Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Воздушные украшения - полет моей фантазии

Воздушные украшения - полет моей фантазии

25.05.2013 15:54     Просмотров: 1636     Комментариев: 5     
Воздушные украшения - полет моей фантазии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!!! 

Меня зовут Лида, мне 24 года и я уже 2 года посветила созданию украшений. Сегодня я хотела бы поделиться своим опытом в создании, полюбившемся многим, воздушных украшений.

Мое первое знакомство с "воздушкой"  произошло 10 лет назад, моя одноклассница поехала отдыхать в солнечную Болгарию и привезла с собой обратно необычное украшение- черные, белые, красные бусинки были внутри петелек из лески и создавали иллюзию того что они просто зависли в воздухе. Украшение было очень легким (до 5-ти нитей) и воздушным, моя подруга за него заплатила 5 долл. и сама была в полном восторге от него.

Прошло много лет, мы выросли и я начала интересоваться рукоделием, а в частности бисероплетением. И будучи на одном сайте со схемами и мастер-классами, я увидела фотографию воздушного колье. Моему восторгу не было предела!!! Но описание было таким сложным и отсутствие пошагового фото никак не помогало. Мне казалось что я никогда с этим не справлюсь. Так же хочу уточнить, что я только начинала заниматься созданием украшений, я не знала терминологии и не разбиралась в фурнитуре.

Но однажды я все- таки решилась попробовать, и какое  же,  мое было удивление, когда я поняла, что это совсем не сложно!!!!

У меня получилась вот такое украшение:

воздушные украшения

Первое колье тут же у меня выпросила моя двоюродная сестра, а вторая сестра сразу же обиделась так что следующее было сделано ей. В то же самое время у меня гостила моя родная сестра, которая живет в Португалии, и ей я тоже сделала несколько таких украшений. Но как я говорила ранее, я еще не знала, как правильно собирать украшения, воздушку я плела отрезками, а потом концы завязывала на узелок, пытаясь прикрыть его обнимателем для бусин... Сейчас, глядя на свои первые работы, я краснею от стыда

делимся опытом

Тут начало срабатывать "Сарафанное радио" - подруги сестры начали себе заказывать такие же украшения. Вдохновленная таким успехом я начала делать много таких украшений экспериментируя с сочетанием цвета и материала. Я начала участвовать в выставках, также сдавала свои работы на реализацию.  Но где-то 80% изделий было именно воздушные украшения разных расцветок, и не смотря на то что они уже  были более профессиональные, чем вначале, я чувствовала себя застрявшей на одном месте. И я поняла, что надо двигаться дальше.

Вначале я решила проекспериментировать с материалом и сделать украшение исключительно из бусин:

воздушка

Потом я начала экспериментировать со сборкой украшения и тут у меня фантазия разгулялась!

Вначале у меня получились воздушные жгутики:

вдохновение

Потом появился воздушный галстук:

фантазия

Также мне пришло в голову оплести бусы "Воздушкой":

бисер и пластика

Следующей эксперимент заключался в том, что воздушная часть была собрана гармошкой и чередовалась с крупными бусинами:

бисероплетение

Но в какой-то момент и это все мне тоже надоело, и я решила скомбинировать воздушные украшения и полимерную глину

Также были експерименты комбинирования с цепями и мелической фурнирой:

авторские работы

Но наступил момент и мне это все начало казаться слишком простым.

Как-то еще в самом начале моего творческого пути, я нашла мастер-класс по оплетению сетки "воздушкой". Я сделала браслет для своей сестры, и сказала что больше никогда не буду повторять этот подвиг - уж слишком тяжело мне дался тот браслет.

комбинированные техники

Но спустя время, когда просто воздушные украшения мне уже надоели, и захотелось двигаться дальше, я еще раз решила попробовать и  сделала себе браслет, кольцо и погон на платье:

дизайнерские украшения

ручная работа

Я осталась довольна результатом, и открыла для себя, что мне работа уже дается намного легче, чем раньше.

Следующей моей работой стал набор:"Золотой дождь" (клипсы, колье, браслет) которая получила большое количество положительных отзывов.

На данный момент я не собираюсь останавливаться и нахожусь в постоянном поиске новых идей и вдохновения.

Надеюсь, что моя публикация послужит источником вдохновения для многих мастеров

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз