Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Путешествие в Калининград.

Путешествие в Калининград.

21.05.2013 0:36     Просмотров: 1267     Комментариев: 10     

мастер-класс
мишки тедди

Приветствую вас, мои дорогие! Вот мы и вернулись домой из Калининграда. Приятнейших впечатлений масса Мы отдохнули и зарядились позитивом.

Хочу от всей души поблагодарить организаторов выставки "Балтийский вернисаж", Пьянову Наталию и Жилину Светлану, которые пригласили нас принять участие в выставки и провести два моих Мастер-класса. 

"Балтийский вернисаж" небольшая, но очень уютная выставка авторских работ, представлены разнообразные виды творчества. Приятная атмосфера, доброжелательные и очень талантливые мастера.

Мы приехали на выставку сразу с вокзала, как говорится с корабля на бал, поэтому фотографий с выставки нет, к сожалению фотоаппарат остался в багаже

Мы очень много гуляли по городу. Катались на катере по реке Преголи. Послушали удивительную историю города. Давно мечтали побывать в самом западном уголке нашей огромной страны. Аккуратненький городок утопает в зелени. Уютные старые дворики все в цвету плодовых деревьев, красоту не передать словами. Очень много приятных кафешек, в которых вкусно и приятно посидеть. Калининград один из самых красивых наших городов.

Смотрите сами.  

мастер-класс тедди

Кафедральный собор.

мастер-классы по мишкам

Рыбная деревня. Новострой, стилизован под старину.

Здание бывшей Кёнингзбергской торговой биржи. Здесь проходила  выставка " Балтийский вырнисаж".

Статуя святого Николая Чудотворца, покровителя мореплавателей, незаконно осужденных и незамужних девиц.

Могила немецкого философа  Иммануила Канта.

Сколько  жизненно важных  событий видела эта мостовая.

))

Мастер-классы проходили в галерее "Акварель", которая принадлежит замечательному художнику Олегу Пьянову. Картины Олега делают любое помещение теплым и солнечным, потому что на них много солнца и любви.

Девочки, большое спасибо за теплый прием, кучу подарков. Вот такой Мишка-брошка Ольги Моцарь http://www.livemaster.ru/item/2226455-ukrasheniya-brosh-mishka поселился у меня на курточке, я его обожаю, меня даже на улице люди спрашивали где я такую красоту нашла.

Конечно за два дня всего не покажешь и не наговоришься вдоволь, но я надеюсь это не последняя наша встреча

Храм Христа Спасителя.

Оберег от пьянства. Увеличенная копия медальона одного из прусских королей страдавших от пьянства. Сделал этот медальон королевский колдун. На лицевой стороне надпись "Пьянство убивает" на тыльной стороне номер молитвы о погибших от пьянства.

Отдельное, огромное, спасибо Анжелике и её мужу Саше, которые отвезли нас в одно из самых красивых мест нашей Родины "Куршскую косу", национальный парк, всемирное наследие ЮНЕСКО. Это песчаный полуостров протяженностью 98 км., шириной от 400 м. до 3,8 км., отделяет Куршский залив от Балтийского моря. Мы были у моря на закате, неописуемые впечатления. Какая же там красота, ребятки, это надо видеть. Удивительное по энергетике место. Чувствуешь, что прикосаешся к истории нескольких поколений и народов. Вот прусские короли проносятся охотясь на оленей, а вот уже перед глазами русские солдаты ведут бои за каждую высоту. Все пронизано историей. 

"Танцующий лес" в нем есть что-то таинственное, вспоминаются средневековые сказки, тролли, гномы, ведьмы, магическое место. Танцующим этот лес называется потому что все сосны которые там растут причудливо изгибаются и раздваиваются, аномалия какая-то. Если смотришь боковым зрением, начинает казаться что все деревья двигаются.

И улитки здесь аномально большие.

" Высота Эфа" самая высокая точка Куршской косы. Дюнная гряда названа в честь лесовода Франса Эфа, который в 19в. занимался укреплением дюн грозивших засыпать целые поселки и единственный почтовые путь из Пруссии и северную Европу. Со смотровой площадки видно сразу Куршский залив и Балтийское море. Воздух пьянящий, голова кружится от удовольствия.

Ну вот мы и побывали в крайних точках России матушки на Курильских островах были, теперь и в Калининграде отметились )

Увидели и узнали много интересного, но еще больше не успели увидеть, поэтому надеемся вернутся в этот гостеприимный край.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз