> Журнал > Блоги > Персональные записи > Хочу в Санкт-Петербург. Прошу совета.

Хочу в Санкт-Петербург. Прошу совета.

25.05.2013 9:14     Просмотров: 847     Комментариев: 21     

Уважаемые подписчики!

Обращаюсь к вам за советом. Особенно к тем, кто живёт или хорошо знает Санкт-Петербург.

Я уже разместила эту тему в "Беседке" , чтобы больше людей увидели мой призыв, который дублирую здесь:

Друзья.
Давно мечтала показать сыновьям чудесный город Санкт-Петербург.
Мальчикам 14 и 16 лет (перешли в 9 и 11 классы).
В детстве на 3 недели отправляли в спортивный лагерь на море, а остальное лето проводили на даче.Все вместе ездили в Турцию, Украину.
Мальчишки побывали и в заграничных поездках с одноклассниками и даже по обмену школьниками в Германии.
А наш родной Петербург остался неохваченным. Поговорила с ребятами и была приятно удивлена, что они не против съездить всей семьёй в Питер на недельку (но не более!!!!!). Сроки: конец июня- июль
И вот я нахожусь в растерянности...куча вопросов...

-купить тур или на месте выбрать экскурсии (обязательно Петергоф и Царское село с лицеем)

- гостиница или аренда квартиры? Цены...

- какой поезд?

- может, на машине из Москвы? но что-то страшно

-........

Мы с мужем были раза три в Петербурге, даже в свадебное путешествие туда ездили( 25 лет назад). А что будет интересно подросткам, не знаем.

Друзья, очень надеюсь на ваши советы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прошлым летом ездили с дочкой (16 лет).Я человек ленивый, поэтому предоложила ей самой составть программу, и присмотреть жилье...В результате жили в хостеле на Фрунзенской, не близко, но и пешком от центра можно дойти, если что... дешево и сердито Ибо практичный ребенок заявил, что лучше деньги тратить на всякие приятности, все равно только ночевали в хостеле, да и то не всегда )Побывали на конференции по IT, купили карту чудесных мест Питера, правда,осмотрели только часть Сходили на выставку фотографии, провели 2 фотосессии.Стерли ноги по самые уши{#} По музеям в этот раз не ходили, прошлая поездка была "музейной".Долго искали магазинчик с раритетными фотокамерами, пока искали- прогулялись по Васильевскому.Лазали по дворам, хоть они и закрыты, тощий ребенок просачивался через решетку и открывал дворики просто чудесные!Собирались на ночной поход по крышам, да погода помешала .Ну и нашли пару исключительно приятных ресторанчиков Покушать мы тоже любим! )Да, ехали на поезде, решили, что машина в Питере не нужна, да и выспимсяimage

Спасибо, Наталия! Какие молодцы!

Что-то я по привычке всё на себя взяла!

А пусть-ка парни по своим каналам поспрашивают!

Наталия Евтифеева (jazz-felt)

Думаю, что они найдут варианты, о которых мы бы даже не подумалиimage

Вот и я хочу чего-то ЭДАКОГО....иначе бы не написала на Ярмарке Мастеров-затейников

ЭМИЛА

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ИРИНА!!!! ЧТО Я БЫ ВАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА...ТРАНСПОРТ ПОЕЗД...ГОСТИНЦУ МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ И ЗАКАЗАТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ\http://www.hotels.ru/\ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ САЙТОМ КУДА БЫ НЕ ПОЕХАЛА,ТО ЛИ ЭТО РОССИЯ ТОЛИ ЗАГРАНИЦА......РАЗ ВЫ ХОТИТЕ ЭДАКОГО ТО ВОТ ССЫЛКА НА САЙТ\http://vk.com/blog_fiesta\\.ПРОСМОТРИТЕ ЕГО...ИНФОО..МОРЕ ..РАЗНООБРАЗНОЙ !!! ПРИЯТНОГО ВАМ ПРИБЫВАНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!!!

Инна Миронова (изящный войлок)

О, как интересно!

Спасибо

Любовь

Недавно были с мужем в Питере, на booking.com заказали мини-отель недалеко от Казанского собора, а около Гостиного двора покупали экскурсии. На Невском нашли недорогое кафе самообслуживания. Конечно, можно и квартиру снять, но вариант с отелем надёжнее) Если в Петергоф поедете сами, то обратно можно добраться до Питера через Финский залив на катере. Это здорово! Приятного путешествия!

Спасибо!

Ирина

Инна, привет. Я обожаю Питер и очень рада, что и вы туда собрались. Про жилье ничего не посоветую, но хочу предложить вариант поездки. Съездить на однодневную экскурсию на Валаам. Пусть вас не пугает, что это монастырь. Карельская природа поражает, да еще и место чудное. Так что , если зацепит за душу, то поменяете Турцию на остров, если нет- останется интересная поездка, да и Ладога впечатляет. Информация здесь: http://www.latti.ru/valaam_priozersk.html . Сами пользуемся этой фирмой.

Неужели на Валаам можно съездить на 1 день? Как я рада. Спасибо!

Были мы с мужем на Валааме (зацепило ещё как!), хотим и детям показать, но думали, что придётся в отдельном путешествии это сделать.

На машине вовсе даже не страшно, зато от транспорта зависимости нет. Всего 800 км - мы ездили 2 раза, главное пораньше выехать, вчетвером очень даже выгодно будет в сравнении с ценами на поезде.

А на машине и в Петергоф, и в Кронштадт по дамбе можно, Выборг , да куда захочешь.

Жить можно тут www.hotel-nauka.ru/rooms/, скромненько, зато буквально в шаге от Эрмитажа!

А еще есть вариант - поселиться в студенческом общежитии - там апартаменты по типу очень скромных квартир и оооочень приятные цены. Мы на Кораблестроительной жили, давно это было... campus.spbu.ru/309.

Спасибо, Елена.

Очень пригодятся всякие варианты. Если не сейчас, так когда мальчишки самостоятельно будут ездить в Питер

Инна, как местный житель по гостиницам ничего подсказать не могу... {#}а вот по поводу машины, наверное, не стоит на ней ехать...Просто вас интересует центр, а в центре пробки и проблема с парковкой... оно вам надо? А пешком или на транспорте, быстрее можно добраться... Главное - удобная обувь, обязательно теплая одежда... хотя бы ветровки, без курточек, у нас нечего делать даже летом... и зонтики... или какие-то плащи полиэтиленовые, чтобы в случае дождя, можно было быстренько в них спрятаться...

Моего 16-летнего сына, сейчас сложно затащить в музеи...

Рекомендую погулять по Петропавловской крепости, там недалеко и Артиллерийский музей, если их это интересует... В Эрмитаже, рекомендую рыцарский зал и залы посвященный древнему Египту...- мальчишкам, в любом возрасте это интересно... Я люблю Русский музей... захочет ли молодежь гулять по залам с картинами, не знаю...

Совсем недавно открылся Океанариум, недалеко от Витебского вокзала.. Я сама там побывала с удовольстием...

Обязательно Петродворец.... это красота и удовольствие на целый цень...{#}

Рекомендую обзорную экскурсию по городу, на автобусе.. Предлагают много разных экскурсий и в пригороды, на Невском около Гостиного двора, и автобусы уже стоят и экскурсии предлагают...{#}

Спасибо, Ирина.

Точно! Дождевики обязательно захватим.

Ольга Махова

Вставлю всой совет , надеюсь пригодиться))
В Петергоф лучше ехать от станции метро Балтийская выход не на вокзал , а на площадь, здесь отходят маршрутки в Петергоф, полчаса и Вы у Верхнего парка.(дешево и сердито)
а возвращаться лучше на катере на воздушных крыльях....ноги не дойдут обратно от усталости ЭТО дороже но зато вас подвезут прямо к Эрмитажу{#} Для Петергофа по возможности выбирайте хорошую солнечную погоду{#}тут есть что посмотреть ,В парке дополнительные экскурсии за отдельную плату на выбор.
Если надумаете ехать в Пушкин (Царское село ) то лучше купить экскурсию у гостинки,
Там очень большой выбор, сейчас есть экскурсия по крышам Петербурга,(точно молодежь заинтересует)
Есть Авторская экскурсия -Мистический Петербург, очень познавательно- интелектуальная в 2 частях, тогда не нужно будет в петропавловку ехать отдельно там 1 часть экскурсии в петропавловке частично проходит{#}
В океанариум лучше выбирайте будний день до 14 часов , билеты в 2 раза дешевле, там 1,5 часа не больше времени уйдет, он небольшой.
Приятных каникул {#}

Ольга, огромное спасибо за ценные советы!

В том же здании,где океанариум,он же Торговый центр, находится Музей ужаса.Для подростков может быть интересно-театрализованное представление с "отрубленными головами",мистикой и " кровью" на основе исторических событий и русской литературы.Играют ребята из театрального института и молодые артисты театров.Кровь в жилах стынет! Моя внучка оттуда выползла на дрожащих ногах, но сказала,что ещё хочет...,хотя "вся из себя" интеллектуалка. Если Ваши мальчики любят рок и другую этакую авангардную музыку,граффити, живопись и поэзию, Вам прямая дорога на "Пушкинскую ,10 "-там настоящая молодёжная тусовка,особенно в дни выступлений рок-групп. Этот центр находится рядом с Московским вокзалом-на противоположной стороне улицы,адрес Пушкинская ,10. Желаю получить удовольствие! Удачного отдыха !

ООООО! Ужастики и чёрный юмор - их тема!!!!

Спасибо!

Может, экскурсия по крышам? Подростки любят крыши. Объявления с номером телефона по этим экскурсиям обычно на асфальте в центре города печатают. Думаю, в вечернее время экскурсия оставит незабываемое впечатление.

Спасибо, Мария.

Да, я уже думала об этом

Друзья! Не прошло и года, а моя мечта сбылась!

Ну, не совсем так, как я хотела, но всё же....

Младший сын этой весной посетил Санкт-Петербург с классом.

А старшего, которому исполнилось 18 лет, я отпустила в Питер на недельку с другом.

Вот когда пригодились ваши советы!!!! Спасибо огромное всем откликнувшимся.

Ребята вернулись уставшие, но довольные

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз