Дорогие участники Ярмарки Мастеров!
Этим постом я хочу запустить флешмоб «МОЯ СУПЕР-ХЕНДМЕЙД-СПОСОБНОСТЬ»
Участвовать во флешмобе могут все желающие, по его результатам будет разыгран приз: платье из моего магазина по вашим меркам на заказ или готовое.
Для участия я прошу сделать блог на своей странице, в котором вы расскажете о своем том, как впервые проявилась ваша супер хендмейд способность или может быть о вашем первом заработке на ниве хендмейда.
Можно дождаться, пока до вас дойдет эстафета, можно самим брать в руки "эстафетную палочку" и передавать ее другим.
В вашем блоге я прошу упомянуть, что блог участвует во флешмобе, проводимом мной.
Ссылку на ваш блог прошу разместить в комментариях к этому посту.
Каждый блог получит свой номерок. После нового года, думаю в 20 числах января уже 2019 года проведем розыгрыш главного приза - платья из моего магазина по вашим меркам или готового - по выбору победителя.
Доставка приза за мой счет.
К 8 марта у победительницы будет новое платье от Анны!
А сейчас моя история.
Нет-нет не ждите от меня рассказ о том, как меня в детстве укусил злобный десятилапый паук или напугали летучие мыши или на моих крестинах меня благословила золотыми ножницами швейная фея, нет все гораздо прозаичнее!
Думаю, все мои ровесницы, учась в школе, шили на уроках труда то юбки, то фартуки, то еще что-нибудь. Шитье меня привлекало всегда, поэтому, фартуками моего производства мама пользуется до сих пор, а когда все шили одну юбку, Аня шила пять, все разных фасонов и разной степени сложности, доводив учительницу труда своими вопросами до белого каления. Избавиться от меня Эльвира Алексеевна, так звали эту почтенную даму, решила нетривиально: где-то раздобыла заказ на пошив халатов на завязках за деньги. Это я уже позже узнала, что такие халаты выдавали в роддомах, а тогда для всех это был отличный выход: и занят храбрый маленький порнтняжка, и вопросы не задает и денежки зарабатывает. Тех халатов было 20 штук в моей жизни. Последние пять вышли просто отлично, конечно, если дамы в родильных отделениях могли заметить качество халата в столь непростой для них период. Заработала я тогда целых 16 рублей - за один халат платили 80 копеек.
О, это были огромные деньги для 12-летнего ребенка! Летом у бабушки я была самой богатой девочкой, тратила честно заработанные деньги направо и налево.
Цвет этих халатов помню по сей день: оранжевый, яркий с цветочками.
С тех пор мои руки не знают покоя, машинка строчит, а голова всегда занята поиском новых идей. Для меня нет лучше магазина, чем магазин тканей - в них я провожу часы своей жизни, мой дом ломится от тканей - им отданы лучшие места в шкафах.
Вот так появилась Анна - Мадам Сошьючтозахочу и Могусшитьвсечтоугодно!
Жду с нетерпением Ваших рассказов о первом проявлении ваших супер-хендмейд-способностей!
Не забывайте размещать ссылки на Ваши посты в комментарих к этому блогу.
Я передам эстафету двум моим любимым талантливейшим мастерам Ярмарки:
Ваша Анна