> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Красота, здоровье, спорт > Использование эфирных масел при беременности

Использование эфирных масел при беременности

22.05.2013 11:49     Просмотров: 450     Комментариев: 8     
Использование эфирных масел при беременности | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

При беременности стоит проявлять осторожность в использовании эфирных масел.

В течение беременности нельзя пользоваться следующими маслами:
* анисовое семя
* арника
* базилик
* береза
* гвоздика
* дудник
* душица
* жасмин (первые три месяца)
* иссоп
* камфора
* кедровое дерево
* кипарис
* корица
* майоран
* мелисса
* мирра
* можжевельник
* мускатный орех
* мята болотная,
* мята перечная,
* пачули (на последних неделях)
* полынь обыкновенная
* роза (первые три месяца)
* розмарин
* сладкий укроп
* тимьян
* фенхель
* чабрец (тимьян)
* шалфей лекарственный
* шалфей мускатный
* эстрагон

Эфирные масла, рекомендуемые при беременности:

* апельсин
* бергамот
* герань (в малых дозах)
* жасмин (осторожно)
* каяпут
* лаванда (осторожно)
* ладан (осторожно)
* левзея
* лиметт
* лимон
* мята японская (осторожно)
* найоли
* нероли
* петитгрейн
* розовое дерево
* роза (осторожно)
* ромашка (осторожно)
* сандал
* сосна (осторожно)
* чайное дерево
* эвкалипт

Источник: http://eshli-ann.narod.ru

Ключевые слова:  

Можно добавление? image Категорически нельзя при беременности - ЭМ вербены и полыни горькой, полыни цитварной (не только обыкновенной).

Опять же, не всё так однозначно - способ применения бывает разный (это и ароматерапия, и внутрь, и наружно с базовыми маслами и проч.) - так что будущие мамочки - все эфирные масла - только после рекомендации врача.

What dreams may come

Спасибо за дополнительную инфу {#}

Анна Требухина (Tutu baby)

Спросила я в первую беременность у врача ЖК (женщины за 55) какие масла можно использовать при беременности... Она на меня так посмотрела снисходительно, как на душевнобольную, улыбнулась и спросила:"А зачем вам они?" Тему закрыли из-за отсутствия понимания меня )

Семейная мыловарня Каменевых (fskk)

По большому счету - совершенно согласны с Вашим врачом - зачем?

Опять повторимся - от способа применения очень многое зависит - ну вот например - для ароматерапии совершенно замечательно масла цитрусовых (и то не всех) - и настроение повышают, и тревожность снижают. А ежели наружно с базовыми маслами - так сильнейшая фотосенсибилизация {#} Так зачем дополнительные стрессы для будущей мамочки?

Ну во время беременности у меня было много странных капризов... То это хочу постоянно нюхать, то то... А вот эфирные масла цитрусовых уже несколько лет добавляю в крема. Поэтому и спрашивала у врача ) На время беременности как правило прекращаю использование всего, что под сомнением...

Семейная мыловарня Каменевых (fskk)

И это правильно image

What dreams may come

Анна, наверное, подобную информацию нужно либо самой искать в просторах интернета, либо непосредственно обратиться к специалистам (массажист, изготовитель натуральной косметики, работник SPA-салона и тд.), которые как раз-таки имеют дело с эфирными маслами {#}

Да конечно,я всё уже нашла в инете )

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз