Первая кукла, сделанная в 2017 году. Ещё не выкладывала здесь фото со всей композиией, а только отдельные детали. Восполняю для архива.
Глаза переписывала много раз, это с непривычки очень мелкая работа. Радужка всего 3-4 мм. В дальнейшем набила руку, перерисовала их. Фото дальше.
Сделала её на курсе по статичной кукле. Магда - английская девушка конца 19 века, мечтательница, читательница и сама героиня книги, которая у неё в руках. Ещё в руке у неё воробушек. Высота всей композиции 40 см.
Изначально делала её для себя, поэтому здесь довольно много мелкой вышивки.
Вышитая яблонька на платье заняла около трёх недель. А вот арка родилась всего за три-четыре дня.
Миниатюрная книга - тоже первая проба пера в жанре. Писала её от руки. Пока не все страницы заполнены, они мне служат для мотивации. Есть несколько иллюстраций, форзацы, переплёт - всё как у настоящих книг. Переплёт обтянут эко-кожей.
Туфельки
Магда снимается с подставки, но держится только в положении сидя. Делать подвижных кукол научилась позже.
Всего работа заняла около 3 месяцев. Сейчас было бы несколько быстрее и анатомически правильней. Но всё равно очень много вложила в неё себя, это замечательный опыт.