> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Пончо — хит сезона 2013!

Пончо — хит сезона 2013!

29.05.2013 12:07     Просмотров: 11932     Комментариев: 45     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Пончо — хит сезона 2013! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом сезоне дизайнеры советуют обратить внимание на еще одну важную деталь модных тенденций и необычный предмет верхней одежды – ПОНЧО.

Пончо – это уютная накидка, которая не только согреет в прохладную погоду, но и позволит воплотить в ваш образ ретро-стиль и этнические мотивы.

пончо

История пончо начинается в Латинской Америке из индейских племен. Издревле пончо шьется из натуральной шерсти и украшается пестрыми орнаментами и даже кисточками из ниток. Пончо имеет свободный крой и не сковывает движений.

летняя мода 2013 пляжная мода 2013

С чем носить пончо?

Считается что пончо подходит и полным, и худеньким девушкам. Но стоит быть аккуратным при выборе пончо. Полным девушкам следует отказаться от объемных пончо, от горизонтальных узоров и принтов. Пончо поможет скрыть недостатки вашей фигуры. Носить пончо лучше со сдержанными элегантными вещами, ведь само по себе пончо – яркий, акцентирующий на себе внимание предмет гардероба. Поэтому носить пончо лучше с узкими брючками или джинсами, под облегающие платье или юбки любой длины. Желательно выбирать обувь на каблуке или танкетке, чтобы зрительно добавить роста, ведь пончо «съедает» несколько сантиметров. Если пончо длинное, то достаточно одеть леггинсы с высокими сапогами, не лишними в образе будут и длинные перчатки.

Выбирайте пончо из шерсти, трикотажа, кашемира, кожи, из тонкой замши.

вязаные пончо

Классическая модель пончо имеет длину до середины бедра, свободный край и сдержанный декор. Они подходят всем женщинам для любой ситуации, так как легко комбинируются с различными вариантами «низа»: с короткими и длинными юбками, джинсами, узкими или классическими брюками. Мягкие линии классического пончо создают элегантный и женственный силуэт, и дарят ощущение комфорта.

стильные пончо

Современное пончо имеет массу разновидностей, облегающие, короткие модели могут заменить шарф, длинные и свободные пончо заменяют шаль, а сшитые из теплых тканей и имеющие длину до колена могут заменить пальто.

модные пончо

Накидка – горячий тренд 2013 и разновидность пончо.

Актуальной новинкой нового сезона становится элегантная накидка без рукавов со специальными прорезями для рук. Такие модели очень оригинальны и представлены во многих дизайнерских коллекциях – Temperley London, Marni, Vera Wang и Yves Saint Laurent, Salvatore Ferragamo и других.

Их можно назвать пончо-накидки или пальто-накидки. Это новая разновидность верхней одежды 2013.

хит сезона

Свежая молодежная интерпретация пончо – это короткие игривые и оригинальные модели, позволяющие каждой девушке создавать неповторимый образ. Короткое пончо может служить альтернативой накидке, плащу, шарфу, все зависит от материала и кроя.

Мини-пончо – отличное дополнение к водолазкам, топам, вечерним платьям и блузкам, а сделать образ более ярким помогут аксессуары, например, красивые броши.

мини-пончо  накидки

Пляжная знойная мода этого лета также обращается к ослепительно белым или же ярким и диким пончо насыщенных цветов.

пелерины

Пробуйте новое! Создавайте свой образ и не бойтесь его менять и добавлять новые детали и акценты! Будьте красивы и любимы!!!

летние пончо

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

я как раз себе в этом году купила пончо вязаное, оказывается попала в модную струю!

Вязаная Сказка

В этом году на пончо бум, к осени наверное будет полный аншлаг!!!

Пока не вошло еще в каждодневную моду, но модницы уже носят))

Так что Вы как раз в точку!

Обожаю пончо)))

Ношу часто,

на заказ вяжу тоже частенько

Обожаю пончо, у меня их несколько вариантов..........и теплое на осень и летнее из тонкого трикотажа.

Очень красивая подборка, спасибо.

Вязаная Сказка
Спасибо! Над подборкой трудилась несколько дней.

Пончо -и моя любимая одежда ! и удобно ,и тепло ,и практично !{#}

WOOLкан ИДЕЙ

Эх, пора доставать пончо, которое я купила в 1995 году во Флоренции!{#} Живо-здорово и периодически в ходу!{#}

Вязаная Сказка
Обязательно доставайте!!! Дух Италии всегда прекрасен!

Надо свалять !!! спасибо!

удобная одежда!
А раз тренд сезона, будем готовиться : вязать, валять, шить...

Вязаная Сказка
Обязательно будем!!! Я их обожаю вязать и носить!!!
Я очень люблю пончо, зимой была в Риме и не смогла удержаться, купила белоснежное!Спасибо!
Вязаная Сказка
Белоснежное для лета - сказочно!!!
Вязаная Сказка

Уже второй комментарий про пончо из Италии - видимо там самые красивые вещи))

Вот-вот!Именно шить! Сейчас такой большой выбор вязаного трикотажа!И с косами, и с ажуром, и лицевая тебе, и изнаночная!От тонких паутинок до полнейшей имитации ручного вязания спицами № 6.

Мы у себя в магазине даже коллекцию подобрали :ШЬЕМ ИЛИ ВЯЖЕМ?

Приглашаем всех, кто со спицами не очень дружен, а вот со швейной машинкой как раз на "ты".

Ирина Шварц

Пончо толком и не выходило из моды, у меня уже лет десять оно в гардеробе))

Такая импровизация в одежде, удобно))

Вязаная Сказка
Спасибо! А я их ручками на спицах вяжу. Верю в то, что связаная руками вещь несет тепло и любовь!

Красивые фото! Спасибо, что проиллюстрировали тему! И я подумываю купить или сшить/свалять/связать себе пончо)))

Странно, может мода с востока страны идет? А то обычно из Москвы в регионы идет... У нас пончо уже третий год носят. И по прежнему это модно{#}

Вязаная Сказка

Очень приятно что Вам понравилась публикация, спасибо!

В Москве мало носят, хотя любители тоже встречаются))

Helenochka-01 (felt-fantasy)

Очень понравился.

Вязаная Сказка

Да, это французская модель)) Можно на заказ связать к осени красиво будет!!!

Екатерина

Ооочень красивое зеленое!!! И которо рядом как шарфик тоже безумно красиво!

Спасибо, во время написано)))

Спасибо за подборочку!

спасибо за статью! очень люблю пончо! и накидка понравилась, надо такую связать!

Очень хоршая подборка! Обязательно свяжу себе нескольковариантов к осени. Спасибо за идеи.{#}

Девушки, спасибо за статью.

Я тоже люблю пончо: и носить, и вязать ))

Почно - многофункциональная вещь: его можно носить на плечах, а можно на талии или бедрах, как юбку.

Как раз связала себе пончо... Ах, как жаль, что оно будет повально модным!image ( но вряд ли может быть иначе, ведь этот предмет одежды действительно суперфункционален.

Ольга OSSA

Интересная подборка моделей.{#} Я уже наносилась и навязалась пончо всяких разных фактур и в этом сезоне вряд ли одену. Кстати, пончо у меня всегда разлетались как горячие пирожки, даже с моего плеча просили. Очень удобно, но расслабляет такая одежда. Можно скушать лишнюю булочку ... не будет видно {#}. Одев пончо, сумку на плечо в нужный момент не повесить , только в руках...

Янина

Спасибо за красивые фотографии и интересную статью.

Пончо никогда не носила- самое время начинать.

Вязаная Сказка
Пожалуйста! Я очень рада что понравилось! Конечно пора начинать носить!

Пончо - это конечно здорово!!!

Только вот пончо и авто не совместимы. Ремень безопасности превратит шедевр и мятую накидку. Вещь не на каждый день.

Вязаная Сказка
Да уж, ремень безопасности, к сожалению, и не только пончо мнет, а и платья и блузы...
Lart Wool Вязание на заказ в Европе

Мне кажется что пончо, накидки они же кейпы уже давным давным в моде, года три минимум ,а в публикации мне ОЧЕНЬ понравился пляжный ажурный вариант типа шали обязательно свяжу для дочки, точно все окосеют от зависти {#}

Вязаная Сказка
Точно! Все будут оглядываться в след)))
А первое розовое пончо никому не понравилось??? Мне оно больше всех запало, даже в планах связать!

Розовое очень элегантно мне кажется для торжественных случаев обязательно привлечет взляды!!

Вязаная Сказка
Спасибо! А то я уж было решила что никому не понравилось, а я-то запалаimage image image
Margarita

Замечательная подборка, большое спасибо автору! А про Италию - я буду третьей, кто подтвердит что итальянские вещи - и пончо в том числе - самые красивые. У меня тоже несколько пончо из Италии. но и наши рукодельники не отстают - в разделе пончо много интересных работ .

Вязаная Сказка

Спасибо! Мне захотелось в Италию, вот честно, поехать и для вдохновения походить по магазинам и полюбоваться красотой. А потом приехать домой - и вязаааать!!!{#}

Приежайте! Переход через Альпы я Вам организую {#} они сейчас как раз еще завалены снегом так что пончо прихватите обязательно!!!

Вязаная Сказка
Спасибо большое!!! Прямо мечтаimage

Вот пончо из Индии-теплое и уютное,50 % щерсть. Купить можно через эту группу: http://vk.com/namasteclubshop

Samsameeva

Спасибо! Только сегодня заказали у меня пончо связать {#}

А тут уже и идеи собраны!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз