Секрет эффективных продаж 4

Секрет эффективных продаж 4 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В Сибири уже целый месяц «холодрыга»! Патиссоны не всходят, настроение ни к черту… Вот я и решилась на новую публикацию…

Если вспомнить, когда писалась первая статья (март) – у меня было + 22 отзыва!

Взгляните сейчас?

Дело далеко не в «пиаре», и не в избыточной активности…

Дело в БАЛАНСЕ!

Когда мастер не «рвет когти», а всегда знает что к чему, спокойно творит и, главное, получает достойный резонанс на ЯМ за счет:

1)     Доброго отношения к самой Ярмарке.

2)     Расточительно-правильного отношения к доходам и закупкам (личное благо не против нового материала).

3)     Качетсвенно-ответсвенного отношения к заказам.

Если честно, придя сюда, на ЯМ, в итоге, мне пришлось урезать себя во всем: я не слоняюсь больше по бутикам, забыла что такое "суши-бар", и обожаемый бильярд по субботам…

Но сейчас мое «эго» получило гораздо большее, чем когда-либо, наконец-то поняв, что я не постоянный «потребитель по жизни», а  получатель самого важного в этой жизни, а именно – СВОБОДЫ! Свободы желаний, стремлений и, особенно необходимо-восстребованной - свободы личности!

Теперь, прежде чем отправить свою работу, я могу пять раз тестировать – понравиться ли?

И с нетерпением жду искренних отзывов…

60% УСПЕХА в одобрении клиента твоей работой в моей области зависит от этого ВОЛНЕНИЯ в период отправки!

Я всегда старалась не грубо – «отцедить» свои парфюмы, НО, как истинный творец, одухотворенно ЗАПОЛНИТЬ ФЛАКОН, тем самым, стремившись максимально вдохнуть в них свою собственную душу!

Но суть статьи в следующем:

Для успешных продаж (отбросим, наконец, бездушный менеджмент) важны:

- ОДАРЕННОСТЬ МАСТЕРА

- АКТИВНОСТЬ

- БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ

Если все три кита уже присутствуют в Вашей продуктивной атмосфере, Вы также счастливы творчески, как и я, то Вы боитесь только одного: ПРИЗНАНИЯ…

Редкий мастер может сказать себе: «Да, я одарен с самого рождения! Я заслуживаю это и моя жизнь должна быть направлена только на творчество»

Знаю, что не все участники ЯМ могут публиковаться на сайте по разным причинам. Их заслуги реализуются за счет 1 и 3 пункта.

Но ведь хорошему СОЗДАТЕЛЮ всегда важно в первую очередь то, к чему ЛЕЖИТ ДУША!

А это и есть - 4 пункт успешности…

И так, по степени убывания:

- Одаренность

- Активно-творческая позиция

- Благоприятные условия

- Выбор направления 

- Целенаправленность

- Зрелость восприятия

- Знание тенденций

- Управление желаниями…

Я не считаю себя составителем парадигм…

Но для каждого мастера эти правила всегда вырисовываются естественно и  самолично, с течением роста в любимой практике.

Творите и созидайте!

А я, с нетерпением, жду хорошей погоды в Сибири)

Комментарии (95)
PARFUME MONOI 07.09.2013

Да, взрыв мозга! Девочки, одумайтесь ,кого агрессия зацепила, я еще новичок на ЯМ, но всегда думала и буду думать что мастерство,будь то духи, бижу ,музыка или что другое, это высокие материи, это тонкое чувство, это что-то нереально реальное, а не спор, ведь если человек наполнен ,ему не до агрессии и споров,ему хочется видеть только хорошее, всем вам любви,удачи во всех делах и МАСТЕРСТВА! Чего и себе желаю!

Ну вот опять. Так все агрессивно!

Девочки, не ругайтесь, а то до оскорблений доходите, на личности переходите...

Zojka Botanica (Таня) 25.05.2013

неужели опять? фантазию надо развивать, а то этот маркетинговый ход уже мозолит глаза.

Секрет успешных продаж не в одаренности художника, а в одаренности продавца. Даже если в роли продавца выступает сам художник :?

WlaDana 24.05.2013

Дело в желании художника и умении продавца...

Знаю талантливую художницу, которая пытается продать солидным богатым леди плетеные фенечки и браслетики с тортиками, и она отчаянно желает их продать. Но вот что-то не удается. С понятиями целевой аудитории и менеджмента она не знакома, пока живет уверенностью, что гениальность художника приведет к удачным продажам. Посмотрим, лет через пять-десять у ее круга знакомых появятся внучки, возможно, тогда гениальность пробьет путь.

WlaDana 24.05.2013

Видимо, моя статья не была прочитана до конца (не Вами, конечно) ....

Знание тенденций и управление желанием ни один ЯМ-вец не обсудил в этой теме! А значит пренебрег правилами и принял все как есть!

Вот наши правила: скажи что думаешь, но не лезь глубже!

Лучшее оно в - сберегаемом, ПРОЖИТОМ!

Как журналист и редактор, я твердо знаю, если вашу статью не дочитали, это недостаток не читателя. Если суть вашей статьи не поняли - это опять же недостаток вовсе не читателя. Тем более, что можно с уверенностью сказать, что посетители ЯМ довольно развитые и умные люди.... Делайте выводы.

WlaDana 25.05.2013

Не спорю, Маргарита!

Выводы сделала, мозг, к сожалению, не увеличу. Разве начитанность...

Только на ЯМ позиционируется следующее - остроумие, а не ТАЛАНТ!

Критика, а не вникание, правильность, а не свобода слова...

Нужные Штучки 25.05.2013

Секрет успешных продаж не в одаренности художника, а в одаренности продавца.

Золотые слова!!! {#}{#}{#}

WlaDana 25.05.2013

А в одаренности и того и другого...

А Ваше мнение - Ваше мнение.

Опасайтесь участи пресловутого Парфюмера!!!!!!!!!!! Вы помните, что с ним случилось? Они его съели!!!!!!!!!!

Сама часто затрудняюсь легко и лаконично выразить свою мысль), в чем зерно поста не поняла, простите.

Но уверена, что художнику условия, а тем более их совпадение, не слишком то и нужны, он свое дело делает не замарачиваясь правилами менеджемента) мало того художник и продавец это два разных человека)))

Нужные Штучки 24.05.2013

художник и продавец это два разных человека

На ЯМ чаще всего это 1 человек. {#} Причем не только художник и продавец, а еще и фотограф, редактор фотографий, и маркетолог... и много чего еще. {#}

Если для мастера творчество -не просто хобби, а полноценная работа со стабильным графиком создания работ.

"Фииии..." , скажут многие.

А где же творчество? Где же муза, которая прилетает, когда ее не просят ? ( как правило посреди ночи {#} ).

Вот и получается, что мастера на ЯМ делятся на свободных творцов с редким успехом, и злых теток, постоянно дисциплинирующих себя для обеспечения плодотворного и регулярного творчества и не менее регулярных финаносвых поступлений. {#}

WlaDana 24.05.2013

То есть меня ждет угнетающее будущее "злой тетки"? Жесть)

Но на самом деле, я могу признать, флакон "2 в одном" существует", может и не надолго, может и не вытерпит и лопнет, рано или поздно, но тогда я вернусь к менеджменту, а духи - к другим людям...

Нужные Штучки 24.05.2013

Ну не всегда злой. {#}

Иногда женщинам удается найти баланс мягкости характера и дисциплинированности. Я стараюсь. Но оооочень тяжело дается.{#} И это у меня еще нет детей и вторая работа - всего 2 дня в неделю.

Чаще всего побеждает либо лень, и ты сдаешься, опуская руки и пуская все насамотек, либо становишься злой теткой. {#}

Хотя нет, есть еще и третий вариант: за 2-3 года сделать себе имя и репутацию, а потом почивать на лаврах. Не у всех получается (ибо см.выше - чаще побеждает лень {#} ), но с точки зрения эффективности - самый выгодный способ сделать из хендмейда стабильный успешный бизнес.

Конечно, это с юмором, но от истины недалеко...

Елена, по моему, Вы стучитесь в закрытую дверь! У Вашего оппонета лобовое восприятие любого текста, а ирония вообще не доступна! Я так и не могла осилить ни текста, ни ответов на Ваши посты{#} Самореклама в чистом виде, с явными пробелами в журналистском образавании.{#}

WlaDana 24.05.2013

Спасибо, Зарифа!

WlaDana 24.05.2013

Только "Образование" пишется через "О" - ПРОБЕЛ...?

Не я судья - русский язык...

Ой, спасибо! Ущучили! Свои тексты почитайте, сами-то понимаете о чём они? Очень пафосно про "великий русский языка"!

"Все мои обращения и призывы в статьях имеют место быть и без КАЖУЩЕГОСЯ превосходства... Оно близко не по мне!

Люди знающие молчат, новички продвигаются, а общепринятых правил на ЯМ как не было ТАК и нет!"

Это о чём, знаки препинания где?

Не Вы судья, а господь бог! Не берите на себя чужих функций, не хвалитесь попусту! Истинный талант о себе на семи углах не вопит!

Ой, простите, что-то я в менторство ударилась!{#}

" великий русский языка" {#}

WlaDana 24.05.2013

И я не спорю)

WlaDana 24.05.2013

{#} "Почивать на лаврах" точно не удастся...)

Я понимаю о чем Вы. Сама борюсь с пороками и заблуждениями.

Но мой мозг настолько освежился за последнее время, настолько я поняла суть жизни, пусть и банально будет сказано.

Даже не в духах, и в не в продажах дело...

быть самой собой, отвечать за свои слабости и силу, стремиться, но не "лезть напролом", постигать, но не размягчаться, в итоге...

Мне 33. у меня нет детей. И я могу быть этой "злой", ленивой теткой...

А могу и не быть...

Выбор за мной)

Катя Нектар 24.05.2013

Есть близкие люди, которые доверяют и рассчитывают на Вас!

Половина комментов - не имеет значения! Значение имеет только творчество, отношение к людям и ИСКРЕННОСТЬ.

Сложно доказать то, чего человек не пробовал на себе никогда!

Анна, спасибо за публикацию и сотрудничество! Духи важны, но не настолько..)

LoLo 26.05.2013

А мне уже давно больше, чем 33 и у меня есть дети... И я все равно осталась "злой" , ленивой теткой, с мезкими пороками и слабостями...

Вот ответьте как ехидна ехидне вы можете своять духи по такой теме:

http://www.livemaster.ru/gallery/52530

Ох, Анна , сдается, вы уже выбрали...

Для меня как раз не хобби, а именно работа, причем другой никогда не было) но никогда речь не шла о стабильном графике созданияработ. И да, моя муза прилетает когда ей вздумается, а нету, - сиди и жди!)

А у меня дети и нет других статей дохода))) но я либо художник, и тогда подчиняюсь вдохновению и свободе творчества, либо у меня график работ, но тогда я не художник уже.

У меня много знакомых художников и я знаю, о чем говорю.

К сожалению или к счастью(!), но это так, как Вы пишете, Марина. Либо художник, либо "рабочий".....

Статья с "правильным ароматом". Не уловила "сердечной ноты". Немного раздражает легкий "шлейф" пафоса и высокопарные нотки.

WlaDana 24.05.2013

Спасибо)

Не со всем согласна, но в целом поддерживаю{#}Вы смелая девушка!

А почему у этих "секретов" номер четвёртый? Ведь было только две предыдущие "секретные" публикации{#}

Но эти секреты я не поняла ещё сильнее, чем предыдущие...

Добрые вещи, а это секрет. {#}

"Совершенно секретные секреты эффективных продаж 3"

WlaDana 24.05.2013

А "Совершенно секретные секреты эффективных продаж 3" я удалила, в совершенно сознательном понятии и полной решимости, что данные "секреты" не созрели до полноценного восприятия аудиторией и должного сохранения на данном сайте, Лена Авсеева

Ой, а фамилию мою чего переврали? image
"... что данные "секреты" не созрели до полноценного восприятия аудиторией"
Я только не поняла, секреты не созрели или аудитория ?

WlaDana 24.05.2013

Извините, Елена! Время редактирования упущено...

"Секреты", разумеется, не дозрели, не АУДИТОРИЯ (вроде знаки препинания расставлены...)

Знаете, по поводу "глумления над пафосом"...

Видала я такие ограничения себя как личности рядом с "натурально пафосным" представителем рода человеческого...Что даже не удержалась и загуглила {#}

Все мои обращения и призывы в статьях имеют место быть и без КАЖУЩЕГОСЯ превосходства... Оно близко не по мне!

Люди знающие молчат, новички продвигаются, а общепринятых правил на ЯМ как не было ТАК и нет!

Мы ведь "старички" - мы умнее!...

При чем здесь ПАФОС?

WlaDana 24.05.2013

Примеры психологических экспериментов с текстильных фабрик - это МОЩЬ!

Куда мне до этого...{#}

Ой, мудрёно отвечаете{#} Но статью это не помогло понять...

Floritolla 24.05.2013

Анечка, чем дальше в лес, тем толще партизаны! Если честно, то сейчас я и сама не понимаю, о чем была статья. Как духи, вроде-бы они есть,а запах уловить не получается, а послевкусие (коменты), вообще разочаровали. Если статья про душевное, доброе отношение к самой Ярмарке, к тому, что делаешь, зачем так агресивно реагировать на неугодные коменты, и, тем более переходить на личности - совсем некрасиво. Ведь доброе отношение к Ярмарке - это не только хорошие отзывы покупателям! И вообще, зачем размахивать как флагом количеством отзывов, какая разница 20 отзывов или 120, если все продажи копеечные (по 100-300 рублей)? Давайте жить дружно, и будет всем счастье!

WlaDana 24.05.2013

Давайте, копеечные цены - копеечная отдача, желанные продажи - нереальная возможность?

Все должно быть нормальным.Не нравиться - Ваши проблемы, нравиться - мне...задача. Никто не старался сейчас из посетителей ответить под определенные цели... Есть коммент - есть ответ! Есть статья - есть реакция.

Мне и без этого хорошо жилось. А общепринятыми делами заниматься не собиралась!

"Вкушайте" сами, коли приятно

Анна ,думается если бы действительно хорошо жилось, вы бы не делились с нами туманными секретами с такой агрессией.

ФЛОРИТОЛЛА +1000 {#}

WlaDana 25.05.2013

Зависть - страшно дело, София...

Ты только этим и занимаешься в последнее время!

Ох, Анна, разочаровываешь совсем...Я детьми занимаюсь, но тебе этого не понять.

Спасибо за публикацию!

Не нашла секретов ( а так хотелось {#} ).

Вы молодец, после строчки "взяглните сейчас" я конечно же, пошла взглянуть.{#}

Так что секреты вы знаете точно, но дело щас не в этом...

- Одаренность

Вы поставили на 1-е место одаренность мастера.

Но, если бы статью писал какой-нибудь бижу-мастер, декупажник или плотник - я бы не стала спорить. А теперь буду.{#}

Как увидеть ОДАРЕННОСТЬ мастера по фото ЧУЖИХ флаконов?

И второй, не менее занимательный вопрос:

Всегда искренне поражалась, как можно купить духи, не понюхав их? {#}

Я даже в реальном магазине могу подобрать себе духи далеко не всегда, ибо большинство из них для меня "сликом сладко" или "мега приторно". Я не люблю сладкие запахи. {#}

Если бы можно было хотя бы потереть экран монитора и занюхнуть {#} - как в каталогах сетевых парфюмор и косметики, возможно, я бы стала вашим покупателем.

Так что вы чуточку лукавите, когда ставите одаренность мастера на 1 место при интернет продажах.

По крайней мере на вашем примере.

Хотя, если под ОДАРЕННОСТЬЮ понимать все составляющие вцелом: умение создат шедевр {#} , сделать качественное фото и составить "продающее" описание, тогда - ДА.

Но все же в большинстве случаев под одаренностью понимают нечто другое.

Это то, что видно с первого взгляда - мастерство, продуманность, вкус, стиль...

У вас же я вижу просто флакон с духами (наверняка и не вашего изготовления вовсе).

Не обижайтесь на мой комент, агрессию не ищите. Ее здесь нет. {#}

Просто решила прокомментировать развернуто вашу публикацию.

Буду благодарна за такой же развернутый ответ. {#}

WlaDana 24.05.2013

Спасибо Елена, за развернутый ответ на публикацию...

У меня есть некая привычка писать недосказанно, и поэтому впечатление легкого "раскрытия теоремы" мне произвести не получается...

Все "камни преткновения" всплывают в процессе... И обычно - после публикации!

Как увидеть мастера и его ОДАРЕННОСТЬ по фото?

Есть визуальный ряд - демонстрация работ внешне... Аромат, тем более авторские духи - вещь не передаваемая на расстоянии, особенно по интеренету!

Вход идет образное описание автора! Следующим фактором реальной продажи - ОТЗЫВЫ об этом парфюме.

Конечно, продать первые духи мне удалось спустя 3 (!) месяца после регистрации на ЯМ! Наладить продажи - спустя ГОД!

Но за это время я многому научилась и поняла - если бы Бог не дал мне талант, то и ничего или "совсем ничего" я бы не обнаружила и на ЯМ!

Курсы журналистики, художественное образование, наличие опыта в ароматерапии и менеджменте дали мне возможность голоса...

Да, флаконы я не выдуваю, но и здесь я нашла авторскую жилу и буду целенаправленно, плодотворно и с истинным желанием ее придерживаться.

Спасибо

Аромат, тем более авторские духи - вещь не передаваемая на расстоянии, тем более по интеренету!

Верно, верно.

Я потому так много текста и написала. {#}

И опять же - одаренность тут ни при чем.

В вашем случае, проститие - также.

И вообще, по моим наблюдениям, мастер может быть совершенно посредственным, но,к примеру, если вещи, которые он создает, "в тренде"(пользуются популярность и спросом) а также он работает в дешевой ценовой группе - его изделия будут пользоваться мегаспросом (пример: серьги из пластики с картиночками. Несложны в исполнении, дешевые, и как следствие - популярные, т.к. дают возможность приобщиться к эксклюзивности и хендмейду за копейки {#} .

Еще пример: продукция с фото британского(американского) флага.

Уже года 2 - а мода все никак не пройдет. Покупали, покупают и будут покупать... {#} .

А если все так классно с продажами, и Ваше имя передают из уст в уста, и образований много и талантов, то может не статьи писать, а попробовать ароматы продать в тираж парфюмерным компаниям? И написать статью, о Вашей победе именно в продаже запаха Компаниям?!

Я вот тоже не понимаю, как можно купить духи не вдохнув их аромата со своей кожи.

Порой и побрызгал запястие и подождал и понюхал, а домой пришел оросился и ВСЕ! не твой запах и все! А тут через тырнет...Вам везет. И никакое описание тут не при чем

WlaDana 24.05.2013

К сожалению, это не возможно, парфюмерные компании занимаются только искусственными ароматами. Ни один парфюмерный дом не вводит эфирные и другие натуральные масла в свои работы.

Поэтому то и есть ручной труд - авторский парфюм.

На поток это творчество также не поставить в силу дороговизны материалов и их непредсказуемости...

Нужные Штучки 24.05.2013

не вводит эфирные и другие натуральные масла в свои работы.

Неужели? А как же духи на эфирных маслах? Хм...{#}

Может подпольные цеха...{#}

WlaDana 24.05.2013

Пример?

Нужные Штучки 24.05.2013

Пример:

Есть такие магазинчики в торговых цетрах: духи на разлив.

Они вот всем и говорят, что духи их - на эфирных маслах.

Там конкретного производителя я не знаю, но явно они не у себя под витриной их смешивают. {#}

Мы инретесовались производителями ( ввиду наличи отдела бижу в тороговом центре - хотели раширить ассортимент) и выходили на них... Там у оптовиков все литрами продается.

А еще в православных храмах духи продаются - ТОЧНО на эфирных маслах.

Пользуются члены моей семьи.

Но там, возможно, кто-то и ручным методом смешивает, как вы...

WlaDana 24.05.2013

Вполне возможно, но раскрученные парфюмерные дома не слывут такой информацией...

Они творят из молекул!

А вы никогда не пробовали духи Фрагонар?

WlaDana 24.05.2013

Поэтому я и не включаю способы "легкой наживы" в пункты моих статьей!

Я иду к профессионализму в области хенд-мейд сознательно, поэтому и стараюсь воплотить все свои знания, стремления и навыки в такой сложной области!

Заметьте, не многие себя могут позиционировать Мастерами в этом разделе!

Были люди, которые действительно, отдали многое для своих опытов, но не умение подать себя и слишком высокие расценки убрало их, естественным образом, из рядов ЯМ-цев...

Каждому свое...

Высокопарно. Я все таки за скромность.

Эка Вас занесло.... " все умрут, а я останусь!"

WlaDana 24.05.2013

... И потому так много текста написала...

И одаренность тут ни причем...

ШИКАРНО! Люди покупают Бог весть что, у непонятного мастера, который НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ!

Молодец)

Курсы журналистики, художественное образование, наличие опыта в ароматерапии и менеджменте дали мне возможность голоса...

СИЛЬНО!

WlaDana 24.05.2013

Старалась...{#}

Floritolla 24.05.2013

Анна, полностью поддерживаю идею вашей статьи. Правда немного сумбурно написано, но в общих чертах смысл ясен. Не сомневаюсь, что тут будет очень много комментариев, которые могут вас обидеть, не обращайте внимания. Просто люди так устроены - многим проще действовать по инструкции - хорошие фото, аватарка, имя мастера, еще что-то... и все, и успех прийдет. Да не прийдет он, если вам нечем "наполнить флакон", или, если то, чем вы "наполнили флакон" не способно вызвать положительных эмоций у окружающих. Проще все неудачи списать на отсутствие хорошего фотоаппарата, чем заглянуть внутрь себя.

WlaDana 24.05.2013

Спасибо! А "флакон" или предмет собственного производства всегда следует чем-то наполнять!

Конвейер он на производстве! А любовь к делу - в жизни...

Если нравится людям - твори и повторяй успехи!

А мне понравилась публикация. Есть над чем подумать.) Спасибо!

WlaDana 24.05.2013

Спасибо, Наталья!)

Нумерация тем напрямую ассоциируется у меня с конвеерным производством. Да и причем почему то с не совсем качественным. Извините, если резко. Надеюсь, чт темы Секреты продаж 1438, все же не будет на Ям:) Искренне за Вас рада, что у Вас все хорошо! Поздравляю с эффективными продажами ) (я увидела этот смысл главным в публикации)

Добрый день!

Анна, интересная публикация, но мне кажется, что одаренность не является основным фактором успешных продаж...Мастер может быть одарен как мастер, но быть полным нулем в продажах (что, кстати, встречается довольно не редко).

Кроме того, "на вкус и цвет все фломастеры разные" - я встречала здесь на ЯМ более чем одаренных Мастеров, обделенных продажами, и, скажем прямо, весьма посредственных - со множеством поклонников. НО ЭТО НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД.

Мне кажется основной элемент успешности все-таки попадание в тренд и целевую аудиторию - я, например, в упор не могу этого сделать... А о вкусах не спорят - одаренность понятие субъективное...

WlaDana 24.05.2013

Наталья, спасибо за ответ!

Я училась у учителя в лицее - ученика известного Дейнеки... Спившийся мужичек, лет 70...

Таланта хоть отбавляй. Одаренность - явная! Рынок сбыта налажен. Он вовремя понял, что востребован и стал выставляться за рубежом. Доход, само собой увеличился. Но страсти к алкоголю не уменьшилось...

Одаренность - прямой путь к успеху. Но не прямой к желаемому

Вот чую я, чего-то не хватает! Какого-то аспекта! Подумаю -напишу! Хорошей Вам погоды!

WlaDana 24.05.2013

Спасибо! Может той самой - "хорошей погоды"?

Как представила флаконы, заполненные душами... Свят, свят...

WlaDana 24.05.2013

Флакон заполнен только одной душой! Истинного мастера...

Души (в обширном смысле этого слова) здесь не при чем.

Так Вы ж не единственный Истинный Мастер? У одного купила флакончик, у другого кусочек, у третьего отрезик image

WlaDana 24.05.2013

... У пятого душу...?

Да нет! Души в чистом виде никто не продаёт, ни на вес, ни метражом, всё норовят их во флакон залить, или в мыло замуровать, или в носок засунуть! image

WlaDana 24.05.2013

Вы знаете, моя мама вяжет около 40 лет, но и то она, на фоне этой Вашей "ответной реакции" говорит, что Вы - не правы...

А я уважаю ее мнение!

Я уважаю любое мнение image И Ваше и Вашей мамы image Но имею по данному вопросу своё.

WlaDana 24.05.2013

Я Вас понимаю, Елена!

Я уже писала блог по поводу "души в работе". Если Вы причисляете меня к тем "личностям", которые позиционируют себя как мастера "во благо ради" и пользуется ложными намерениями - Ваше право, спорить не буду.. Ведь Вы меня так или иначе в этом уличаете?

image нет, не уличаю...я ... это... "глумлюсь над пафосом", извините{#}
Ну правда, зачем мне духи... с душой? image

WlaDana 24.05.2013

Но люди покупают духи "с молитвой"...

Ещё не совсем разобралась со смыслом публикации, тороплюсь уйти... на почту.

Но явно, что-то позитивное!

WlaDana 24.05.2013

Спасибо! Я тоже еще поправками в тексте занимаюсь...)

"Не знаю, что такое бАбслей, но явно что-то женское"

WlaDana 24.05.2013

А если бы не "бАбслей", то и ярмарка бы давно...

Иногда мне важен не смысл написанного, а энергетика, которая исходит от написанного. Не знаю что, но что-то неуловимое меня привлекает в публикациях Анны. Главное, в комментах не скатывайтесь до жёсткости, как раньше, Анна.

Бывает, что публикация просто безупречна, а отклика никакого не находит, потому, что чувствуется недоброта автора.

WlaDana 24.05.2013

Спасибо!

Но порой жесткость она ведь от воспитания...

Я искренна, может кому-то не логично отвечаю, но мои статьи, как и раньше - сознательно созданны. За прошлые комменты, каюсь, но... не очень)

ТАНИА, несомненно, как всегда у Анны - смысла мало, зато эмоции через край{#}

и они очень заразительны для читателей)

не понятно почему коммент "сполз" сюда)

WlaDana 25.05.2013

Смысл, София, будет понятен лет через 9)) Когда ты со мной в возрасте поравняешься.. {#}

А эмоции - залог творчества.

Не стоило менять добрую переписку на странное подтрунивание, для тебя, София

Анна, после прочтения всех комментариев, смысл стал предельно ясен - покупайте все у меня и хвалите меня, а если нет - я всех покусаю. и кусаться у тебя получается замечательно!

Мы с тобой никогда не поровняемся, Анна, через 9 лет мои дети станут подростками.

спасибо, твою "доброту" я оценила

WlaDana 27.05.2013

София, откуда тебе известна причина, почему у меня нет сейчас детей-подростков?

Давить на больное - "шикарное" решение для "конкурента" или как мне казалось, подруги...

WlaDana 25.05.2013

Как всегда, София, флаконы "волшебные", духи застоявшиеся...

Да, почитала я тут что вы пишите,я- в шоке! Какой-то вы черной энергетикой духи наполняете, сказать душой даже язык не поднимается! Когда челвек творит мне кажется он счастлив, а не расточает яд повсюду! Моё вам ФИ!

WlaDana 27.05.2013

Спасибо, Ксения Борисовна, за первый опыт участия в информационно-коммуникативных потоках ЯМ!

Может со стороны и кажется, что я "расточаю Яд!")))

А может сказать проще - приследую цель...

Конечно, быть дельцом, где все такие хорошие и дорогие, где все мастерят и здравствуют - грешно.

А не грешно говорить, что я "черной энергетикой наполняю"?

Хотя это Ваше право, по жизни стараюсь не спорить. Спасибо

WlaDana 27.05.2013

Так как, София, ты занесла меня в "черный список". Я могу пока ответить тебе только здесь!

В силу раскаяния за свои слова, хочу извиниться, что я примерно понимаю, что ты чувствуешь...

Опять подумаешь: "Пиар"! Но кому я ОБЯЗАНА, как не ТЕБЕ, когда ты меня первый раз поддержала, переписывалась и искренне со всем делясь! Даже выслала такой драгоценный спирт (для парфюмеров), и когда подбодрила меня в моих конфликтах с мужем...

София, это все будут читать... Но меньше, чем позавчера или позже.

Извини меня...

Я ждала твоего поздравления с Днем Великой Победы. Почему чувство конкуренции важней?

Это не СООБЩЕСТВО единомышленников, если люди не понимают друг друга прямо он-лайн!