О фанатах скрапбукинга

Позаимствовано у  "Скрапбукинг для всех" автор Анна Михеева  http://rus-scrap.ru/notes/vyi-slishkom-uvleklis-esli.html 

Для тех,кто увлечён скрапом не на шутку! Итак,вам стоит насторожится,если с вами происходит вот что.Вы...

фанат, юмор

- украсили каждую страницу паспорта любимыми штампами и удивились,что он недествителен - красиво же!

- вставили в семейный альбом распечатки винтажных девочек из интернета,а теперь не можете вспомнить,кто есть кто...ну кто из них двоюродная сестра бабушки??

- застраховали свою машину для вырубки..

- считаете,что подарить новые "ножи" (формы для Биг Шота или другие) - к большому семейному счастью ,а не плохая примета..

- каждый день- половина из открытых вкладок браузера- это скрап-магазины

- начальник отдела пересадил вас к окну- всё равно вы всё время что-то фотогрвфируете, приговаривая "а дома такого света нету"

- обрадовались,когдана море купили фальшивый жемчуг- ну,теперь его можно пристроить в работу!

-собираетесь пойти на аукцион с продажей редких дизайнов скрап-бумаги

- сами и организовали этот аукцион

скрапбукинг, жизнь

От себя могу добавить:

- находясь в магазине,где продаются коробки конфет,рассматриваете и выбираете их не из вкусовых предпочтений, а из-за того правильно ли,с точки зрения построения композиции и цветового решения, оформлена коробка- "в такой красивой просто  не может быть не вкусных конфет"

- заходя в любой магазин(профильные типа канцелярских, швейных,"Всё для хобби"- не в счёт) строительный,хозяйственный,цветочный, парфюмерный (помню купила жуткие духи из-за флакончика),игрушечный,киоски с прессой ит.д.,анализируете его ассортимент (на подсознательном уровне) на предмет его пригодности в скрапе-"вот эту штуку я приклею вот сюда" или  "а это использую ка трафарет, а это как штамп" 

Интересно, на сколько у меня "запущеный" случай?! Предлагаю вам продолжить список!

Комментарии (8)

К скрапу не имею отношения,а в {#}остальном-та же болезнь! Точно! Часто торможу себя в магазине, когда вижу не нужную мне, но Нужную моей кукле вещь!!!

{#} родственные души

не мастер, но улыбнуло) по рассказам Клиентов это так)))))

спасибо)

{#} а-ха-ха!

Олеся (Lesidej) 23.05.2013

ох, не фанат я... гы-гы, особенно это забавно, учитывая наполнение моего магазина))))

И чем дальше, тем больше не фанат)))

Когда я начинала заниматься скрапом, была одной из первых в своем маленьком городке. Сейчас вдохновленная моим "успехом" многочисленная армия молодых мам, идут по тому же пути ((( Не всегда удачно, но всегда с уверенностью, что то, что они делают, как минимум шедеврально и стоит много денежек) Это нормально, в целом.

Но вот печалюсь о том, как легко выйти в тираж и стать не оригинальной( Сорри, не совсем по теме, наболело {#}

Я живу в Питере, скрапом осмысленно занимаюсь не давно года 3, до этого присматривалась что, да как в основном черпая инфу в интернете(блоги,форумы),обратила внимание на типичную карьеру скрапера с не большими вариантами: сначала продажа работ ,потом начинают давать мастер-классы лично(ездят по стране) или по почте(высылают материалы и инструкции по изготавлению,например альбома ,потом некоторые открывают свой скрап-магазин или создают агенства по оформлению торжеств с использованием асексуаров собственного производства, некоторые сотрудничают с иностранными фирмами производителями,рекламируя у себя в блогах их продукцию, другие, по-моемому, самые смелые запускают свою продукцию (бумагу,штампы,фишки) Так что ниш связанных со скрапом много,а "молодёжь" всегда будет наступать на пятки -это жизнь!Удачи вам!

Арина 23.05.2013

я не фанат скрапбукинга, но когда что-то делаю медленно...потом думаю, если это сделала бы побыстрее, то сколько успела бы сделать крестиков{#} особенно это касается интернета))) или вижу какой-нибудь предмет в квартире, кусок леса, клумба и думаю, а есть ли похожий набор, а есть ли нет, то как будет выглядить схема))

Приклоняюсь перед теми кто вышивает- это ж титанический труд !))