> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Очень подозрительные музыкальные инструменты.

Очень подозрительные музыкальные инструменты.

27.05.2013 1:36     Просмотров: 1926     Комментариев: 37     
Евгений Hablin - Dablin
Виды творчества:   Роспись > Народно-прикладное искусство
Столярное дело

В "Ночь музеев",18 -го мая ,побывали у митьков,на улице Марата.Нос в нос или лоб в лоб столкнулись с  финскими музыкантами -митьками (есть  и такие))).Они уже своё отыграли,сменила их команда из Новгорода. Не предлагая себя на роль музыкального обозревателя, я лучше поделюсь фотографиями арт-объектов Андрея Кузнецова, сделанными  мной после концерта.Объекты не имеют названий, самоучителей по ним тоже не обнаружилось,но ,клянусь матрицей своего "олимпуса",они сильно похожи на музыкальные инструменты))) Здесь их у меня выложено меньше половины, но глубоко интересующимся  тем,на чём играть нельзя,могу дать ссылку на яндекс-диск,там полная коллекция.

арт-объекты

музыкальные инструменты

митьки

ночь музеев

артобъекты  кузнецова

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

действительно очень подозрительные, интересно какую функцию в инструменте играет крыло например? или это чисто декоративный элемент, типа как отличить свой инструмент от инструмента соседа)))

Евгений Hablin - Dablin

Но ведь я написал: напоминают(!),и не болеее того{#} Нигде не сказано,что это муз.инструменты.

ОДЕЖДА и УКРАШЕНИЯ ( ЗНАТА )

Тоже думаю, много деталей в этих инструментах для антуража.

Хотя никто не може точно этого знать, кроме самих музыкантов {#}

Евгений Hablin - Dablin

Здесь всё для антуража,На арт-объекте ни поиграешь,не поездишь,потому что он арт-объект

Не важно, как они играют, но выглядят клёво {#}!

На самом деле - очень стильные и юморные арт-объекты. Спасибо, что поделились.

Евгений Hablin - Dablin

Очень рад ,что Вам они понравились.Они,конечно,не играют никак,но весело выглядят))

Смешные... Кусочек пластинки , ракушка, скрипка в гитаре... {#}

Nata Kozina

Интересные работы, очень-преочень хочется узнать, можно ли на этих инструментах музицировать)))

Евгений Hablin - Dablin

Ната,ну это вряд ли получится -поиграть.{#}

Ух ты.... Больше похоже на инсталяции) Но с трепетом воображаю, Какие звуки они производят))

Евгений Hablin - Dablin

Вот оно - заветное словечко:"воображаю" !!! Воображение будоражит в полный рост.А мастерам это очень полезно

Оооччччень интересно....Евгений, а можно ссылочку?

Евгений Hablin - Dablin

Есть у меня подозрение, что это не инструменты, а их останки) Преображенные в арт-объекты)

Я думаю, что приятных звуков они не издадут, если только по ним постучать- будет стук, а если пошкрябать- будет скрип. Взял Кузнецов большую кучу хлама, покрутил, повертел, и разложил на маленькие кучки, а чё классненько, никто мимо не пройдет! И, главное, чтоб не казаться дураком, и ничего не понимающим в искусстве, никто не скажет, что это просто хлам, но очень интересно обыгран. Вот и мы сидим и гадаем, что же это за инструменты? Какие они звуки издают? Да никакие. Художник повеселил народ, у него получилось!

Евгений Hablin - Dablin

Оля,гениально мыслите,и я с Вами согласен. В каждом художнике есть частица бога,частица творца,потому что взять "кучу хлама " и создать образ (соединить разнородные мёртвые предметы в нечто целое,единое, почти живое),о чём можно размышлять,думать,примеряя я к этому произведению своё понимание красивого,свой опыт жизни,согласитесь не так просто. Даже самый - самый Бог ,когда из не то что хлама,а просто из грязи, из праха земного сотворил человека,думаете ему было просто? Женшину так хреново вылепил,что пришлось её,сердешную,обратно смять да шлёпнуть оземь с горя.И никто ему доброго слова не сказал тогда за работу. А теперь на него некоторые даже молятся,говорят классный мир создал{#}

Old - Trunk (Trunk)

Музыкальная жесть! В прямом смысле.. {#}

Евгений Hablin - Dablin

И не только жесть - и дерево, и краски,и предметы бытового обихода,и фантазия художника .Тоже ведь материал немало значащий)))

Интересненько..... С виду они, конечно, очень подозрительные и всетаки кое какую музычку можно на них наиграть.

Если прислушаться к летящей стае птиц, можно услышать звуки от рассекаемого крыльями воздуха - вот отсюда, наверно, и крыло взялось. Если правильно использовать можно получить очень интересные звуки. {#}

Ну, играть будет только воображение, когда смотришь на это {#}

Да, и автор же написал "Арт объекты Андрея Кузнецова" {#}

Евгений Hablin - Dablin

Именно так я и написал,Екатерина.И ещё написал,что на музыкальные они похожи.А народ уже схватился за смычки и кричит: - где тут попилить,чтобы музыка пошла???

Очень выразительные)

название так вообще покорило!

Я бы, с большим удовольствием полюбовалась на все это, как на коллажи, но как профессиональный музыкант, никакую музычку наигрывать не стала бы.

Евгений Hablin - Dablin

Вероятно,из чувства брезгливости.Что поделаешь -профессионализм приходит с опытом и трудах.А брезгливость обычно качество врождённое{#}

Ух ты! Здорово!!! Уж какая музыка будет не знаю{#},но отлично смотрится!!!

Да,инструменты интересные (может и музыкальные ) Ведь играют даже на пиле и ложках...{#}

Евгений! Вы как всегда, что-нибудь интересненькое приготовили.. Спасибо! Фантазия творческих, незаурядных людей просто бескрайная. Помните, как у Маяковского "А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?". Так и здесь: настоящий музыкант сыграет на чем угодно.

Евгений Hablin - Dablin

Спасибо,Золотце.Думаю,главная задача автора -сыграть на наших струнах,чтобы у нас внутри запело и зазвенело.Вот я вижу по комментариям,что у одних звучит,а у других нифига-а-а-а-а.....{#}))))

талантливое дуракаваляние{#}{#} также порадовали финские митьки)))))

Евгений Hablin - Dablin

Жаль,на них мы опоздали.

Интересненько))) Мне кажется, что первый инструмент, похожий на гусли, может издать какие-то членораздельные звуки, приятные для слуха, а все остальное скорее всего арт-объекты) Но какая фантазия!!!

Здоровские арт-объекты! Я сначала подумала, что это нечто из древности, о предназначении чего уже и забыли{#}, а потом дошло...))) Хорошенький был бы антураж для интерьера какого-нибудь кафе и подобных увесилительно-музыкально-общепитовских заведений.

Евгений Hablin - Dablin

Но ведь дошло,Ирина.Вам повезло больше,чем другим))))

Ну уж очень подозрительные и странные!{#}Интересно,как они звучат.Спасибо за публикацию!{#}

Евгений Hablin - Dablin

Мэри,я Вас разочарую -никак они не звучат.В крайнем случае если об угол треснуть - будет хороший но короткий колоритный звук.Подозреваю,автор замыслил что-то иное.Например,помучить наше воображение и фантазию.А функционала здесь никакого нет.

Кошка Тиу

Выглядят замечательно! Смотришь и улыбаешься. Нечто музыкальнообразное. Для настроения. Спасибо за фото.

Евгений Hablin - Dablin

Хороший и умный комментарий.Кошка,спасибо))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз