца можно много говорить. И стрессы уходят, и тело подтягивается, и зажимы пропадают.
Если есть такая возможность - включить любимую танцевальную музыку - и начать танцевать. 
Можно и с закрытыми глазами (если, конечно, это не кружение среди стульев). Главное - с отдачей.
С полной отдачей всей себя движению. С концентрацией на ритме, на радости, на той энергии, которая начинает включаться.

Общаться с природой
поднять настроение, грусть

Если задуматься, то чего мы на шашлыки-то ездим? Мяса поесть, выпить с друзьями? Это все и в кафешке можно сделать.
В глубине души мы хотим пообщаться с природой. Побыть там, подышать этим воздухом, посмотреть на ее цветы, листья, листочки, прикоснуться к веточкам, улыбнуться солнцу, которое смотрит на нас сквозь листву деревьев.
Понятно, что в "шашлычной атмосфере" это сделать не просто. Но ведь можно отойти от всех на десять минут и побыть с природой наедине. И позволить ей наполнять вас своими силами в той мере, в какой это вам необходимо.
Просто дать себе, своему организму, мозгу вот такое позволение. Они займутся этим, она знают, как это сделать))

Буду рада, если мои способы кому-то пригодятся.
Интересно узнать, какие способы используете вы?

Ключевые слова:  

поднимаем настроение вместе )))

Мой самый действенный способ поднятия настроения: позвать в гости подружку и слопать вкусненький тортик с чайком ))))

☀ Freya (Подарки) ☀

Да! {#}

☀ Freya (Подарки) ☀

Или еще пиццу можно заказать. Или роллов. И киношку любимую включить.

Пуаро хорошо помогает {#}

.......

Как же я устала читать вот такое:

"И каждый уважающий себя мастер не сядет за стол в плохом настроении.
Ибо это прекрасно передается изделию."

Кто и каким прибором измерил, что ЭТО передаётся изделию???
Я сажусь работать каждый день. Потому что я очень люблю то, чем занимаюсь.
Я знаю точно: если у меня плохое настроение или просто даже мало сил - во время работы, благодаря ей всё изменится!
И если бы я каждый раз, когда у меня среднее, обычное настроение шла не работать, а повышать себе настроение - плохо бы у меня всё было.

Советы, возможно и неплохие. но вот начало...

☀ Freya (Подарки) ☀

Не хотела никого обидеть ни в коем случае.{#}
Каждый ведь говорит " со своей колокольни". Вот и я - со своей {#}
Что касается ЭТОГО. Так ведь мы ЭТИМ и занимаемся.
Творчество ведь тоже нельзя измерить или загнать в формулу.
Каждый творит так, как ему "творится"))
Это здорово, что Вы любите то, чем занимаетесь.
Оно и поднимает Вам настроение!))))))

Мне вот лучше чутка поднять его До того, как я начинаю работать.
Я тоже люблю то, чем занимаюсь, но если я начинаю в плохом настронии, потом приходится часто что-то переделывать.
Так уж лучше я потрачу это время, чтобы вернуть хороший настрой.
И с ним тогда и работа ладится {#}

.......

Ну Вы тогда в следующий раз сделайте маленькую приписку "Я считаю, что..." тогда это будет Вашим взглядом на жизнь. Сейчас это звучит как некая аксиома, а это не так.

☀ Freya (Подарки) ☀

Так здесь целиком и полностью сугубо мое мнение, не претендующее на истину))
Создавать что-то новое - это ведь и ответственность.
И (опять же - Мое мнение) мастер несет ответственность за то, что он вкладывает в свое изделие.
Даже на Ярмарке можно посмотреть игрушки одного продавца, которые сделаны из качественных материалов и которые выполнены качественно, но. Но.
Но не хватает этим игрушкам чего-то.
А открываешь магазинчик другого продавца - игрушки там попроще. Сшиты ручками (и стежки иногда видны) и ничего вроде такого. Но.
Но в этих игрушках живет душа. Они - сделаны с улыбкой и с любовью.
И такие игрушки хочется поставить у себя на полке, чтобы и душа и глаз радовались.
И по своему опыту ( и по опыту тех мастеров, которых я знаю) с уверенностью могу сказать, что то, что сделано с позитивом - продается лучше и радует покупателя больше.
Я не вижу у нас с Вами никаких разногласий, поскольку Вы поднимаете себе настроение любимым делом в процессе, а я - предпочитаю До того.
Но ведь суть одна - мы творим с любовью image

Декупажная мануфактура. (decooasis)

Да так, Оля, так!

Последние годы в Москве работала с энерго-информационными технологиями. Знаю о чем говорю. Просто Вы счастливый человек. Любите то, что делаете так, что работа компенсирует Вам всякое настроение. Успехов Вам м впредь!

Настина Вышивка (бисер, крестик)

Ничего хорошего не выйдет, когда работаешь в плохом настроении, проверено!

грусть-тоска не в счет, она как раз работой лечится, но когда всё вокруг крушить хочется

проораться, нет, лучше остановиться

всегда у себя ошибки находила, когда глушила отчаяние работой,

теперь не балуюсь и творю в прекрасном настроении под любимую музыку или фильмы {#}

и фразу

"И каждый уважающий себя мастер не сядет за стол в плохом настроении.
Ибо это прекрасно передается изделию."

полностью поддерживаю!

☀ Freya (Подарки) ☀

Я тоже под фильмы люблю {#}

"ВЯЗАНАЯ КЛАССИКА" ЮЛИЯ (lacedflower)

100%{#}

"Кружевной дом" Мария

Ольга. согласна с вами - если ждать перемены настроения. прихода вдохновения и прочего, работать времени не будет. Я тоже начинаю работать, а настроение само подтягивается.

☀ Freya (Подарки) ☀

Так ничто ж и не говорит - ждать))
Ольга просто молодец - она в процессе работы быстренько справляется со всякими плохими настроениями.
Не все так могут. Кому-то надо и До image

"Кружевной дом" Мария

Просто для меня мое вязание - это основная работа, соответственно и отношение такое же. Ведь на основной работе вы не скажете - у меня сегодня настроение не очень, я отчет потом сделаю{#}

☀ Freya (Подарки) ☀

Конечно, нет {#}
Ой, вязание - это такой кропотливый труд.
Я пока шарфик вязала, все аудиоспектакли переслушала {#}

Andjy (RetroWien)

А я понимаю автора. Для меня мое вязание - как наркотик, настолько я его люблю. Просто трудно остановиться! "Закончить этот ряд. Закончить этот раппорт. Закончит этот цвет."... И остановиться трудно!

И тем не менее... Бывают ситуэйшэн, когда просто из рук все валится. И я уже знаю - вязать не надо! Напутаю рисунок, напутаю количество убавлений петель, только испорчу все, и придется распускать.

Да... У всех все по-разному...

☀ Freya (Подарки) ☀

Вы правы, у всех по-разному всё.
Одно я знаю точно - если плохое настроние есть, и я могу себе сделать поблажку и уделить этому какое-то время, чтобы с ним разобраться.
То вот Лень - это нееет. Это надо садиться и делать, через лень.
Она тогда быстренько проходит )))))))))

Old - Trunk (Trunk)

Совершенно с Вами Ольга и Сергей согласна! Для меня вообще проблема остаться на едине с собой! Киношку посмотреть, роллы, да и за столом я никогда не работаю..... В театр бегом, на выставку голопом, вдохновились и воплотили идеи перед сном, т. е глухою ночью..... А, с утра как положено выполнение текущих заказов - работа.

Ольга, как же я с Вами согласна! Создание украшений - это и радость и отдых для души. Какое бы ни было настроение, как бы ни сложился день, удачно или не очень, как только сажусь за свой огромный рабочий стол, вижу свои камушки, нити жемчуга и фурнитуринки, сразу просыпается ощущение счастья.

Оно не вдруг появляется, потому что и так всегда есть от одного осознания того, что занимаешься любимым делом, а как будто бы поднимается из глубины души

А так чтобы снять эмоциональное напряжение люблю на велосипеде покататься или на коньках, в зависимости от сезона

Желаю и всем вдохновения, гармонии и улыбок

Ольга Соколова

Согласна на 100%,у меня даже когда плохое настроение, я сажусь и творю, потому что творчество спасает и от дурных мыслей, и от плохого настроения). Кстати, это и помогает его поднять.{#}

Юлия JT-handmade

Как всегда, согласна!

У меня вообще в плохом настроении работоспособность выше в разы. В хорошем настроении, да еще если погода позволяем, я лучше погулять пойду, мороженки поемimage а вот когда "накрывает"- работа лучшее лекарство! Все лишнее сразу выветривается!

А я без природы "жить не могу". Благо есть куда выехать. Постоянно с семьей просто так выезжаем в лес, к реке, в поле. А еще на даче приятно в цветочках покапаться.

☀ Freya (Подарки) ☀

Лес - это прекрасно. Как давно я не была в лесу. У нас тут степь, да степь кругом.
Последний раз, когда я заходила в лес, меня были очень рады видеть и встретили всей компанией... комары {#}

Здравствуйте, уважаемый автор! Статья у вас интересная.. Жизнь нам приносит иногда такие повороты судьбы, что и подумать в страшном сне не подумаешь.. и тогда ни книжки, ни танцы, ничего не нужно тебе... Три года назад в моей жизни перевернулось все..мой сын ушедший в армию стал инвалидом, на этом фоне я будучи беременной потеряла не родившегося дитя, муж потерял работу и это все за пару дней...Какое-то время пыталась просто выжить, с учетом того, что я работаю маникюршей и люди приходящие ко мне обслуживаться должны были видеть мои широко раскрытые глаза и улыбку - ведь они пришли обслужиться, рассказать о своих проблемах и просто хорошо провести время для себя. Какое-то время мой организм работал в режиме "выживание" а потом меня спас новый год.. Вернее, елочные игрушки. Я вдруг представила себе красивую елку, украшенную игрушками в старинном стиле.. и сделала это! Так я попала на ярмарку мастеров... Думаю, меня спасла "идея", или даже "мечта".. МЕЧТАЙТЕ, творите, выдумывайте! Девочки, всем вам- счастья!

☀ Freya (Подарки) ☀

да, нелегкое испытание Вам преполнесла судьба. Часто ведь так и приходится - в душе крик прорывается, а ты улыбаешься, выслушиваешь чужие проблемы, а свои закрываешь на замочек...
Понятно, что танцы, книжки - тут не помогут. Когда происходит что-то более важное и серьезное, чем просто плохое настроние, то это уже совсем другое..

Вы молодец, что нашли в себе силы! {#}

"ВЯЗАНАЯ КЛАССИКА" ЮЛИЯ (lacedflower)

Меня тоже несколько лет назад спасло вязание и потом прочно вошло в мою жизнь, стало основной деятельность, любимым делом, источником вдохновения... Без него уже не мыслю. Но одно дело уход от депресии (любимое дело тогда - лекарство), другое - злость, ярость, дурное настроение... , тогда ошибки в работе неизбежны и все идет "комом"...

☀ Freya (Подарки) ☀

Да-да... {#}

Мыльное Удовольствие.Елена

Меня несколько лет назад спасло мое мыло! И я очень благодарна судьбе за то, что , если бы она не вмешалась и не показала мне другую дорогу, так и прозябала бы я на своей работе. А теперь хочется жить! творить! радоваться! {#}

☀ Freya (Подарки) ☀

Как здорово! Она помогла вам выбрать дорогу, которая приносит радость.
Вообще я тоже раньше не думала, что можно заниматься тем, что нравится и при этом называть это своей работой.
Меня тоже направили по такой дороге. Причиной тому - Любовь {#}

Спорт - тоже вариант. Я в теннис настольный играю. На основной работе эмоции приходится сдерживать, а тут я напрыгаюсь, поору азартно, стресс и выходит.

А плести сажусь действительно в любом настроении. Даже не так. Если знаю, что уже совсем скоро смогу сесть за челноки - настроение автоматически повышается.

☀ Freya (Подарки) ☀

Вот и я так!)) Понятно, что заказы ждут и надо работать. И если вдруг всгрустнулось, то пока я раскладываю все, включаю себе пару песенок, которые быстро поднимают настроние - и вперед, делать красоту! {#}

Ольга Боровая
Вот и я так. Днем некогда думать. Вяжу в перерывах между готовкой и гуляниями с сыном. А вот после 22 часов действия следующие. Включить ноут. Вставить наушники в него и музыку включить. Пока проверяется почта и отвечаю на письма, рождается настройimage бодрыйimage а днем в лес, на речку, отвлекает. Иногда посмотришь вокруг и думаешь: какое же все вокруг красивое! И еще птицы, слушать их можно бесконечно. У нас около дома, недалеко, речка течет. Вечером весной лягушки кричат. Чуть дальше в лето сверчки. А еще я часто просматриваю группы в соцсетях с фотографиями природы и животных. Ой, много букв получилосьimage тема больно любимая.
☀ Freya (Подарки) ☀

Да у вас там просто рай земной! {#}
Пение птиц - это да, никакой музыки не надо)
Я нашла программулину со звуками птичек, грозы и всего остального.
Зимой включаю на ноуте {#}

Ольга Боровая
Спасибоimage до рая далеко конечно,image но не квартирный район города. Окраина.
ArmeniaOnSilk

Мне даже заплакать захотелось...как то очень от души написано...

☀ Freya (Подарки) ☀

Да, именно так и писалось...
Спасибо {#}

Спасибо большое за публикацию, очень чутко написано, с душой!

☀ Freya (Подарки) ☀

Спасибо {#}

Способ "СМЕХ" {#}

...Когда то давно я прочитала что смех снимает стресс... там говорилось, что просто надо начать смеяться.... мне было плохо и я подумала что за идиотский совет, как мне станет лучше если я как дурочка сейчас "сквозь слезы" начну выжимать из себя смех... хмм-мм.... не понятно.... ((

! НО... Я начала! Сначала смущаясь даже саму себя... Но! Надо же себя вытягивать как Мюнхаузен из того болота... И я заставила (во всех смыслах) себя начать смеяться, да что там смеяться... я научилась громко-звонко-от души хохотать! Мой любимый муж называет это "неприличный" смех {#} Но как же он его обожает! Потому что когда я начинаю смеяться, он уже тоже не может сдерживаться )) И мы вовсю хохочем! Как бы плохо нам в этот момент не было.... А после того как "отсмеемся" мир становится другим....

{#} Смейтесь! Смейтесь - ГРОМКО! От души! {#} Хохочите! И всё будет - ХОРОШО!

☀ Freya (Подарки) ☀

Потрясающий совет! И Действительно же - Работает! {#}

Янтарь теплый. Сергей Янтарный

"Потрясающий совет! И Действительно же - Работает! "

И работает всегда. У меня, всю жизнь.

Даже, когда случается КАРАУЛ.

Тормозит немного, а потом, снова работает, и работает, и работает!

Иначе, свихнешься.

Выживать надо весело.

Несмотря на...

Сказочный мир el.volchkova

ой, улыбнул такой способ. Напомнил эпизод из книги Мери Поппинс, где они все смеялись image ))

☀ Freya (Подарки) ☀

Сказочный фильм, очень его люблю. {#}

Сказочный мир el.volchkova

по-моему в фильме нет этого эпизода. Фильм тоже люблю очень. А это эпизод из английской книжки, я обалдела насколько там все по-другому. Это Мери повела детей к своему кузену и они там на подушках под потолком чай пили и смеялись image ))) ужасно заразительный смехом. Мери старалась сдерживаться и вести себя, как подобает леди, но потом тоже начала хохотать.

☀ Freya (Подарки) ☀

Я тоже не помню такого эпизода. Сам фильм - положительный просто))
Как одна большая улыбка.

{#}

Спасибо за публикацию! Когда мне очень грустно, помогает музыка ( даром, что я музыкант по образованию{#}), а еще помогает одна не очень оптимистичная фраза:"Когда вам плохо, помните, что всегда может быть еще хуже". Работает!

☀ Freya (Подарки) ☀

Я училась когда-то играть на фортепиано. И играла, когда надо было взбодриться.
Сейчас играть не начем, но подумываю взять себе что-то типа маленького синтезатора.
Пальчиками побрынчать (музыкантом я себя не назову, конечно) - и отпустило)))))))

Andjy (RetroWien)

Музыка. Музыка проникает в меня через поры, кажется. Я ее впитываю. Я ее пью. И лечусь. Между прочим (где-то давно уже читала), проводили волновое измерение произведений классической музыки, и волновые колебания мозга человека. Так вот - они совпадают! То есть: классическая музыка (без этих современных диссонансов, старая классика - Гайдн, Глюк, Шопен, Моцарт, конечно) регудирует звуковыми волнами наш мозг. Поэтому - слушаем!

А заедалки... Дамы... "Пища находится во рту - несколько секунд. В желудке - несколько часов. На бедрах - несколько лет"! нинада...{#}

Valerie-Soap (Валерия)

Точно, точно! я сразу подумала, что тортик и вкусняшка - явно не для меня!

Сидишь такая, молодец, держишь свой режим питания (диету или еще что-нибудь) и тут стучится грусть! Дай-ка я ее заем .....

не, не действует{#} (эта диетическая тема - она везде, теперь и на ЯМ)

☀ Freya (Подарки) ☀

Тут ведь, в основном, женское общество.
А как жиж в женском обществе обойтись без диетической темы? {#}

☀ Freya (Подарки) ☀

Ну, не обязательно ж прямо пироженки лопать ( хотя некоторые и торты едят - и им ничего)
Можно роллов, например. Или клубники.
Или молочный коктейль себе сделать))

Valerie-Soap (Валерия)

Мадам Полли , клубника - отличная и вкусная альтернатива тортам! тем более - скоро сезон{#}

☀ Freya (Подарки) ☀

а разве не начался? Я уже лопаю {#}
И масочки из нее какие эффектные. Главное, чтобы только не видел никто.
А то тоже эффект будет {#}

Старо, как мир! ))) Но вспомнить все за раз, в Вашей публикации, не помешало! )

☀ Freya (Подарки) ☀

Ну-да, ничего сверхнового я и не открыла {#}
Но действительно освежить в памяти - оно не помешает {#}

Интересные способы) Когда у меня плохое настроение раньше было, я садилась за фортепьяно и с силой и даже некоторой злостью играла, весь негатив в инструмент спускала. Еще помогало пение эмоциональное. Иногда срывающееся на крик) Но становилось легче {#}

А теперь у меня есть муж {#} И все мое плохое настроение исчезает, стоит ему меня обнять и ласково заглянуть в мои глаза...

☀ Freya (Подарки) ☀

Ах, как же это здорово {#}

Скрапбукинг (scrap-salon)

мне помогает ванна с ароматной пеной (или душ хотя бы - вода "смывает" все плохое) и мороженко{#}

☀ Freya (Подарки) ☀

Вот! Спасибо, что напомнили! Ванна с пенкой! {#}
А еще холодное обливание помогает (ну, по крайнейме мере, как делаю я).
Мозг сразу включается и прямо перезагрузка такая {#}

Скрапбукинг (scrap-salon)

Я тоже сейчас закаливаюсь обливанием{#}, хотя и бодрит, но ни от чего не спасает - отношусь к этому, как к необходимости{#}

Согласна на все 100! {#}{#}

А у меня очень редко бывает, что совсем уж ничего не хочется делать. Обычно есть хоть какой-то вид деятельности (хорошо, что много всего разного творю), который по душе. Вот так и живем image переключаясь с одного вида творчества на другой.

☀ Freya (Подарки) ☀

Тоже вариант.{#}
Иногда под плохое настроение хорошо пишется. Особенно тяжелые моменты.
Ведь я проживаю все вместе с героями. И их плохие моменты - тоже.
Тут или вгоняешь себя в такое состояние или извлекаешь выгоду из того, что оно есть.
И потом тоже - легче {#}

Хобби Лаб (hobbylab2)

Спасибо за статью. {#}

Очень понравилось фото с котом , который решил показать свой эмоцианальный фон в картине{#}.

☀ Freya (Подарки) ☀

Рада, что понравилось {#}
Мне тоже картинка понравилась, не смогла пройти мимо {#}

хм...насчет книжек не согласна, мне вот и книги, и решение сложных задач почему-то всегда поднимают настроение{#} еще со школы помню - с уроков математики всегда выходила особенно довольная, еще и удивлялась - с чего бы это???{#}

☀ Freya (Подарки) ☀

ох, была бы у нас в школе другая учительница по математике, я бы тоже ее любила))
Ну, во-первых, вы занимались тем, что нравится (математикой) - это уже удовольствие.
Во-вторых, мозг был занят делом ( он же любит иногда накручивать, а тут - сиди решай)))))
Ну, это так, мои предположения просто {#}

Творческая мастерская Selena-Style

да, это вы правы - когда мозг занят, ему не до дурных мыслей)) главное, его заставить на что-то отвлечься, а там глядишь и настроение улучшаеться{#}

Andjy (RetroWien)

А я еще одну вещь вспомнила. Правда, САМИ мы сделать себе такое не сможем. Но, когда у кого-нибудь из моих друзей горе, или, не дай Бог, беда... Я несусь помочь, и все свои проблемы забываю. Как-то выдергивает это, как морковку с грядки, из своих печалек...

Янтарь теплый. Сергей Янтарный

когда тебе плохо, всегда существуют миллионы людей, которым гораздо хуже.

☀ Freya (Подарки) ☀

И есть те, которым гораздо лучше))
Каждому свое {#}

Когда просто плохое настрение.его не сомненно мжно поднять работой,танцами или музыкой.А вот если беда пришла-тут уж не до смеха и книжек.Бьешься и ждешь уже хоть какого то результата.И как потом вылезать из этого состояния-совсем не понимаю.

Да-да. Перестаешь зацикливаться на себе и помогаешь другим.
Это тоже действительно лечит. Помогаешь и другим и, получается, что и себе ))

☀ Freya (Подарки) ☀

Спасибо {#}

У меня редко случаются кризисы, когда всё валится из рук, нет идей, ничего не хочется. Я так люблю то, что я делаю, что чаще всего работа и помогпет мне найти настрой. НО... если уж приключилось, то включаю симорон. Пишу на бумаге "Настроение", встаю на стул и отпускаю бумажку упасть. Потом спускаюсь и ПОДНИМАЮ своё настроение. Это один из способов. Муж, когда видит мои манипуляции, делает такое лицо, что не остается ничего другого, только рассмеяться. Так вот и повернули вектор вверх. А там уж решаю, нужен ли мне отдых от работы на пару дней или иду и сажусь за работу.

Да, на "Диете" я тоже ТАК сижу{#}

☀ Freya (Подарки) ☀

О, как интересно. Возьму на заметку. Спасибо {#}

Евгения

А я часто поднимаю себе настроение мультфильмом {#} Обычно мультфильмы - добрые, в них мало жестокости и зла, а если зло и есть, то оно всегда наказуемо - потому они мне и поднимают настроение))

но, к сожалению, не всегда есть время на то, чтобы смотреть мультики. тогда музыка, вкусняшки, скитание по просторам Интернета в поисках интересного и занимательного, и конечно же ... творческий процесс. Но тут зависит от настроение, если просто грустно, то берусь за работу, если злость или раздражение, и когда сильная усталость, тогда не хочется ничего делать.

☀ Freya (Подарки) ☀

Хорошие мультики - это здорово. Тоже их люблю {#}

Irina (DUSHEVNOEMILO)

Долго читала коменты .Много разных мнений и способов поднять настроение . С большей частью согласна. Природа, уединение,музыка, тортик,подруга с ролами...А вообще-то у меня плохое настроение бывает очень редко. Чаще усталость .Если б не любимое занятие давно свихнулась от обилия жизненных ситуаций.

Я тоже люблю мультики! "Маша и медведь"обожаю.{#} Муж вообще хохочет в голос до слез! {#}Такой собирательно-очаровательный образ ребенка эта Маша! А Миша -пример для подражания! Просто воплощение супер-выдержки!

☀ Freya (Подарки) ☀

Дааа, хороший мультик. Тоже иногда пересматриваю парочу серий.
Как они точно уловили все и как задорно {#}

Спасибо!!! Очень нужная и полезная статья! {#}Шопинг и парикмахерская очень помогает.{#}{#}{#}

☀ Freya (Подарки) ☀

а шопинг в магазин рукоделия - так вообще! {#}

Irina (DUSHEVNOEMILO)

{#}{#}{#} То , что доктор прописал!

Люблю "потупить" под старый английский детектив)) Пуаро и мисс Марпл-мои спасения) Сижу, смотрю, рассматриваю розочки на обоях, какие-нибудь чайнички с подносиками в кадре) Очень успокаивает.

☀ Freya (Подарки) ☀

Я их просто обажаю!
Можно бесконечно смотреть на огонь, на воду и на Пуаро (+Марпл){#}

{#}

А мне помогает йогаimage Точнее, т.к. я занимаюсь ею дома и конечно же заставить себя позаниматься стоит сил{#}, то когда я заканчиваю 1,5-часовое занятие по видеокурсу, то кайфую не только от полученных ощущений, но и от того, что я такая молодец и теперь пойду займусь своим любимым хобби, уже не терзаясь муками совести, что так много сижу, мучаю свой позвоночникimage Это здорово поднимает мне настроение!

☀ Freya (Подарки) ☀

Живой позвоночник - это здоровый организм.
Вы молодец! {#}

А я свое плохое настроение "смываю" водой - принимаю ванну. Могу целый час отмокать.

Или (если ванны под рукой нет) - помогает мороженое, прогулка. И домашнее животное (у меня, правда, совсем маленькое животное - хомячок, но всё равно: понаблюдаешь за ним, потискаешь и веселее становится{#})

Самое главное - чтобы плохое настроение не сказывалось на семье. Жаль, что иногда это всё же случается.

☀ Freya (Подарки) ☀

Вы правы, семье часто достается самое "острое". Но, что поделаешь, такова участь близких: им достается и вся радость и все наши обиды))
Про воду. Бассейн еще хорошее средство image

Интересную тему вы затронули. Я уже тоже где-то писала свой способ выйти из плохого настроения - дать себе выходной. Реальный выходной, не тот что по субботам и воскресеньям, а вот у меня по пятницам - я делаю то, что делать не буду в обычные рабочие дни - ем то что хотела давным давно, иду гулять туда, куда хотела, но все думала что далеко, захожу в тот магазин, мимо которого хожу всегда, но никогда не заглядываю, устраиваю себе завтраки или обеды в красивых местах-кафе-ресторанах, встаю в 12, смотрю тот фильм, который хотела посмотреть давно, но никак не было времени. Ну и просто что-то все вот в таком духе - именно то, что все остальные дни я себе позволить не могу. Очень помогате, освежает и просто сил дает. Если есть настроение творить, то я просто беру и творю, без оглядки на то что сейчас хорошо бы пообедать или вытереть пыль или ещё что-то в таком же духе.

☀ Freya (Подарки) ☀

Момент позволения очень важен. {#}
Здорово, что вы так балуете себя.
Вот, сейчас тоже буду себя баловать: хорошее кино, подруга и пицца! {#}

Вот никак у меня не получается баловать себя! Учусь, учусь, но никак... Сразу мысли прибегают, чо надо сделать, что не сделала, что не так делаю.. и тоска накатывает.

Пойду-ка я в сад на качели кофе пить с лимоном и на цветы смотреть!!! Точно!! Простите, зря я про тоску. Бороться с ней надо!!!!{#}

Samsameeva

Вот, отличный метод! Качельки, кофе, ароматы цветов! {#}

☀ Freya (Подарки) ☀

Может, Вы слишком много от себя требуете? Мы часто строги к себе со своими "надо".
А ведь отдых - это тоже Надо {#}
Мы часто уж слишком взрослые, а ведь ребенок внутри нас тоже требует любви и внимания.
По своему опыту скажу, что именно игра с детьми позволила мне увидеть, почувствовать ребенка в себе.
Ребенка, которому тоже хочется что-то нарисовать, выпачкать руки,
построить домик из печенек и вафель...{#}

Воистину рукоделие - неисчерпаемый кладезь эмоций. Когда получается - радуешся, как ребенок, когда не получается -стремишся еще больше развиваться и добиваться поставленной цели.

☀ Freya (Подарки) ☀

Даааа, творчество - это волшебная вещь {#}

Яна SunRay

Хорошая тема, много откровенных жизненных историй, а у меня если вдруг и бывает плохое настроение раз лет в сто, то за любимым занятием я моментально о нем забываю, оно отодвигается на второй план а то что в руках становится важнее. Да и потом на проблему легче становится взглянуть с другой стороны, может это и не проблема вовсе, так показалось. У страха глаза великИ)).

☀ Freya (Подарки) ☀

Вот именно! Может, это и не проблема. А так, ситуация, котора просто требует решения, перемен или чего-то еще. И все будет хорошо {#}

Мой способ - это выходить плохое настроение.
Кроссовки или сандали на ноги и вперёд - из одного конца города в другой, по главным улицам, по улочкам, по набережным. На сколько сил хватит. Рекорд - километров 20 за день. Можно с другом/подругой - веселее. Ещё можно с фотоаппаратом, т.к. наверняка что-нибудь интересное или необычное попадётся по пути. Пока идёшь можно все мысли в порядок привести, разложить по полочкам. И это даже как-то само собой получается!
Потом прийти домой, в душ и как новенький! =)

Слышала, что есть такой способ выхода из депрессии (речь идёт о настоящей депрессии, а не просто о плохом настроении) - надо на протяжении 24 часов идти, не останавливаясь, найти ритм нужный и идти, идти, идти, идти. Но только одному, насколько я помню. Это сложно очень - на протяжении суток, без отдыха, без остановок, но пишут, что очень действенно! Человек во-первых приводит голову в порядок, во-вторых очень сильно устаёт. И потом, после таких суток ходьбы и последующего отдыха, после долгого крепкого сна (в депрессии-то и со сном сложно), люди наконец-то "приходят" в себя!

☀ Freya (Подарки) ☀

Оригинальный способ - "выходить" проблему.
Мне почему-то этот метод идти 24 часа напомнил о том, что выключается внутренний диалог.
А уж он умеет из мухи такого слона накрутить, что ого-го.И пока мы думаем, что делать со слоном, муха-то улетела давно.
Но внутренний диалог продолжает "обмусоливать" слона {#}

Бурчина Екатерина

Ой да..... Этот внутренний диалог чё только не выдумает вокруг проблемы, дай ему волю))))
Иногда приходится себе сознательно говорить "ВСЁ! СТОП! ВЫКЛ.!"
{#}

☀ Freya (Подарки) ☀

И помогает?))))))
Моему диалогу нужны упражнения и техники, чтобы он хоть на пару секунд замолчал {#}

Бурчина Екатерина

Когда соображу, что уже начался процесс создания слона и таки скажу "СТОП", помогает! Может иногда пару раз надо - чтоб дошло.. =)))

Бурчина Екатерина

Вспомнилось на счёт "из мухи слона" и "внутреннего диалога"!=))

Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок, женщина думает:
"Молчит. Не смотрит на меня. Не хочет разговаривать. Наверно, он меня разлюбил. Да. Скорее всего. Совсем не обращает внимания на меня последнее время. Вот и пришёл конец отношениям. Наверняка у него уже и другая есть. И долго он молчать так будет?".

Мужчина думает:
"Муха. Муха на потолке. Как же она там держится своими маленькими лапками?"

☀ Freya (Подарки) ☀

О, да.....мой внутренний диалог как раз так и умеет {#}

Мастерская Иры Бортник

Бурчина Екатерина! Присоединясь!! Ходьба - отличный способ "уйти" от плохого настроения!

Поймать подходящий ритм и идти, идти, идти....

Отличный способ очистить и прочистить мозги!

А ещё вариант - ролики!! И по набережной от бывшей гостиницы "Россия" до Лужнецкой набережной и обратно!!! Ближе к вечеру, навстречу заходящему солнцу!! Супер!!

Samsameeva

Ой, как вовремя статья! Я как раз недавно успешно поборолась с плохим настроением. В кои-то веки!

Если учесть, что я отъявленный лентяй, и без настроения терпеть ненавижу все и всех, а делать-то надобно, изобрела для себя такой способ:

Очень честно и нисколько на себя не наезжая, даю себе поваляться минут 5-55 {#} В течении этого времени допустимы любые эмоции-жаления-сожаления. И как надоедает - сразу приходит главная мысль:

Если нет настроения и ничего не хочется делать, значит близка какая-то победа!

Это так упрямый мир сопротивляется моему успеху.

И тут же хочется полететь к ниточкам и начать работу))) {#}

Это называется "Хочу свою победу!" {#}

☀ Freya (Подарки) ☀

Здорово! {#}

peflena

Тема животрепещущая! А принцип старый как Мир - "Всё что ни делается- к лучшему!"

☀ Freya (Подарки) ☀

Вы правы. Сверху - оно виднее {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз