Кукольный фестиваль. Часть 2.

Кукольный фестиваль. Часть 2. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Немного о самом мероприятии в котором я принимала участие. Первая часть здесь http://www.livemaster.ru/topic/300335-kukolnyj-festival-putevye-zametki-chast-1?inside=1&wf=&vr=1

Вот официальный сайт http://www.baerreport.de. Правда только на немецком языке. Это ежегодный фестиваль, который проводится в городе Нойштадт-Кобург в течении недели. В рамках мероприятия проводятся мастер-классы, блошиные рынки, выставка, программка представляет собой толстенную книжицу, на каждый день несколько страниц мероприятий. В окрестностях несколько кукольных музеев, музей рождественской игрушки, фибрика глазок, можно посетить кукольного и мишечного доктора-эксперта. В общем это исторически кукольно-игрушечный регион Германии. Есть несколько семейных антикварных магазинов с игрушечной направленностью, и боюсь еще много чего другого, о чем я не знаю!))))

Все посетить к сожалению не удалось, времени было немного, да и сопровождающих меня мужчин больше интересовали рыцарские замки конечно, но мероприятие действительно масштабное, для тех кто интересуется антикварной игрушкой наверное исключительное.

Еще несколько фото:

выставка

Монтаж выставки

отчет

Тоже монтаж, экспоненты съезжаются потихоньку...

антиквариат

Веселые они!)))

антикварная кукла

Муж работает!))))

тедди

Без комментариев!))))

мишки тедди

мишки

Зал расположен в живописном парке, народ вокруг гуляет с детишками, собачками, катается на велосипедах. В этом же здании бассейн с аквапарком, видимо муниципальный, цены которые нам могут только сниться...))))

Это коротко о самом мероприятии.

Если есть какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!

Комментарии (10)
Serge Stepanovich 01.06.2013

С интересом следим за вашими успехами!!!

{#} Думаю Английские выставки тоже хороши!

Serge Stepanovich 01.06.2013

Я уверен,что они не уступают немецким ни по уровню организации,ни по уровню .....гостеприимства{#}. Планируете посетить наше Королевство в ближайшем будущем?

Постараюсь!{#}

Интересное сообщение о таком фестивале! И вы Маша - молодец! Успехов Вам!

Спасибо, Татьяна!

Маша!!! Это мир, который воодушевляет на вдохновение и подвиги. Кошки - просто прекрасные! Места, где ценят и любят творчество мастеров ручной работы! Кошки высокие и стройные! классные!!!

Спасибо, Лена! Конечно такое приключение вдохновляет на новые подвиги, поэтому я и стараюсь об этом рассказать всем своим поклонникам!

Огромное спасибо Мария за информацию о фестивале.Сколько много народу и наверное очень интересно побывать у каждого стенда.{#}

Пожалуйста! Конечно, и не по одному разу, каждый раз видишь что-то новое!