Голубоглазое чудо...

Голубоглазое чудо... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня с утра прочла публикацию в блоге у Ирины Комовой про Сеню:

http://www.livemaster.ru/topic/304323-schen?

И подумала:  а ведь у меня в семье тоже пополение, и тоже - нежданное и чудесное.

Так почему бы не рассказать о нем моим друзьям, покупателям, и просто подписчикам?

Итак, знакомьтесь: Гаврюша, Гаврик, Гаврентий... ( Гавнюндельгаврюша.

Одним обычным весенним вечером я привычно сидела за компом и флудила в Фейсбуке работала в интернете. гаврюша

Слышу с порога: "Жена, иди быстренько на улицу, и возьми чего-то вкусненького..."

Ну, я сразу поняла, что мой муж - неисправимы котолюб - уже отловил кого-то и не взирая ни на какие сопротивления решил подкормить. комочек счастья

Выхожу за двор - вижу в куче гранитных камней ( у нас частный дом,  новостройка, еще остался гранит на постройку забора) сидит серый голубоглазый красавец.

К мужу на "кыс-кыс" он не пошел. Все же большой и бородатый мужик вызывает меньше доверия, чем кучерявая малявка. комочек счастья

На мое "кыс-кыс" он пару раз жалобно мяукнул и и начал неуверенно подползать.{#}

Конечно же, мы его подкормили, приласкали... Взамен этот серый комочек урчал как трактор - весь вечер.... и мы расстаяли вконец.

Так в нашей жизни появился ГАВрюша.

Муж сказал, что кот очень похож на персонаж из советского мультика "Котенок по имени Гав".

В честь него и был назван.

К слову, мы и хотели завести себе котенка. Почти пол года в новом дое и без живности...

Смущало лишь то, что иногда мы уезжаем из дома на день-два, потому, все откладывали появление питомца в нашей семье из-за этого.

Но он пришел в нашу жизнь - и выбора не оставил.

Уже месяц, как у нас живет Гаврюша. С ним в наш дом вошло много радости и веселья.

Вы бы видели как он пьет жидкости - молоко, воду...

Стоит, лакает из миски, и брезгливо так подергивает левой лапой, словно нечаянно замочил ее и хочет стряхнуть с себя эту противную воду. комочек счастья

Не смотря на то, что кот - сиамец, он очень добрый и ласковый.

Бывает, сидишь за компом как компьютерная мышь - света белого не видишь. комочек счастья Он зайдет в комнату, запрыгнет на коленки, свернется комочком и начнет урчать как трактор. Ну как такого не любить???

Не смотря на то, что он ласковый и покладистый - он у нас ОХОТНИК. Да, говорю это с явной гордостью.

Сначала его улов состоял преимущественно из моли и майских жуков, от которых потом оставались лишь рожки да ножки. гаврюша

Потом он был замечен за поеданием ящериц на огороде. Вчера притащил на порог птенца (вероятнее всего воробья, выпадшего из гнезда).

А сегодня утром недалко от порога муж обнаружил ужика  - с перегрызенной головой.

Так что он у нас не только хищник, но уже и защитник. {#}

Вот такой он - наш Гаврюша.

Комментарии (44)

Красавец! А глаза какие!

Нужные Штучки 05.06.2013

Ага. Глаза мне нравятся. когда он злится или в темноте, тогда зрачки расширяются - и вообще красотища! {#}

Молодцы! Такой хорошенький {#} Мы тоже кошечку молоденькую пожалели решили взять, а она с котенком маленьким оказалась, теперь у нас счастья в 2 раза больше{#}

Нужные Штучки 24.05.2013

Марина, вы очень добрая душа! {#}

Я бы кошечку наверное и не взяла, т.к. не знаю потом, куда котят девать... Уничтожать новорожденных ни у меня ни у мужа рука не поднимется.

А по пол дня торчать на базаре на руках с котенком нет ни времени, ни желания...

Коечно же - это счастье. Но когда оно подрастает и пложится - счастья становится слишком много. {#}

Galala_Dv 22.05.2013

Мы нашу кошку, при острой необходимости оставляем дома на 3 дня максимум. Ставим ей в несколько тарелок водичку, еду в мисочках (обязательно в мешочке- она типо ворует оттуда) ну и туалетик. Ругается, конечно. Но это же не повод - не брать кошку)))

Нужные Штучки 24.05.2013

Ну вот и у нас теперь отмазок нет. {#}

Лапыч какой)Прелесть)

Нужные Штучки 24.05.2013

Спасибо, Ирина! {#}

Восхитительный котенок! Ничего себе - тайцы бесхозные разгуливают...

Вот такое вот у нас село - Белозерье(за 20 м от Черкасс), куда я перебралась пол года назад, продав малосемейку в областном городе и купив почти новый домик посреди новой улицы, променяв суету на живописные виды...

В начале 90-х это село на зывали второй Москвой.

Отсюда жители на поезде возили в Москву клубнику и веники.

Продающих было настолько много, что в те времена сделали спец.поезд - Белозерье-Москва.

Как догадываетесь, село не из бедных.

Так что я совсем не удивляюсь, что тут бродят тайцы. {#}

Буду не против, если и британец забредет. {#}

Показать еще