Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о выставках > Под впечатлением от Мюнхенской блошки

Под впечатлением от Мюнхенской блошки

22.05.2013 13:40     Просмотров: 1739     Комментариев: 22     

Давно хотела посетить европейскую блошку....Много про это мероприятие слышала, читала и т.д...Наконец-то случилось!

Было довольно пасмурное апрельское утро 2013 года, накрапывал дождик и настроение было так себе не только из-за погоды, но еще из-за того, что основное мероприятие я все же проворонила: в Мюнхене раз в год проходит большая европейская блошка на лугу Терезы(там где проходит фестиваль Октоберфест).Именно на это событие я и была настроена и планировала поездку.Но, то ли я что-то напутала, толи так звезды сошлись, в общем ,в то время когда проходило это большое событие, я как ошпаренная носилась по Италии и скупала декупажные карты, салфетки и прочие радости для своего любимого хобби.

В общем в результате получилось попасть на обычную еженедельную блошку в Мюнхене, которая проходит в районе ипподрома каждую субботу.

Итак, погода была не очень... в общем-то это и все негативные впечатления на тот день!

блошиный рынок

Блошка в общем-то не маленькая.Обойти все в бодром темпе получилось часа за три.

Чего там только нет!!! В основном народ туда приезжает купить детскую и не только одежду ( все по 1-3 евро),обувь, игрушки ну и так по мелочи. 

Я искала совершенно конкретные фарфоровые статуэтки.К сожалению, мои ожидания в этом направлении не оправдались - фарфора было в принципе мало и совсем не то, что нужно.

старинные вещи

Много чего можно было бы конечно купить для декорских целей, но тащить это все не представлялось возможным ( надо приезжать на своем грузовике и грузить разные стулья, столики, шкатулки и прочие вещи, которых было в великом множестве и совершенно за копейки (вернее на центики))

Обратите внимание какая шикарная свеча, а рядом совершенно очаровательные винтажные туфельки!

К слову о винтаже: там его в огромном количестве и в разнообразии (и сумочки и туфельки и разная бижу и чего только нет!))

При том, что все это великолепие в отличном состоянии (прям как новое)!Очень конечно хотелось что-нибудь купить этакое, но к сожалению перебороть свои чувтства в отношении б/у вещей не смогла))

Как вам такая колясочка?!

Всяческие раритетные игрушки.

На заднем плане за игрушками видите сумочки? Прелесть , не правдали?

Мебелюшка для декора!ММММ, вот бы все это ко мне в мастерскую!

В общем было очень интересно и занимательно!

В результате моих хождений по блошке купила три вещицы: абсолютно шикарные крючки

по цене 4 евро за три штуки

вот такая прелесть немецкого фарфору (теперь, как видно, живет в ванной и стережет ватные палочки))) по цене 1 евро

и вот такое чудо - мини чемоданчик (размер формата А4) совершенно новый (кстати, продавали девочки рукодельницы - они их сами делают) я как увидела, чуть в кому не впала от востога)) теперь с этим чемоданчиком очень тесно дружу.Он у меня к некоторым нарядам вместо сумочки))) Смотрится умопомрочительно и очень стильненько!

Цена этого чуда тоже чудная - 5 евро!

Вот такое замечательное приключение у меня случилось в Мюнхене!

В следующем году обязательно поеду на большую блошку)))

Надеюсь вам было интересно почитать мой небольшой очерк о Мюнхенской блошке.

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз