История одной куклы

История одной куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хорошие мои, так уж исторически сложилось, что чаще я бываю в социальных сетях и весь рабочий процесс мелькает именно там, однако я решила, что будет не лишним рассказать и показать (насколько это возможно) рождение одной из моих девочек))

Конечно, начиналось все с мастер модели, и я прощу не пугайтесь ее вида, изготавливалась  она из пластика и я не раз исправляла детальки, и налеплевала на них новый слой материала -они все были в жуткую чешуйку, но это как вы понимаете не критично)

шарнирная кукла

авторская работа

впрочем, чего толку загружать каждую детальку. вот вся модель в предварительной сборке

искусство куклывидок мягко сказатьистория

ну благо все подправилось и вот настал этот самый миг ...аж сейчас страшно вспоминать ..формы, ну для любого мастера я думаю ясно. что это самое грязное дело и к тому же довольно кропотливое, поскольку, любой замок в форме может разорвать детальку при отливке, так ну перейдем от слов к делу

материалы для творчества

кукла своими руками

это подготовка деталек к опалубке

кукла

это- сама опалубка, очень важно в этот момент не накосячить и избежать замков.

После гипсовых форм есть пару дней для отдыха поскольку надо дождаться полного высыхания форм, я вот люблю в этот отрезок времени заняться окрашиванием волосиков

и вот они долгожданные кудри)){#}

Приступили к отливке, я использую флюмо для этой цели, и трам -пам- пам результат

все красивое ..беленькое

все проверяется на подвижность и можно приступать к окрашиванию деталек, а ну и предварительно запечь детальки тоже нужно))

прямо оживает в руках))

это первая девочка, которая родилась после такой долгой истории: подготовки, лепки, формовки и бог знает чего еще)

а это пузико Адормедоры -в переводе имя означает "сонный мак"

вот, собственно, итог проделанной работы) собранная девочка, покрашенная, проклеенная замшей и с паричком))

Комментарии (2)
Elena TUZ 28.05.2013

Очень красивая девочка получилась! Усилия того стоили)))

Спасибо{#}